ログイン 新規登録

基本情報

品川スプリント -2018初冬-
品川スプリント -2018初冬-
foot
ソニーOLC
12月8日
東京都港区「品川セントラルガーデン」
その他
2018-10-27
2018-11-26
3回目の品川スプリントは、第1回品川スプリントの会場だった品川インターシティと西隣の品川グランドコモンズのビル群に挟まれた緑地「品川セントラルガーデン」で行うスプリントオリエンテーリング練習会です。

地図の北端は品川駅前ロータリー!正に駅前テレインです。第2回の品川シーズンテラス同様の計時なし・青空会場の割切った運営ですが、1/2500地図2マップで、コース距離約3kmのコースを一本提供します。

品川インターシティと品川グランドコモンズのビル群が地図の範囲です。両ビル群に挟まれた南北400mの緑地「品川セントラルガーデン」を中心に隣接する公園・公開空地・2階レベルで各ビルを繋ぐスカイウェイ・ビル内の通路などを使います。細かくて複雑な構造を利用したマイクロスプリント競技をお楽しみください。

2018/11/27
プログラムVer.2を公開しました。

2018/12/9
参考記録を掲載しました。
https://solc-world.jimdo.com/

発行書類

募集要項 プログラムVer.2 参考記録

料金表

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -0円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般
13歳以上
sprint - - 700円
マイカード不可

申込状況

クラス氏名所属入金
sprint 大林 俊彦 大阪OLC
sprint 伊藤 頌太 KOLC
sprint 石井 奈津子
sprint 小泉 辰喜 東京OLクラブ
sprint 土井 洋平 群馬県太田市
sprint 武田 悠作 つばめ会
sprint 早野 哲朗 京葉オリエンテーリング
sprint 西下 遼介 アイスを愛する会
sprint 山本 陽子 ES関東クラブ
sprint 山本 博司 ES関東クラブ
sprint 入江 崇 ナビたび
sprint 坂 祐次 マウンテンスポーツ同士会
sprint 小林 二郎 入間市OLC
sprint 井口 良範 高崎OLC
sprint 冨山 稜真 千葉県協会
sprint 小寺 実 丘の上
sprint 上村 太城 スプリント大好き同好会
sprint 三橋 武史 桐嶺会
sprint 多比羅 大 京葉OLクラブ
sprint 成田 美奈子 入間市OLC
sprint 田中 健太郎 Club阿闍梨
sprint 三田 一英 Club阿闍梨
sprint 鹿島田 浩二 渋谷で走る会
sprint 宮本 樹 京葉OLクラブ
sprint 宮本 和奏 京葉OLクラブ
sprint 森田 次彦 Club阿闍梨
sprint 柏樹 芳雄 Club阿闍梨
sprint 稲田 旬哉 OLCふるはうす
sprint 赤井 秀和 静岡OLC
sprint 奥山 景得 川口OLC
sprint 渡辺 鷹志 京大OLC
sprint 大木 孝 みちの会
sprint 山田 京子 入間市OLC
sprint 黄 宜瑾 魔神仔Moxina OK
sprint 小伊藤 成毅
sprint 新田見 俊宣 練馬OLC
sprint 倉部 淳 Sophia
sprint 今井 信親 ワンダラーズ
sprint 堀田 遼 トータス
sprint 崎村 悠子
sprint 山口 征矢 川口OLC
sprint 伊藤 千絵 Club阿闍梨
sprint 五十嵐 則仁 横浜OLクラブ
sprint 高津 寿三鈴 Club阿闍梨
sprint 高村 陽子 上尾OLクラブ
sprint 高橋 英人 東大olk
sprint 黃 耀濱 YAOC
sprint 天明 英之 東京OLクラブ
sprint 小森 優真 東大OLK
sprint 阿部 稜 京葉OLC
sprint 安中 勇大 京都OLC
sprint 根本 夏林 東大OLK
sprint 森川 正己 京葉OLC
sprint 高橋 明美 サン・スーシ
sprint 松本 諒 福島大学
sprint 丹治 洸太郎 福島大学
sprint 佐藤 成美 福島大学
sprint 小田切 佑樹 福島大学
sprint 菅野 正太 福島大学
sprint 工藤 美空 福島大学
sprint 山本 真司 ES関東C
sprint 山本 桃子 ES関東C
sprint 山岸 麻記
sprint 山岸 直矢
sprint 森 竜生 横浜OLC
sprint 小池 英希 丘の上
sprint 桑原 恒平 つばめ会
sprint 今泉 知也 京葉OLクラブ
sprint 菅原 琢 多摩OL
sprint 池 陽平 京葉OLクラブ
sprint 池 藍 チームIKEIKE
sprint 瀬川 出 文京区
sprint 田濃 邦彦 静岡OLC
sprint 関野 賢二 YTC78
sprint 山田 光輝 YNUOLC
sprint 江橋 真由美 調布市WR協会
sprint 神石 明子 あきチョコ
sprint 今泉 正喜 ときわ走林会
sprint 竹下 俊輔 桐嶺会
sprint 小野澤 清楓 入間市OLC
sprint 福田 雅秀 川越OLC
sprint 弓削田 槙一 入間市OLC
sprint 後藤 和樹 一橋大学
sprint 古市 秀明
sprint 宇野 明子 多摩OL
sprint 宇野 浩一 多摩OL
sprint 宮川 早穂 ES関東C
sprint 粂 潤哉 入間市OLC
sprint 中野 喬博 杏友会