ログイン 新規登録

基本情報

イベント名 第31回都民ふれあいスポレク大会
略称 第31回都民ふれあいスポレク大会
競技種目 foot
主催・主管 東京都オリエンテーリング協会
開催日 9/28 (土)
開催場所 東京都「舎人公園」
パンチング
システム
EMIT
広報文 毎年恒例の都民スポレク大会、今年は足立区の舎人公園で行います。関東パークOツアー対象大会です。
Lクラス、Sクラスを走った後にEXTRAコースを走ることができますが、EXTRAコースでは現在の地図図式であるJSSOM2007準拠の地図と2020年1月より適用となるISSprOM2019準拠の地図を選択可能といたします。一足早くISSprOM2019準拠の地図でオリエンテーリングをしてみませんか。
公式サイト https://orientokyo.jimdo.com/2019sporec/

発行書類

要項 プログラム スタートリスト

スケジュール

申込開始日
申込締切日 9/16 (祝)
入金締切日 9/25 (水)

料金表

オプション

オプション名形式単価説明
EXTRAコース(JSSOM2007準拠地図利用) ○×二択 500円 LコースもしくはSコース申込者が申込み可能です。地図はJSSOM2007準拠です。
EXTRAコース(ISSprOM2019準拠地図利用) ○×二択 500円 LコースもしくはSコース申込者が申込み可能です。地図はISSprOM2019準拠です。

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -300円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般
13歳以上
小学生

12歳以下
Lクラス - - 1,600円
1,600円
Sクラス - - 1,300円
800円

申込状況

クラス氏名所属入金
Lクラス 綱 淳壱郎
Lクラス 朝間 玲羽 東大OLK
Lクラス 赤井 秀和 静岡OLC
Lクラス 上村 太城 スプリント大好き同好会
Lクラス 直井 萌香 KOLA
Lクラス 高橋 公康 上尾OLクラブ
Lクラス 塚部 暢之
Lクラス 金子 秀明
Lクラス 弓削田 槙一 入間市OLC
Lクラス 藤生 考志 東京OLクラブ
Lクラス 大塚 校市 千葉OLK
Lクラス 大塚 ふみ子 千葉OLK
Lクラス 小林 重信 ときわ走林会
Lクラス 小寺 実 丘の上
Lクラス 山本 陽子 ES関東クラブ
Lクラス 山本 博司 ES関東クラブ
Lクラス 和田 美千代 サン・スーシ
Lクラス 小林 二郎 入間市OLC
Lクラス 高橋 厚 多摩OL
Lクラス 池田 博 方向音痴会
Lクラス 池田 玲子
Lクラス 池田 匠 早大OC
Lクラス 須藤 友絵 入間市OLC
Lクラス 渋谷 泰樹 入間市OLC
Lクラス 浦野 弘 入間市OLC
Lクラス 成田 美奈子 入間市OLC
Lクラス 明石 五郎 春日部OLC
Lクラス 八神 遥介 ときわ走林会
Lクラス 冨山 稜真 千葉県協会
Lクラス 三田 一英 Club阿闍梨
Lクラス 皆川 美紀子 みちの会
Lクラス 源後 知行 みちの会
Lクラス 小泉 辰喜 東京OLクラブ
Lクラス 原野 幸男 所沢OLC
Lクラス 佐藤 公洋 東大OLK
Lクラス 若梅 友行 横浜OLクラブ
Lクラス 山口 征矢 川口OLC
Lクラス 森 竜生 横浜OLクラブ
Lクラス 酒井 克明 Team白樺
Lクラス 高村 卓 上尾OLクラブ
Lクラス 高村 陽子 上尾OLクラブ
Lクラス 山田 一善 多摩OL
Lクラス 伊地知 淳 千葉大OLC
Lクラス 森山 凌佑 千葉大OLC
Lクラス 小池 英希 丘の上
Lクラス 乗冨 正己 南足柄OL部
Lクラス 種市 雅也 東大OLK
Lクラス 鈴木 紀夫 Club阿闍梨
Lクラス 大木 孝 みちの会
Lクラス 田中 健太郎 Club阿闍梨
Lクラス 入江 崇 サン・スーシ
Lクラス 田中 翔大 練馬OLC
Lクラス 池ヶ谷 悦朗 早大OC寿会
Lクラス 寺尾 孝 横浜OLC
Lクラス 寺尾 美智子 横浜OLC
Lクラス 森 隆史
Lクラス 田辺 洋一 Club阿闍梨
Lクラス 中野 喬博 杏友会
Lクラス 菅原 晨太郎 東北大OLC 未確認
Lクラス 中嶋 律起 KOLC
Lクラス 田濃 邦彦 静岡OLC
Lクラス 小崎 靖典 Forester
Lクラス 冨永 万由 早大OC
Lクラス 楊 馨逸 早大OC
Lクラス 関野 賢二 YTC78
Lクラス 仁科 達二 つくば市
Lクラス 小林 岳人 ES関東C
Lクラス 佐久間 一輝 県立千葉高校
Lクラス 鬼塚 智也 県立千葉高校
Lクラス 筧 友輝 県立千葉高校
Lクラス 中田 泰生 県立千葉高校
Lクラス 石川 翔太 県立千葉高校
Lクラス 小泉 慶恭 県立千葉高校
Lクラス 福田 雅秀 川越OLC
Lクラス 今泉 正喜 ときわ走林会
Lクラス 阿部 朱莉 早大OC
Lクラス 大槻 和弘
Lクラス 根本 穂高
Lクラス 柳﨑 舞花
Lクラス 長谷川 千展
Lクラス 中山 勝 春日部OLC
Lクラス 清水 伸好 入間市OLC
Lクラス 清水 容子 入間市OLC
Lクラス 森田 夏水 早大OC
Lクラス 藤森 達也 電通大オリエン同好会
Lクラス 倉本 竜太 京都OLC
Lクラス 平山 遼太 京葉OLクラブ
Lクラス 福留 悠斗 Fの会
Lクラス 今井 信親 ワンダラーズ
Lクラス 山下 大樹 東京都狛江市
Lクラス 岡本 隆之 OLP兵庫
Lクラス 大栗 由希 茨城大学/ときわ走林会
Lクラス 山本 英勝 渋谷で走る会
Lクラス 圓山 大貴 六国会
Lクラス 烏野 祐作 東大OLK
Sクラス 須藤 元 入間市OLC
Sクラス 衛藤 智美
Sクラス 衛藤 裕二
Sクラス 荻田 育徳 OC⊿下野
Sクラス 岡崎 良昭 宇都宮市OL協会
Sクラス 浅沼 英博 多摩OL
Sクラス 若梅 節子 横浜OLクラブ
Sクラス 森川 輔 千葉大OLC
Sクラス 有泉 幸彦 千葉県浦安市
Sクラス 入江 啓至 サン・スーシ
Sクラス 武笠 隼人 電通大オリエン同好会
Sクラス 吉野 貴浩 電通大オリエン同好会
Sクラス 大西 健夫 ソニーOLC
Sクラス 山本 美沙 渋谷で走る会
Sクラス 山本 瑛里 渋谷で走る会