ログイン 新規登録

過去のイベント(2018年)

日付 イベント名・開催地
1月3日 KOLA新春大会2018 大阪府堺市「大仙公園」
1月13日 SKIO日光初心者講習会 栃木県日光市光徳温泉
1月14日 阪大神大新人運営練大会 大阪府大阪市鶴見区緑地公園
1月14日 横浜本牧山頂公園大会(関東パークO) 神奈川県横浜市「本牧山頂公園」
1月14日 第3回千葉大ミルフィーユ杯 栃木県「不動の滝(北)」
1月20日 2017年度 若桐杯-Sprint 茨城県「森を駆ける恋人達’17~嶺~」
1月27日 2017年度 若桐杯-Forest 茨城県「北山」
2月3日 品川スプリント -2018冬- 東京都品川区「天王洲アイル」
2月10日 京都東山ナビゲーションラン 京都府東山区・左京区 東山一帯
2月17日 第2回ときわパークO 埼玉県「まつぶし緑の丘公園」
2月18日 第34回ウェスタンカップリレー 大阪府吹田市 万博記念公園
2月18日 第38回早大OC大会 埼玉県飯能市
2月24日 第36回サン・スーシ大会 神奈川県南足柄市足柄森林公園丸太の森
2月25日 第7回KOLC大会(延期) 静岡県伊豆市筏場(新規テレイン)
3月1日 練馬OLCインカレ直前練習会 栃木県「日光所野」
3月18日 パークOツアーin関西2017滋賀 滋賀県守山市びわこ地球市民の森
3月25日 第37回 サン・スーシ大会 神奈川県平塚市 平塚市総合公園
3月25日 3/25光が丘フォトO練習会 東京都練馬区「光が丘の四季」
4月7日 代表選考会&併設イベント(スプリント) 静岡県藤枝市
4月8日 代表選考会&併設イベント(フォレスト) 静岡県富士市
4月14日 岸和田市民オリエンテーリング大会 大阪府岸和田市中央公園
4月15日 MTBO富士見高原大会2018 長野県「富士見高原」
4月21日 にいがたオリエンテーリングクラブ練習会 新潟県新潟市西区
4月22日 茶の里いるまオリエンテーリング大会 埼玉県入間郡越生町
4月28日 トータス・ゴールデンキャンプ(1日目) 山梨県・長野県
4月29日 トータス・ゴールデンキャンプ(2日目) 山梨県・長野県
4月30日 トータス・ゴールデンキャンプ(3日目) 山梨県・長野県
5月4日 つつじまつり大会 兼 AOC2018 岐阜県「根の上高原」
5月5日 MTBO富士上井出練習会2018 静岡県「上井出財産区」
5月6日 MTBO富士上井出練習会2018その2 静岡県「上井出財産区」
5月12日 5/12光が丘フォトO練習会 東京都練馬区「光が丘の四季」
5月13日 第7回KOLC大会 静岡県伊豆市筏場
5月13日 関西学連 一定 滋賀県「皇子が丘公園」
5月20日 MTBO日本代表選考レース2018 兵庫県吉川地区周辺
5月20日 あけぼの杯・あかつき杯 栃木県日光市「日光所野」
5月23日 品川スプリント -2018春- 東京都港区「品川シーズンテラス」
5月26日 第40回北大大会前日大会 北海道札幌市
5月26日 KOLCスプリント練習会 千葉県「青葉の森公園」
5月27日 ウェルカムリレー&アーバンOin再度公園 兵庫県神戸市「再度公園」
5月27日 第40回北大大会 北海道千歳市美々
5月27日 名古屋パークO 第1戦 愛知県「聚楽園公園」
6月10日 全日本ロング対策練 栃木県「日光高畑」
6月17日 第44回全日本大会(E・Aクラス) 岐阜県中津川市「椛の湖」
6月17日 第44回全日本大会(B,C,N,U12) 岐阜県中津川市「椛の湖」
6月24日 2018年度関東学連スプリントセレ 千葉県「大房岬」
6月30日 寺垣内勝山壮行スプリント(関東パークO) 茨城県「霞ヶ浦総合公園」
6月30日 松下睦生壮行会 滋賀県「青年の城」
7月1日 関西インカレ 滋賀県「グリム冒険の森」
7月7日 第6回留年練習会 ナイトO 静岡県「丸火自然公園」
7月8日 第6回留年練習会 耐久リレーマラソン 静岡県「丸火自然公園」
7月8日 パークO滋賀兼関西/中四国学連Sセレ 滋賀県守山市びわこ地球市民の森
7月15日 関東OS定例会 埼玉県「宇根峠」
7月15日 盛合美誉選手 WOC壮行会 岩手県八幡平市安比高原
7月22日 関東学連ロングセレ 栃木県日光市「日光口」
7月28日 KOLAたそがれ光明池大会 大阪府和泉市 光明池
7月29日 赤塚公園パークO 東京都立赤塚公園
8月11日 OC夏練(フォレスト) 静岡県裾野市「深良財産区」
8月12日 OC夏練(スプリント) 東京都「大泉さくら運動公園」
8月14日 夏のトータスジュニア合宿(1/3日目) 山梨県「八ヶ岳レジャーセンター」
8月15日 夏のトータスジュニア合宿(2/3日目) 山梨県「レジャーセンター」「八ヶ岳牧場」
8月16日 夏のトータスジュニア合宿(3/3日目) 山梨県「信州八ヶ岳高原~鹿の沢~」
8月25日 IH2018併設大会(ロング・リレー) 栃木県「日光所野」/「日光高畑」
9月1日 第12回名椙大会1日目(個人戦のみ) 愛知県名古屋市「名古屋大学」
9月2日 第12回名椙大会2日目 三重県いなべ市「伊勢治田」
9月2日 KOLCオフィシャル練習会(赤城) 群馬県「赤城」
9月9日 パーク関西2018和歌山大会 和歌山県和歌山市「河西公園」
9月15日 インカレスプリント併設大会 長野県「アルプスの丘」
9月16日 インカレロング併設大会 長野県「駒ヶ根高原」
9月17日 インカレ アフターイベント 長野県「駒ヶ根高原」
9月22日 栃木県大会in井頭公園 栃木県真岡市「井頭公園」
9月23日 BOC 三重県「霊山」
9月23日 埼玉県協会大会 埼玉県「鐘撞堂山」
9月29日 第41回東北大前日大会 宮城県多賀城市「多賀城緩衝緑地」
9月29日 女性向けオリエンテーリング講習会 愛知 愛知県「岡崎中央総合公園」
9月30日 第41回東北大学オリエンテーリング大会 宮城県仙台市「岩切」
10月8日 CC7アフターイベント 山梨県「八ヶ岳レジャーセンター」
10月13日 OMOC2018_day1 新潟県魚沼市大白川
10月13日 パークO関西2018京都大会 京都府京都市「双ヶ丘公園」
10月14日 OMOC2018_day2 新潟県魚沼市大白川
10月14日 第30回東工大OLT杯 埼玉県飯能市「飯能美杉台」
10月14日 関西学連第二回定例戦 滋賀県高島市「ガリバーの森」
10月14日 本郷スプリント 東京都文京区「東京大学本郷キャンパス」
10月20日 伊豆大島大会 東京都「伊豆大島 裏砂漠・奥山砂漠」
10月20日 伊豆大島ナビたびイベント2018 東京都大島町 元町港周辺
10月21日 第30回都民スポレクふれあい大会 東京都「新宿中央公園・都庁」
10月28日 全日本ミドルオリエンテーリング大会 静岡県富士市
11月10日 早慶2days in 長野 長野県茅野市「千駄刈の森」・「市民の森」
11月10日 早慶2days in 長野(グッズ販売) 長野県茅野市「千駄刈の森」・「市民の森」
11月18日 第23回京大京女大会 滋賀県大津市上田上 桐生・平野・牧地区
11月24日 第11回全日本スプリント 愛知県「ワイルドネイチャープラザ」
11月25日 11/25善福寺川緑地フォトO講習会 東京都杉並区「善福寺川緑地・和田堀公園」
11月25日 2018年度東海・北信越ミドルセレ 岐阜県「関ヶ原古戦場」
12月2日 名古屋パークO 第2戦 愛知県「新舞子マリンパーク」
12月8日 品川スプリント -2018初冬- 東京都港区「品川セントラルガーデン」
12月9日 北東・関東学連ミドルセレ 栃木県『日光愛宕山』
12月15日 女性向けO講習会(トレキャン2018) 埼玉県狭山市、飯能市
12月21日 アジア選手権in香港 申込代行(通常) (海外)香港
12月23日 朱雀OKミドル大会 滋賀県甲賀市「鹿深夢の森」
12月29日 煩悩滅却 百八式 栃木県矢板市