ログイン 新規登録

基本情報

イベント名 第37回ジュニアチャンピオン大会
略称 37JC大会
競技種目 foot
主催・主管 多摩オリエンテーリングクラブ
開催日 2/2 (日)
開催場所 東京都「滝山城趾」
パンチング
システム
EMIT
広報文 今年も開催します!
滝山城趾での開催は4年ぶりとなります。
関東近県はもちろん、全国から多くの参加者を
クラブ員一同お待ちしております。
公式サイト http://www.orienteering.com/~tama/jc/jc37/index.html

発行書類

要項 協賛者様ご紹介

スケジュール

申込開始日 11/1 (金)
申込締切日 1/6 (月)
入金締切日 1/8 (水)

料金表

オプション

オプション名 形式 必須 選択肢 説明
紙版プログラム郵送 数値入力 必須 0: 0円
1: 300円
2: 600円
....
50: 15000円
希望する場合、部数を入力して下さい
駐車券 数値入力 必須 0: 0円
1: 0円
2: 0円
....
50: 0円
希望する場合、台数を入力して下さい

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -300円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般
19歳以上
高校生以下

18歳以下
JME 18歳以下, - -
1,600円
JWE 女性のみ, 18歳以下, - -
1,600円
M18 18歳以下, - -
1,600円
W18 女性のみ, 18歳以下, - -
1,600円
M18N 18歳以下, - -
1,600円
W18N 女性のみ, 18歳以下, - -
1,600円
M15 15歳以下, - -
1,600円
W15 女性のみ, 15歳以下, - -
1,600円
M12 12歳以下, - -
1,600円
W12 女性のみ, 12歳以下, - -
1,600円
M21A 19歳以上, - 2,900円
-
W21A 女性のみ, 19歳以上, - 2,900円
-
M21AS 19歳以上, - 2,900円
-
W21AS 女性のみ, 19歳以上, - 2,900円
-
M45A 45歳以上, - 2,900円
-
W50A 女性のみ, 50歳以上, - 2,900円
-
M60A 60歳以上, - 2,900円
-
W65A 女性のみ, 65歳以上, - 2,900円
-
M75A 75歳以上, - 2,900円
-
MB 19歳以上, - 2,900円
-
クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般
19歳以上
高校生以下

18歳以下
WB 女性のみ, 19歳以上, - 2,900円
-
MN 19歳以上, - 1,600円
-
WN 女性のみ, 19歳以上, - 1,600円
-
CN - - 八王子市民のためのクラスです 500円
500円

申込状況

クラス氏名所属入金
JME 伊藤 悠真 桐朋IK
JME 奥村 尚史 桐朋IK
JME 柴田 日向 桐朋IK
JME 髙橋 裕貴 桐朋IK/練馬OLK
JME 八木 智寛 桐朋IK
JME 屋敷 龍吾 桐朋IK
JME 遠藤 颯汰 浦和高校
JME 岡部 泰良 浦和高校
JME 木村 真大 浦和高校
JME 曽田 和輝 浦和高校
JME 塚越 貴哉 浦和高校
JME 富田 健生 浦和高校
JME 早松 勇輝 浦和高校
JME 森 旭陽 浦和高校
JME 山村 瑛 浦和高校
JME 山本 剛司 浦和高校
JME 牧戸 悠生 伊勢志摩OLC
JME 石川 翔太 県立千葉高校
JME 久米 慧 麻布学園OLK
JME 栗田 稜也 麻布学園OLK
JME 小寺 智樹 麻布学園OLK
JME 清古 光 麻布学園OLK
JME 尾藤 碩 麻布学園OLK
JME 福室 凜 麻布学園OLK
JME 宮川 優斗 麻布学園OLK
JWE 落合 英那 OLCルーパー
JWE 古田島 鈴音 長岡高校OLK
JWE 清水 優里 山手学院高等学校
M12 須藤 元 入間市OLC
M12 古田島 研人 長岡OLC
M12 伊藤 拓生 ES関東
M15 青木 謙成 桐朋IK
M15 石原 佑高 桐朋IK
M15 磯部 建 桐朋IK
M15 高橋 英幸 桐朋IK
M15 田部 悠葵 桐朋IK
M15 長屋 清音 桐朋IK
M15 仁科 蓮 桐朋IK
M15 入江 啓至 サン・スーシ
M15 小比賀 草太 広島大附属福山中
M15 愛甲 隼 東農大三中OL部
M15 木所 優希 東農大三中OL部
M15 佐藤 航大 東農大三中OL部
M15 町田 湧 武相
M15 仁科 智裕 並木中等教育学校
M15 伊藤 和生 ES関東
M15 植木 隆登 麻布学園OLK
M15 奥村 慎 麻布学園OLK
M15 黒田 悠悟 麻布学園OLK
M15 小林 睦 麻布学園OLK
M15 小林 透哉 麻布学園OLK
M15 西尾 豪太 麻布学園OLK
M15 濱田 樹 麻布学園OLK
M15 松岡 瑛介 麻布学園OLK
M18 一力 直太朗 桐朋IK
M18 岩田 優貴 桐朋IK
M18 吉澤 秀斗 桐朋IK
M18 梅田 将太 武相
M18 木下 颯太 武相
M18 栗林 知輝 武相
M18 東野 峻大 武相
M18 前田 仁 武相
M18 宮山 太一 武相
M18 栁川 海 武相
M18 栁下 慶太郎 武相
M18 山崎 瑞穂 武相
M18 風見 大芽 浦和高校
M18 勝見 壮吾 浦和高校
M18 楠 佳泰 浦和高校
M18 須田 道成 浦和高校
M18 関口 翔太 浦和高校
M18 滝沢 悠斗 浦和高校
M18 中西 陽紀 浦和高校
M18 諸藤 千喬 浦和高校
M18 山田 裕太 浦和高校
M18 大峰 聡太 麻布学園OLK
M18 濱崎 海七渡 麻布学園OLK
M18 町田 涼介 麻布学園OLK
M18 山田 大暉 麻布学園OLK
M18 吉岡 皆那人 麻布学園OLK
M18N 中田 泰生 県立千葉高校
M18N 鬼塚 智也 県立千葉高校
M21A 村上 巧 横浜OLクラブ
M21A 前川 一彦 Team AQUA
M21A 小山 清 京葉OLクラブ
M21A 鈴木 悟 静岡OLC
M21A 田濃 邦彦 静岡OLC
M21A 古橋 勇作 入間市OLC
M21A 池 陽平 京葉OLC
M21A 阿部 遼太郎 横浜市立大学
M21A 町田 吉広 山たのクラブ
M21A 新 隆徳 入間市OLC
M21A 大木 孝 みちの会
M21A 鈴木 紀夫 Club阿闍梨
M21A 藤生 考志 東京OLクラブ
M21A 佐藤 大輔 ウルトラボーズ
M21A 田辺 洋一 Club阿闍梨
M21A 小畑 剣士 THE NORTH WIND
M21A 入江 崇 サン・スーシ
M21A 遠田 佑樹
M21A 谷川 友太 OLCルーパー
M21A 神山 康 京葉OLクラブ
M21A 菅谷 裕志 OLCルーパー
M21A 宮本 樹 京葉OLクラブ
M21A 名雪 青葉 筑波大学
M21A 冨沢 隆成 群馬大学
M21A 竹市 葵 群馬大学
M21A 堀田 遼 トータス
M21A 和田 康次郎 トータス
M21A 上島 浩平 GROK
M21A 田邉 恒明
M21A 横山 修 trippers
M21A 川名 竣介 入間市OLC
M21A 森田 夏水 早大OC
M21A 森田 拓之 入間市OLC
M21A 杉山 眞之 とれいるざんまい
M21A 山本 高士
M21A 仁科 達二 つくば市
M21A 源後 知行 みちの会
M21A 尾花 勇 Club阿闍梨
M21A 尾崎 弘和 トータス
M21A 池田 匠 早大OC
M21A 入江 龍成 早大OC
M21A 大石 洋輔 早大OC
M21A 澤田 直志 早大OC
M21A 立松 空 早大OC
M21A 前川 光鷹 早大OC
M21A 三瀬 遼太郎 早大OC
M21A 宮岡 竜也 早大OC
M21A 羽田 拓真 横浜国立大学
M21A 斎藤 康弘
M21A 茂原 瑞基 KOLC
M21A 伊藤 元春 東大OLK/京葉OLクラブ
M21A 白石 達也 入間市OLC
M21A 南河 駿 OLCルーパー
M21A 古田島 貴之 長岡OLC
M21A 赤井 英夫
M21A 岡田 航太朗 早大OC
M21A 今泉 正喜 ときわ走林会
M21A 西村 駿 入間市OLC
M21A 清水 伸好 入間市OLC
M21A 生田 崚 KOLC
M21A 石渡 雄也 KOLC
M21A 板垣 星哉 KOLC
M21A 市川 礼偉 KOLC
M21A 江野 弘太郎 KOLC
M21A 嶋崎 彰人 KOLC
M21A 鈴木 京佑 KOLC
M21A 林 昇吾 KOLC
M21A 藤原 真吾 KOLC
M21A 田邉 拓也 横浜OLクラブ
M21A 松尾 怜治 GROK
M21A 赤坂 太郎
M21A 猪俣 祐貴 入間市OLC
M21A 国沢 五月 トータス 未確認
M21A 兼田 僚太郎 Team白樺
M21A 前田 芳樹 練馬OLC
M21A 清水 俊祐 KOLC
M21A 登坂 祥大 丘の上
M21A 柳下 大 みちの会
M21A 渡辺 鷹志 KOLC
M21A 櫻井 一樹 東工大OLT
M21A 高橋 洸太 東工大OLT
M21A 黒澤 俊哉 新潟大学オリエンテーリング部
M21A 岩渕 悠太 新潟大学オリエンテーリング部
M21A 坂本 慧 新潟大学オリエンテーリング部
M21A 山下 政泰 新潟大学オリエンテーリング部
M21A 佐藤 洋也 新潟大学オリエンテーリング部
M21A 伊地知 淳 千葉大OLC
M21A 岩佐 一大 千葉大OLC
M21A 大西 諒哉 千葉大OLC
M21A 笠井 虹汰 千葉大OLC
M21A 森山 凌佑 千葉大OLC
M21A 吉田 玄 千葉大OLC
M21A 太田 一寿 エバニューAC
M21A 桃井 陽佑 KOLC
M21A 荒川 悠人 東京農工大学
M21A 安齋 音哉 東京農工大学
M21A 板橋 侑樹 東京農工大学
M21A 小池 剛大 東京農工大学
M21A 下鳥 翔平 東京農工大学
M21A 石澤 俊崇 トータス
M21A 小林 直登 名大OLC
M21A 武田 浩二
M21A 長井 健太 欅会
M21A 永山 遼真 筑波大学
M21A 平岩 伊武季 筑波大学
M21A 時任 晴央 東北大OLC
M21AS 今宮 出雲
M21AS 城田 直之 早大OC寿会
M21AS 小池 英希 丘の上
M21AS 細野 祐 群馬大学
M21AS 今泉 知也 京葉OLクラブ
M21AS 天野 仁 横浜OLクラブ
M21AS 依田 健志 信陵会
M45A 奥山 景得 川口OLC/入間市OLC
M45A 小比賀 健司 朱雀OK
M45A 小寺 実 丘の上
M45A 根本 雅昭 東京OLクラブ
M45A 三ツ股 謙二
M45A 伊藤 正美 Club阿闍梨
M45A 須藤 かおる 入間市OLC
M45A 落合 公也 OLCルーパー
M45A 牧ヶ野 敏明 岐阜OLC
M45A 荒 庸二郎
M45A 杉本 光正 ES関東クラブ
M45A 高橋 公康 上尾OLクラブ
M45A 西村 和人 横浜OLクラブ
M45A 滝 正晴 静岡OLC
M45A 宍戸 祐司 ソニーOLC
M45A 太矢 隆士 京葉OLクラブ
M45A 井口 良範 高崎OLC
M45A 山本 英勝 渋谷で走る会
M45A 佐藤 信彦 OLCサンスーシ
M45A 富所 康広
M45A 小林 岳人 ES関東C
M45A 齋藤 英之 川越OLC
M45A 池田 博 方向音痴会
M45A 松本 武史
M45A 鈴木 幹久 チーム・コナ・ウィン
M45A 高橋 行男 エバニューAC
M45A 木村 晴彦 Club阿闍梨
M45A 福田 雅秀 川越OLC
M45A 池ヶ谷 悦朗 早大OC8期
M45A 古市 秀明
M60A 小林 二郎 入間市OLC
M60A 海老沢 正 入間市OLC
M60A 天明 英之 東京OLクラブ
M60A 山口 征矢 川口OLC
M60A 大塚 校市 千葉OLK
M60A 中安 正弘 春日部OLC
M60A 浦野 弘 入間市OLC
M60A 上田 俊雄 東京OLクラブ
M60A 大場 隆夫 サン・スーシ
M60A 久保田 優 入間市OLC
M60A 清水 善博 山梨骨骨クラブ
M60A 酒井 克明 Team白樺
M60A 藤原 三郎 山梨骨骨クラブ
M75A 田中 博 入間市OLC
M75A 宮田 信一郎 入間市OLC
M75A 田島 三郎 入間市OLC
M75A 平島 勝彦 入間市OLC
M75A 今井 信親 ワンダラーズ
M75A 海野 忠秋 入間市OLC
M75A 伊藤 清 ワンダラーズ
M75A 明石 五郎 春日部OLC
MB 岡本 真嗣
MB 齋藤 貴之 ときわ走林会
MB 内山 力
MB 平井 昇 エバニューAC
MN 中村 有哉 東農大三中OL部
MN 利光 良平
MN 宮原 歩 東京農工大学
MN 小泉 兄弟 鎌倉
W12 佐藤 果凜 荏田西小学校
W15 野口 真優 入間市OLC
W15 板倉 美羽 東農大三中OL部
W15 齋藤 樹 東農大三中OL部
W15 酒井 心菜 東農大三中OL部
W15 鈴木 万結 東農大三中OL部
W15 高井 沙綺 東農大三中OL部
W15 山本 美沙 渋谷で走る会
W15 山本 瑛里 渋谷で走る会
W18 溝端 昭子 入間市OLC
W21A 豊藏 江莉
W21A 遠田 麻里
W21A 柳川 梓 京葉OLクラブ
W21A 江幡 禎子 青葉会
W21A 田中 洋江 Sans-souci
W21A 秋山 美怜 早大OC
W21A 阿部 朱莉 早大OC
W21A 池田 夏希 早大OC
W21A 榎戸 麻衣 早大OC
W21A 金子 詩乃 早大OC
W21A 高橋 利奈 早大OC
W21A 冨永 万由 早大OC
W21A 中川 和音 早大OC
W21A 松本 環 早大OC
W21A 楊 馨逸 早大OC
W21A 藤井 明日香 KOLC
W21A 宮本 知江子 京葉OLクラブ/桐嶺会
W21A 神石 明子 6年2組
W21A 小野澤 清楓 入間市OLC
W21A 古田島 泰代 長岡OLC
W21A 上島 じゅ菜 東大OLK
W21A 大栗 由希 茨城大学
W21A 宮川 祐子 ES関東C
W21A 新井 宏美 京葉OLクラブ
W21A 清水 容子 入間市OLC
W21A 井上 千帆里 KOLC
W21A 岩? 佑美 KOLC
W21A 加藤 涼子 KOLC
W21A 清野 幸 KOLC
W21A 栗山 ももこ KOLC
W21A 坂間 みく KOLC
W21A 杉山 真理 KOLC
W21A 高野 玲奈 KOLC
W21A 田中 恵子 KOLC
W21A 田村 一紗 KOLC
W21A 野村 麻奈 KOLC
W21A 古谷 直央 KOLC
W21A 松田 千果 KOLC
W21A 伊庭 しづる 中央大学
W21A 池田 麻子
W21A 猪股 紗如 千葉大OLC
W21A 石坪 夕奈 東京農工大学
W21A 稲辺 穂乃香 東京農工大学
W21A 皆川 美紀子 みちの会
W21A 香取 菜穂 鳩の会
W21A 小泉 佳織 入間市OLC
W21A 藤澤 可奈子
W21A 松元 恭子 Club阿闍梨
W21A 八木 千尋 欅会
W21A 森谷 風香 入間市OLC
W21AS 村越 久子 静岡OLC
W21AS 神山 綾 京葉OLクラブ
W21AS 田村 晃子 Club阿闍梨
W21AS 須藤 友絵 入間市OLC
W21AS 石戸谷 枝美 信陵会
W21AS 服部 早苗 入間市OLC
W21AS 高津 寿三鈴 Club阿闍梨
W21AS 戸谷 みのり 奈良女OG
W50A 成田 美奈子 入間市OLC
W50A 上松 典子 サン・スーシ
W50A 佐藤 奈穂子 OLCサンスーシ
W50A 齋藤 まどか 川越OLC
W50A 渡辺 加与美 入間市OLC
W50A 池田 玲子
W50A 高取 千佳 川越OLC
W65A 田中 洋子 入間市OLC
W65A 植松 裕子 入間市OLC
W65A 加藤 伶子 入間市OLC
W65A 今井 栄 ワンダラーズ
W65A 海野 とみ子 入間市OLC
W65A 大場 節子 サン・スーシ
W65A 高村 陽子 上尾OLC
WB 柳澤 るみ
WB 佐藤 文
WB 村山 祐子 サン・スーシ
WB 石井 亜樹子
WN 小沼 めぐみ
WN 利光 恵美
WN 平田 真夕 東京農工大学
WN 小泉 陽子 小泉家