English
ログイン 新規登録

過去のイベント(2024年)

日付 イベント名・開催地
2024/ 1/2 (火) 第40回七福神OL大会 東京都青梅市
2024/ 1/3 (水) KOLA新春大会 兼 パークO関西 大阪大会 大阪府深北緑地
2024/ 1/4 (木) OLP兵庫新春練習会 兵庫県明石公園
2024/ 1/7 (日) 全日本スプリント2023 東京都
2024/ 1/8 (月祝) 第111回上尾OLC大会inごんげんどう 埼玉県幸手市
2024/ 1/13 (土) 関東パークOツアー2023 in 赤塚公園 東京都「赤塚公園」
2024/ 1/13 (土) 2023年度阪神奈新人運営練大会 大阪府「花博記念公園鶴見緑地」
2024/ 1/14 (日) 埼玉県選手団全日本リレー対策練習会 埼玉県
2024/ 1/14 (日) 早葉戦2023 茨城県笠間市「笠間城址」
2024/ 1/14 (日) 新城総合公園オリエンテーリング大会 愛知県「新城総合公園」
2024/ 1/19 - 11/30 大崎チャレンジ2024 東京都品川区「夢さん橋」
2024/ 1/20 (土) 岐阜ロゲin岐阜市 岐阜県ぎふメディアコスモス
2024/ 1/20 (土) 茶の里いるまロゲイニング 埼玉県入間市全域
2024/ 1/20 (土) 彩の森公園オリエンテーリング体験会 埼玉県入間市彩の森公園
2024/ 1/20 (土) いばのこ2023 茨城県 いばらきフラワーパーク
2024/ 1/20 - 21 スキーO初・中級者講習会奥日光2024 栃木県日光市光徳温泉
2024/ 1/21 (日) 和歌山県民オリエンテーリング大会 和歌山県 田辺市新庄総合公園
2024/ 1/21 - 5/6 稲城中央公園スプリント 東京都稲城市「稲城中央公園」
2024/ 1/21 (日) UHS大会/第110回上尾OLC大会 埼玉県
2024/ 1/27 (土) 第13回KOLC大会兼第29回横浜OLクラブ大会 神奈川県相模原市「りりちゃん橋」
2024/ 1/28 (日) 岡山県民パークO大会(福田公園) 岡山県倉敷市福田町 水島緑地福田公園
2024/ 1/28 (日) 第112回上尾OLC大会inおがわ 埼玉県小川町
2024/ 2/3 (土) 地図セミナー佐賀 佐賀県「サンメッセ鳥栖」3F 大会議室1
2024/ 2/3 (土) 福岡県協会海の中道大会 福岡県福岡市海の中道公園
2024/ 2/4 (日) 全日本リレー2023 一般クラス・2回目出走 佐賀県神埼郡吉野ヶ里町
2024/ 2/10 (土) シミュレーション練習会(2/10) 東京都八国山緑地
2024/ 2/10 (土) 茶の里いるまロゲイニング 埼玉県入間市全域
2024/ 2/10 (土) 彩の森公園オリエンテーリング体験会 埼玉県入間市彩の森公園
2024/ 2/10 (土) 宮古島大会2024 Day1 沖縄県宮古島市
2024/ 2/10 (土) 京京立二俣一門練習会 滋賀県「希望ヶ丘 青年の城」
2024/ 2/11 (日祝) シミュレーション練習会(2/11) 東京都八国山緑地
2024/ 2/11 (日祝) 宮古島大会2024 Day2 沖縄県宮古島市
2024/ 2/12 (月祝) スキーO運営のスノーモビル講習会第1回 北海道虻田郡ルスツリゾート
2024/ 2/12 (月祝) 第34回東工大OLT杯 茨城県加波山麓
2024/ 2/17 (土) 信濃川河川敷スキーO大会in長岡day1 新潟県長岡市
2024/ 2/17 (土) ファイターズ鎌ケ谷スタジアムスプリント 千葉県「ファイターズ鎌ケ谷スタジアム」
2024/ 2/17 (土) 2023年度 京大京女立命館新人運営練大会 滋賀県「石部雨山」
2024/ 2/18 (日) 信濃川河川敷スキーO大会in長岡day2 新潟県長岡市
2024/ 2/18 (日) スキーO運営のスノーモビル講習会第2回 北海道虻田郡ルスツリゾート
2024/ 2/18 (日) 第27回千葉大大会 千葉県「宝竜寺」
2024/ 2/21 (水) 麻布学園OLK公開練習会 東京都「有栖川公園」
2024/ 2/23 (金祝) 関東学連定例戦2023 茨城県「牛久運動公園」
2024/ 2/23 (金祝) 阪大OLC45周年大会 大阪市中央体育館(地下・地上)・八幡屋公園
2024/ 2/24 - 25 飯豊スキーO講習会 山形県飯豊町「白川公園」
2024/ 2/24 (土) スキーO運営のスノーモビル講習会第3回 北海道虻田郡ルスツリゾート
2024/ 2/24 (土) 第5回阪神奈大会 大阪府「豊能切畑」
2024/ 2/24 (土) 【JOA強化委員会指定】いばらきスプリント 茨城県「ひたち海浜公園」
2024/ 2/25 (日) ばばば対抗戦 埼玉県飯能市「赤根」
2024/ 2/25 (日) 第40回ウエスタンカップ 大阪府箕面市オルタナの森周辺
2024/ 2/25 (日) 第113回上尾OLC大会inぶそう 神奈川県「武相高校」
2024/ 2/28 (水) MTBO選手のトレーニング [阿部・ 嶋岡] (その他)
2024/ 3/1 - 3 第13回全日本スキーO選手権大会 北海道ルスツリゾート
2024/ 3/2 (土) OMO2024 埼玉県越生町
2024/ 3/2 (土) 森ロゲ 愛知県豊田市昭和の森
2024/ 3/2 (土) 東大OLK春場所 東京都青梅市「二ツ塚峠」
2024/ 3/3 (日) 岡山県民オリエンテーリング大会(由加山) 岡山県倉敷市児島由加 倉敷市自然の家
2024/ 3/3 (日) 関学スプリント兼キャンパスOツアー最終戦 神奈川県 「横浜国立大学」
2024/ 3/3 (日) クラブ対抗リレーオリエンテーリング大会 埼玉県
2024/ 3/8 (金) 練馬OLCインカレ直前練習会 栃木県「毘沙門山」
2024/ 3/9 (土) 愛知OLC大会 愛知県小牧市「小牧山史跡公園」
2024/ 3/9 - 10 ハチ高原スキーO講習会 兵庫県養父市「ハチ高原」
2024/ 3/9 (土) アスリートのための読図・ナヴィ講習 京都府
2024/ 3/9 (土) 県西総合公園大会 茨城県筑西市「ヒロサワ県 西総合公園」
2024/ 3/9 (土) 県西総合公園アフターO 茨城県筑西市「里山・五郎助山」
2024/ 3/10 - 20 イベントディレクタ認定試験(3月) (その他)
2024/ 3/10 (日) 岐阜ロゲ in 養老 岐阜県「養老町中央公民館 中ホール」
2024/ 3/10 (日) 京都東山ウルトラ&マウンテンO大会 京都府東山一帯
2024/ 3/15 (金) 2023年度インカレ協賛トレイルO大会 愛知県野外教育センター体育館
2024/ 3/16 (土) インカレミドル2023 併設/ 地図販売・配布 愛知県「三河高原牧場」
2024/ 3/16 (土) 茶の里いるまロゲイニング 埼玉県入間市全域
2024/ 3/16 (土) 彩の森公園オリエンテーリング体験会 埼玉県入間市彩の森公園
2024/ 3/17 (日) インカレリレー2023 併設/ 地図販売・配布 愛知県「三河高原牧場」
2024/ 3/17 (日) OL高崎大会 群馬県高崎市「観音山公園」
2024/ 3/20 (水祝) 千葉県協会大会 千葉県千葉市緑区「昭和の森」
2024/ 3/20 (水祝) 朱雀OK西教山練習会 三重県「西教山」
2024/ 3/21 - 5/31 村越真50周年記念オンライントーク (その他)
2024/ 3/23 (土) みやこOLC春のスコアO 京都府「宝ヶ池」
2024/ 3/23 - 24 アークスキーチームスキーO大会 岩手県「安比高原」
2024/ 3/23 (土) 第37回新大大会DAY1 新潟県 村松公園
2024/ 3/24 (日) 県千葉大会 千葉県富津市上総湊港海浜公園
2024/ 3/24 (日) 第37回新大大会DAY2 新潟県 村松公園
2024/ 3/24 (日) パークO滋賀 滋賀県大津市
2024/ 3/30 - 31 JOA合宿 静岡県富士市、富士宮市
2024/ 3/30 (土) 若桐杯 栃木県那須塩原市那須野が原公園
2024/ 3/31 (日) 春の里山OL体験会併設県協会練習会 埼玉県越生町「弘法山」
2024/ 3/31 (日) 東慶工対抗戦 栃木県「不動の滝(北)」
2024/ 4/1 - 6/30 2024年度JOA競技者登録 (その他)
2024/ 4/1 - 2025/ 2/28 2024年度日本学連賛助会員登録 (その他)
2024/ 4/1 - 12/30 2024年JOAアドバンスト登録 (その他)
2024/ 4/6 (土) 富士山麓大会前泊 静岡県朝霧野外活動センター
2024/ 4/7 (日) 富士山麓大会2024 静岡県「朝霧根原」
2024/ 4/7 (日) 【ななロゲ】七ツ森トレイルロゲイニング 宮城県大和町七ツ森
2024/ 4/13 (土) 浜松古地図オリエンテーリング練習会 静岡県浜松城公園
2024/ 4/13 (土) 筑波大学48期春の練習会 茨城県鉾田市『鹿島灘海浜公園』
2024/ 4/14 (日) 練馬OLC新歓2024 埼玉県日高市「日和田山」
2024/ 4/14 (日) しながわ運河まつり2024 東京都「品川宿」
2024/ 4/14 (日) OLP兵庫西宮ロゲ 兵庫県西宮市
2024/ 4/20 (土) 彩の森入間公園OL体験会&併設ロゲ 埼玉県入間市
2024/ 4/20 (土) 白石島ロゲ 岡山県笠岡市白石島
2024/ 4/21 (日) 岡山県笠岡市オリエンテーリング大会 岡山県笠岡市白石島 B&G海洋センター
2024/ 4/21 (日) ジュニアチャンピオン大会 東京都青梅市・埼玉県飯能市
2024/ 4/26 - 2025/ 2/28 汐留チャレンジ2024 東京都港区「汐留」
2024/ 4/27 - 28 【延期!】日光塩谷里山2Days 3Stages 栃木県日光市/塩谷町
2024/ 4/27 - 29 JOA合宿 静岡県富士市、富士宮市
2024/ 4/27 (土) オリエンテーリングサロン2024 東京都東村山近辺
2024/ 4/28 (日) 第22回岡崎市民オリエンテーリング大会 愛知県「岡崎中央総合公園」
2024/ 4/29 (月祝) ES関東クラブ新歓パークO 千葉県「青葉の森公園」
2024/ 4/29 (月祝) 城南の空の下で:古地図ロゲ4時間 by 村越真 東京都
2024/ 4/29 (月祝) 大阪OLC春の練習会 大阪府「服部緑地」
2024/ 5/3 (金祝) 秋田大会2024Day1 秋田県秋田市「秋田県立中央公園」
2024/ 5/3 (金祝) 根の上高原つつじまつり大会 岐阜県恵那市「根の上高原」
2024/ 5/4 (土祝) 秋田大会2024Day2 秋田県秋田市「飯島砂防林」
2024/ 5/5 (日祝) 秋田大会2024Day3 秋田県秋田市「飯島砂防林」
2024/ 5/6 (月祝) 牧JWOC壮行会 東京都新宿区「戸山公園」
2024/ 5/6 (月祝) オリエンテーリング講習会・ミニ大会 長野県松本市「信州スカイパーク」
2024/ 5/11 (土) NaviTabi交流イベント2024春 東京都文京区
2024/ 5/11 (土) KOLA新歓スプリント 大阪府岸和田市「中央公園」
2024/ 5/11 (土) 京葉OLクラブ新歓練習会 千葉県富津市「鬼泪山宝龍寺」
2024/ 5/11 (土) Park-O Tour Hokkaido 2024 第1戦 北海道「月寒公園」
2024/ 5/12 (日) ミルフィーユ杯2024 千葉県千葉市「千葉ポートパーク」
2024/ 5/12 (日) 金大大会 石川県「加賀中央公園」
2024/ 5/18 (土) 彩の森入間公園OL体験会&併設ロゲ 埼玉県入間市
2024/ 5/18 - 19 U20奥三河2days2024 愛知県設楽町
2024/ 5/18 (土) 2024年度第1回北海道練習会 北海道「島松」
2024/ 5/18 - 19 奥三河ほうらいせん2days2024 愛知県設楽町
2024/ 5/19 (日) アドベンチャーロゲ 東京都青梅市御岳山&沢井
2024/ 5/19 (日) 偕楽園公園大会 茨城県「偕楽園公園」
2024/ 5/19 (日) 岐阜ロゲin美濃加茂 岐阜県「リバーサイドパーク美濃加茂」
2024/ 5/19 (日) 練馬OLC 本庄・柴崎・尾藤壮行会 東京都豊島区「雑司が谷公園」
2024/ 5/25 (土) 佐渡ロゲイニング 新潟県佐渡市 佐渡島 相川・佐和田エリア
2024/ 5/25 (土) 長和ロゲ 長野県長和町長久保
2024/ 5/25 (土) 第一回関西学連定例戦兼石原竹林尾藤壮行会 京都府「亀岡運動公園」
2024/ 5/25 (土) 第2回オリエンテーリングサロン2024 東京都東村山近辺
2024/ 5/25 (土) CUOC新人向け練習会 埼玉県飯能市「赤根」
2024/ 5/26 (日) 第20回茶の里いるまオリエンテーリング大会 埼玉県飯能市「駿河台大学」
2024/ 5/26 (日) 北九州オリエンテーリング大会 福岡県「北九州中央公園」
2024/ 5/26 (日) Park-O Tour Hokkaido 2024 第2戦 北海道「前田森林公園」
2024/ 5/28 - 9/30 2024年 JOA寄附のお願い (その他)
2024/ 6/1 - 2 PAAGO Navi & Camp 長野県富士見町 富士見高原
2024/ 6/1 - 2 JOA合宿 山梨県、長野県
2024/ 6/1 (土) 朱雀OK壮行会 兼 名阪戦 奈良県「大柳生」
2024/ 6/2 (日) 第23回あだたら高原大会(オリ・ロゲ) 福島県二本松市「岳温泉」
2024/ 6/2 (日) 第12回ウェルカムリレー 京都府「太陽が丘」
2024/ 6/2 (日) KROK練習会 栃木県日光市「日光口」
2024/ 6/2 (日) こまつクロカン&オリエンPR練習会 石川県小松市憩いの森
2024/ 6/2 (日) 関学ペアO 2024 東京都「二ツ塚峠」
2024/ 6/8 (土) 東大OLK大会前日大会兼上尾OLC大会 埼玉県「さきたま古墳公園」
2024/ 6/8 (土) 近藤壮行会 愛知県「新城総合公園」
2024/ 6/8 (土) みやこOLC 初夏の祇園ミドル 京都府「円山公園・将軍塚」
2024/ 6/9 (日) 第46回東大OLK大会 長野県南佐久郡佐久穂町
2024/ 6/10 - 20 イベントディレクタ認定試験(6月) (その他)
2024/ 6/15 (土) 彩の森入間公園OL体験会&併設ロゲ 埼玉県入間市
2024/ 6/15 (土) 静岡県協会ウィークエンドチャレンジDay1 静岡県「勢子辻」
2024/ 6/15 (土) 2024年MTBO代表選考会 兼 体験会 三重県伊賀市「阿山」
2024/ 6/15 (土) 京葉OLクラブ-根本WOC壮行会- 千葉県「増尾城址公園」
2024/ 6/15 (土) ES関東C日本代表選手壮行会 千葉県立行田公園・長津川親水公園
2024/ 6/15 (土) 調布スプリント練習会 兼 小川奈菜壮行会 東京都調布市 国領駅周辺
2024/ 6/16 (日) 練馬OLCロングセレ対策練 静岡県「裾野」
2024/ 6/16 (日) 2024年度愛知県民オリエンテーリング大会 愛知県瀬戸市「定光寺公園」
2024/ 6/16 (日) ハンシンナの岩崎松本橋本川瀬壮行会 大阪大学吹田キャンパス
2024/ 6/16 (日) 静岡県協会ウィークエンドチャレンジDay2 静岡県「鳥追窪」
2024/ 6/20 - 12/31 城北スプリント 東京都文京区
2024/ 6/22 (土) 高島ロゲ 滋賀県高島市
2024/ 6/22 (土) ピーの松本岩崎壮行会 兵庫県丹波篠山市
2024/ 6/22 (土) あけぼのあかつき杯 兼 筑波OL部壮行会 栃木県日光市「日光口」
2024/ 6/22 (土) 守谷ロゲイニング(初心者向け) 茨城県守谷市
2024/ 6/23 (日) 増澤すず壮行会(みなとみらいロゲイニング) 神奈川県(みなとみらい)
2024/ 6/23 (日) 2024年度西日本地区ロングセレ 岐阜県「関ヶ原古戦場」
2024/ 6/23 (日) 中高選手権選考会対策練習会 東京都「二ツ塚峠」
6/29 (土) 第3回オリエンテーリングサロン2024 東京都東村山近辺
6/30 (日) 2024年度関東・北東地区ロングセレ 栃木県「ミツモチ山麓」
6/30 (日) ピーの橋本壮行会 兵庫県三田市「有馬富士公園」
6/30 (日) 2024年度第2回北海道練習会 北海道「花魁淵」
7/1 - 9/30 2024年度JOA競技者登録 (その他)
7/6 (土) 霧ヶ峰ミドルO 長野県霧ヶ峰高原
7/6 (土) エキチャレ壮行会 埼玉県さいたま市「秋ヶ瀬」
7/7 (日) 霧ヶ峰ロゲイニング 長野県霧ヶ峰高原
7/7 (日) 霧ヶ峰ファミリーオリエンテーリング 長野県霧ヶ峰高原
7/7 (日) 静岡OLC日本代表選手壮行会 静岡県掛川市「掛川古地図」
7/7 (日) 第115回上尾OLC大会in内牧公園 埼玉県春日部市「内牧公園」
7/13 (土) はりま2日間大会 Day1(パークO兵庫) 兵庫県加東市
7/13 (土) ワンダラーズ横浜根岸森林公園大会 神奈川県横浜市
7/13 (土) Park-O Tour Hokkaido 2024 第3戦 北海道「出光カルチャーパーク」
7/13 (土) 苫小牧ロゲイニング 北海道「苫小牧市」
7/13 (土) 県総体前日大会 福島県「富岡町総合スポーツセンター」
7/13 - 15 JOAスキーO強化合宿(兵庫) 兵庫県
7/13 (土) 丘の上練習会 長野県「信州八ヶ岳高原~鹿の沢~」
7/14 (日) 第77回福島県総合スポーツ大会 福島県南相馬市「東ヶ丘公園
7/14 (日) はりま2日間大会 Day2 兵庫県神河町
7/14 (日) オリエンテーリングコーチ資格更新講習会 東京都「オリンピック青少年総合センター」
7/15 (月祝) スプリントセレ対策練兼柴﨑本庄壮行会 東京都品川区「潮風公園」
7/15 (月祝) 中高選手権 全国選考会 三重県「伊勢治田」
7/19 (金) 静岡OLCナイトO練習会 静岡大学静岡キャンパス
7/20 (土) 彩の森入間公園OL体験会&併設ロゲ 埼玉県入間市
7/20 (土) R6栃木県OL下野大会 栃木県下野市 天平の丘公園
7/21 (日) 2024年度関東北東北信越スプセレ 茨城県「古河公方公園」
7/21 (日) 2024年度東海・関西・中九四スプセレ 三重県伊勢市「大仏山公園」
7/27 (土) 室蘭ロゲイニング 北海道「室蘭市」
7/27 (土) 三河OLCサマーO 2024 愛知県「岩岳」
7/27 (土) 東大OLK 夏場所1日目 東京都「七国峠」
7/28 (日) 浦和高校夏練習会 2024 埼玉県「鐘撞堂山」
7/28 (日) 古峯ヶ原練習会 栃木県「古峯ヶ原」
7/28 (日) 初心者向けの地図読み講習会 愛知県春日井市春日井緑化センター付近
7/30 (火) 桐布杯&スプリントリレー練習会 東京都「不思議の国の有栖川」
8/3 - 4 第29回札幌OLC大会 北海道千歳市
8/3 (土) 研修会「実は奥深い地図印刷の世界」 京都府京都市、京都大学吉田キャンパス
8/4 - 6 JOAスキーO強化合宿(北海道) 北海道札幌市
8/10 (土) KOLAたそがれO 大阪府堺市「大泉緑地」
8/10 - 12 2024年 夏のジュニア合宿 静岡県/村山口登山道、丸火西、鳥追窪東
8/11 (日祝) 2024年度第3回北海道練習会 北海道「花魁淵」
8/11 (日祝) 2024年度夏期近畿OL連絡会 京都大学吉田キャンパス
8/11 - 12 山形カヌーO 山形県西川町月山
8/12 (月祝) 寺本一門練 三重県伊賀市「霊山」
8/16 (金) 飛騨高山城山公園トレーニングイベント 岐阜県高山市城山公園
8/17 (土) 第18回名椙大会(1日目) 岐阜県「荘川」
8/17 (土) 市川七福神ロゲ 千葉県「本八幡駅周辺」
8/18 (日) 第18回名椙大会(2日目) 岐阜県「荘川」
8/23 - 25 【中高生向け】FRENSON JUNIOR CUP 2024 長野県
8/23 (金) 【DAY1】 FRENSON JUNIOR CUP オープン競技 長野県「茅野市運動公園」
8/23 - 29 IOF アジアジュニアユースキャンプ 長野県茅野市・長和町
8/24 (土) 彩の森入間公園OL体験会&併設ロゲ 埼玉県入間市
8/24 (土) 【DAY2】 FRENSON JUNIOR CUP オープン競技 長野県「茅野横河」
8/25 (日) 洞峰公園オリエンテーリング大会2024 茨城県つくば市「洞峰公園」
8/25 (日) 【DAY3】 FRENSON JUNIOR CUP オープン競技 長野県「ブランシュたかやま」
8/25 (日) オリエンテーリングコーチ資格更新研修会 東京都(オンライン)
8/27 (火) ユースキャンプ公開練習会 長野県茅野市
8/30 (金) 東大OLK 夏場所2日目 千葉県「青葉の森公園」
8/31 (土) 東大OLK 夏場所3日目 東京都「笹仁田峠」
8/31 (土) 岐阜ロゲwithFC岐阜 岐阜県グラッスル24
9/1 (日) 第13回東工大スプリント 東京都「国立大岡山公園」
9/7 - 8 第46回北大大会 北海道千歳市
9/7 (土) 第10回足立シティロゲイン 東京都足立区
9/7 (土) 茅野ロゲイニング 長野県茅野市
9/7 (土) パークOツアーin関西2024大阪大会 大阪府
9/8 (日) パーク関西和歌山大会 和歌山県橋本市
9/10 - 20 イベントディレクタ認定試験(9月) (その他)
9/14 (土) 那須塩原市ロゲイニング【千葉大3Days】 栃木県那須塩原市
9/14 - 16 JOAスキーO強化合宿(長野) 長野県木島平村
9/15 (日) 第28回千葉大大会【千葉大3Days】 栃木県那須塩原市
9/16 (月祝) 千葉大OLC50周年記念大会【千葉大3Days】 栃木県日光市鶏頂山周辺
9/21 (土) 彩の森入間公園OL体験会&併設ロゲ 埼玉県入間市
9/21 (土) 第18回岩県大会 岩手県岩手郡岩手町子抱
9/22 (日祝) 第44回早大OC大会 長野県佐久市「寄石山」周辺
9/23 (月祝) 第44回筑波大大会 長野県北佐久郡軽井沢町
9/28 (土) CC7 モデルイベント 岐阜県「根ノ上高原」
9/29 (日) クラブカップ7人リレー2024 岐阜県「根ノ上高原」
10/5 (土) 秋の公開練習会 (その他)
10/5 (土) 龍谷OLC復活記念大会【延期】 滋賀県大津市 龍谷大学瀬田キャンパス
10/5 (土) Park-O Tour Hokkaido 2024 第4戦 北海道「ルスツリゾート」
10/5 (土) AsOC代表選手選考会(スプリント) (その他)
10/6 (日) 浜松ロゲイニング三ケ日大会 静岡県浜松市浜名区
10/6 (日) 第77回板橋区民オリエンテーリング大会 東京都板橋区「東京大佛」
10/6 (日) 登別ロゲイニング 北海道「登別市」
10/6 (日) 第117回上尾OLC大会inしらこばと 埼玉県「しらこばと水上公園」
10/6 (日) 第29回京大京女立命龍谷大会 滋賀県甲賀市
10/12 (土) したらオリフェスDay1スプリント 愛知県設楽町
10/13 (日) MAMM2024 静岡県榛原郡川根本町
10/13 (日) したらオリフェスDay2ロゲイニング 愛知県設楽町
10/13 (日) したらオリフェスDay2トレキャン 愛知県設楽町
10/14 (月祝) 埼玉県民大会 兼 全日本リレー対策練習会 埼玉県「上谷」
10/14 (月祝) したらオリフェスDay3ミドル 愛知県設楽町
10/19 (土) 全日本大会 ミドル競技 岐阜県「望郷の森」
10/20 (日) 全日本大会 ロング競技 岐阜県「望郷の森」
10/26 (土) 朱雀OK大会 三重県伊賀市「西教山」
10/27 (日) 第38回 新大大会 新潟県
10/27 (日) 愛知県選手権 愛知県岡崎市
10/27 (日) みやこOLC 秋のミニロゲイン 京都府「宝ヶ池」(予定)
10/27 (日) 第118回上尾OLC大会inあきがせ 埼玉県「秋ヶ瀬公園」
11/2 - 4 4-Sprint intermission + ナイトO 北海道「千歳市・恵庭市・札幌市」
11/2 - 4 野呂山3日間大会 広島県呉市野呂山一帯
11/3 (日祝) ウエストアイチロゲイニングイン津島市 愛知県津島市
11/3 (日祝) 岩手大会2024Day1 岩手県大船渡市「大窪山森林公園」」
11/3 - 4 第二回中高合同合宿 長野県
11/4 (月祝) 岩手大会2024Day2 岩手県大船渡市「大窪山森林公園」
11/10 (日) 2024年度第二回関西学連定例戦 (その他)
11/10 (日) 川俣ロゲイニング大会 福島県「川俣町中央公民館」
11/16 (土) インカレスプリント2024 併設大会 福井県あわら市「トリムパークかなづ」
11/17 (日) インカレロング2024 併設大会 福井県あわら市「あわら迷図」
11/23 - 24 JOA強化合宿 静岡県「予定」
11/30 (土) 安曇野ロゲ 長野県安曇野市
12/1 (日) 第47回東北大大会 宮城県仙台市「奥武士」
12/7 (土) 伊勢志摩OLC大会2024 三重県
12/8 (日) 全日本リレー2024 一般クラス 三重県津市白山町上ノ村
12/13 (金) オリエンティアナイト 2024 東京都
12/14 (土) 北摂フォトロゲ2024 大阪府 安満遺跡公園
12/14 (土) 地図調査勉強会 石川県金沢市
12/15 (日) 関東学連ミドルセレ2024 栃木県矢板市「矢板高塩」(予定)
12/15 (日) 京都OLC50周年記念大会 滋賀県甲賀市信楽町多羅尾
12/21 (土) 第36回都民スポレクふれあい大会 東京都「和田堀公園」