ログイン 新規登録

基本情報

イベント名 第1回デンカビックスワンスタジアムスプリント(午前の部)
略称 スタジアムスプリント(午前)
競技種目 foot
主催・主管 高野兼也
開催日 8/18 (日)
開催場所 新潟県新潟市中央区
パンチング
システム
SI
広報文 ---【重要 SIカードのレンタル料金について】-----------
7/10 料金設定のミスがございましたので、お詫び申し上げます。

SIカードのレンタル料金は300円/日です。JOYの申し込みでは午前と午後の両方でレンタルする場合は600円の参加費設定になってしまいます。対象の方は大会当日に返金を行います。ご迷惑をおかけして大変申し訳ありません。

※追記※
6/24 要項2にわかりにくい部分がありましたので、補足します。
午前と午後の鉄人に出場される方の両日割引は3人分の1,500円割引となります。

5/6 午後の部に個人クラスを新設しました。詳しくは要項2ver.2ご覧ください。リレー走らない方専用です。リレーと同一コースでマススタート形式になります。

【5/5申し込み開始!!】
スタジアムまるごと貸し切りました!
室内や観客席、トラック、器具庫にいたるまでオリエンテーリングができます!
日常空間で非日常を楽しんでみませんか?
みなさまのお越しをお待ちしております。
公式サイト https://japan-o-entry.com/

発行書類

要項1 要項2 注目ポイント 要項2ver.2 公式掲示板 プログラム AMスタートリストver.2 お忘れ物一覧

スケジュール

申込開始日 5/5 (日)
申込締切日 8/1 (木)
入金締切日 8/16 (金)

料金表

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -300円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 大学生・大学院生以下

28歳以下
一般
19歳以上
ME - - 1,800円
2,300円
WE 女性のみ, - 1,800円
2,300円
S - - 1,800円
2,300円

申込状況

クラス氏名所属入金
ME 土井 洋平 群馬県太田市
ME 三國 稔男 高田高校OLC
ME 赤井 秀和 静岡OLC
ME 菅野 裕貴 KOLC
ME 伊藤 祐 筑波大学
ME 上村 太城 KOLC
ME 竹内 元哉 杏友会
ME 山下 大樹 東京都狛江市
ME 長江 有祐 長野市
ME 弓削田 槙一 入間市OLC
ME 藤生 考志 関東パークO狂会
ME 大木 孝 みちの会
ME 大野 政男 下野市OLC
ME 松崎 崇志 京葉OLC
ME 山本 玄峰 静岡OLC
ME 齋藤 佑樹 早大OC寿会/練馬OLC
ME 丸山 則和 見附OLC
ME 森河 俊成 朱雀OK
ME 滝 正晴 静岡OLC
ME 荻田 育徳 OC⊿下野
ME 倉部 淳 Sophia
ME 高村 卓 上尾OLクラブ
ME 原野 幸男 所沢OLC
ME 石井 達也 千種区
ME 野田 昌太郎 名古屋大学大学院
ME 今泉 将
ME 松下 睦生 京都OLC
ME 中村 憲 青葉会
ME 西名 慧史 ときわ走林会
ME 矢澤 廉平 六国会
ME 泉 修平 札幌農学校
ME 横山 朋弘 札幌農学校
ME 昆野 郁 札幌農学校
ME 山本 博司 ES関東クラブ
ME 堀尾 健太郎 OLCルーパー
ME 杉浦 弘太郎 OLCルーパー
ME 南河 駿 OLCルーパー
ME 緒方 賢史 奈良市
ME 種市 雅也 東大OLK
ME 田中 翔大 練馬OLC
ME 中野 喬博 杏友会
ME 町井 稔 長野県協会
ME 田中 宏明 京都OLC
ME 大橋 陽樹 東大OLK
ME 後藤 幸大 東大OLK
ME 七五三 碧 香取市
ME 佐藤 繁
ME 長岡 凌生 甥大好きbot
ME 大石 洋輔 早大OC
ME 長谷川 望 早大OC
ME 三瀬 遼太郎 早大OC
ME 北見 匠 東北大OLC
ME 井上 仁 OLCレオ
ME 大鶴 啓介 東大OLK
ME 瀬川 出 G-OLC
ME 入江 龍成 早大OC
ME 谷垣 宣孝 OLP兵庫
ME 伊藤 嵩真 東大OLK
ME 岩井 龍之介 京大OLC
ME 小林 尚暉 東大OLK
ME 三好 将史 早大OC
ME 中野 海斗 神大OLK
ME 村上 巧 横浜OLクラブ
ME 西嶋 就平 静岡OLC
ME 前野 達也 OLCルーパー
ME 源後 知行 みちの会
ME 青芳 龍 東北大学
ME 羽田 拓真 KOLC
ME 澤村 健司 早大OC寿会
ME 小澤 翔 丘の上
ME 田島 和明 桐嶺会
ME 加藤 宏明 名大OLC OB
ME 杉村 天 神大OLK
ME 石田 大地 NUOC
ME 岩渕 悠太 NUOC
ME 植西 柳太 NUOC
ME 小笠原 篤也 NUOC
ME 加藤 寛之 NUOC
ME 坂本 慧 NUOC
ME 柴山 大侑 NUOC
ME 鈴木 皓紀 NUOC
ME 滝沢 壮太 NUOC
ME 張 晃寿 NUOC
ME 外石 裕太郎 NUOC
ME 西木 浩志 NUOC
ME 長谷川 拓海 NUOC
ME 丸山 幸太 NUOC
ME 丸山 璃矩 NUOC
ME 藤澤 達也
ME 築地 孝和 朱雀OK
ME 関野 賢二 YTC78
ME 杉田 愼之助 オールスター
ME 烏野 祐作 東大OLK
ME 原田 龍馬 京葉OLクラブ/青葉会
ME 豊田 俊哉 神大OLK
ME 斎藤 康弘
ME 小暮 喜代志 ES関東C
ME 佐藤 佑亮 東大OLK
ME 松澤 俊行 茶の間
ME 米沢 嘉彦 千葉大学オリエンテーリング部
ME 高橋 友理奈 青葉会
ME 西村 駿 入間市OLC
ME 見目 憲秋 寿会
ME 茂原 瑞基 慶應大OLC
ME 小高 敦志 岩手大学
ME 工藤 友喜 岩手大学
ME 小林 亮太 岩手大学
ME 佐藤 世帆 岩手大学
ME 中村 僚佑 岩手大学
ME 原 柊斗 岩手大学
ME 松本 陸 岩手県立大学
ME 冨山 稜真 千葉県協会
ME 大塚 友一 新潟市
ME 橋場 良太 青葉会小千谷出張所
ME 小寺 義伸 東工大OLT
ME 櫻井 一樹 東工大OLT
ME 豊澤 義文 東工大OLT
ME 三浦 開登 東工大OLT
ME 宮川 靖弥 東工大OLT
ME 山崎 嘉津人 東工大OLT
ME 川田 将太 札幌市
ME 有澤 達哉 東大OLK
ME 徳増 宏基 つばめ会
ME 山本 剛史 つばめ会
ME 杉村 俊輔 トータス(準)
ME 山本 明史 京都OLC
ME 横田 智也 名古屋大学院
ME 遠藤 優介 ゴミ箱ミソ汁
ME 石田 香介 モヌリスタスタローン
ME 渡邊 壮 チームR
ME 石田 祐介 金大OB
ME 大箭 歩 チームR
ME 白旗 洸太 北大OLC
ME 佐藤 颯汰 小松OLC
ME 岩瀬 史明 三河OLC
ME 中島 颯大 札幌農学校?
ME 堀江 優貴 京葉OLクラブ/青葉会
ME 太田 知也 京大OLC
ME 大野 絢平 京大OLC
ME 小池 椋介 京大OLC
ME 古川 貴也 京大OLC
ME 福田 雅秀 川越OLC
ME 是永 大地 名古屋市
ME 古林 琢 つばめ会
ME 木村 雄大 緑桜会
ME 小泉 辰喜 東京OLクラブ
ME 坪居 大介 つばめ会/入間市OLC
ME 齋藤 真 青葉会
ME 清水 潔 森を走ろう!
ME 板橋 侑樹 東京農工大学
ME 大林 俊彦 大阪OLC
ME 井口 良範 高崎OLC
ME 磯山 高志 欅会
ME 友田 賢吾 多摩OL/ゆるふわOLC
ME 宮西 優太郎 トータス
ME 林 雅人 三河OLC
ME 林 俊充 岩手県立大学
ME 石坂 翼樹 チームR
ME 石澤 俊崇 トータス
ME 阿部 稜 京葉オリエンテーリングクラブ
ME 神谷 孫斗 三河OLC
ME 田中 琉偉 東大OLK
ME 江野 弘太郎 KOLC
ME 押切 嶺於 東京農工大学
ME 松嶋 亮弥 東大OLK
ME 五十嵐 央人 金大OLC
ME 石崎 建 金大OLC
ME 大澤 和弘 金大OLC
ME 清水 有希 金大OLC
ME 吉田 涼哉 金大OLC
ME 清古 光 麻布学園OLK/ゆるふわOLC
ME 殿垣 佳治 練馬OLC
ME 粟生 啓介 名大OLC
ME 石川 創也 名大OLC
ME 川口 真司 名大OLC
ME 住吉 将英 名大OLC
ME 藤井 悠輝 名大OLC
ME 三浦 一将 名大OLC
ME 中嶋 律起 KOLC
ME 小山 正伍 筑波大学
ME 祖父江 有祐 筑波大学
ME 谷野 文史 筑波大学
ME 名雪 青葉 筑波大学
ME 仁野平 拓 桐嶺会/レア名字OLC
ME 伊藤 元春 東大OLK
ME 池田 博 方向音痴会
ME 藤原 考太郎 東海高校
ME 伴 広輝 京都OLC
ME 杉本 光正 ES関東クラブ
ME 寺嶋 一樹 ES関東C
ME 寺嶋 謙一郎 ES関東C
ME 椎名 晃丈 東大OLK
ME 木下 達仁 一橋OLK
ME 後藤 和樹 一橋大学
ME 津田 卓磨 KOLC
ME 加藤 千晴 東北大OLC
ME 早川 正真 東海高校
ME 森 創之介 東海高校
ME 中澤 寛典 ときわ走林会
ME 谷川 友太 OLCルーパー
ME 小野 裕登 安積高校OB
ME 渡部 大寛 安積高校OB
ME 遠藤 尚希 安積高校OB
ME 渡辺 漸 安積高校OB
ME 片田 裕太 蜃気楼旋風
ME 石井 伸明 小松OLC
ME 若松 甫 東工大OLT
ME 田口 滉一 東工大OLT
ME 尾山 直駿 東工大OLT
ME 大倉 崚吾 東工大OLT
ME 後藤 孔要 サン・スーシ/桐嶺会
ME 森清 星也 東海高校
ME 福室 凜 麻布高校
ME 小谷 淳史 富山OLC
ME 小林 哲郎 残念会
ME 和佐田 祥太朗 京大OLC
ME 伊藤 良介 京都大学2
ME 桑山 ようじ 残念会
ME 桑山 陽次 東北大OLC
ME 石山 良太 三河OLC/トータス
S 丸山 永梨奈 見附OLC
S 高村 陽子 上尾OLクラブ
S 小池 拓真
S 石田 健太郎 早大OC
S 内海 瞭 早大OC
S 榎戸 麻衣 早大OC
S 大橋 遼 早大OC
S 奥村 将大 早大OC
S 金子 詩乃 早大OC
S 萱沼 優也 早大OC
S 澤田 直志 早大OC
S 中川 和音 早大OC
S 楊 馨逸 早大OC
S 土田 聡史
S 秋元 郁 早大OC
S 横田 幸也 小松OLC
WE 鈴木 彩心 入間市OLC
WE 渡辺 菜央美 京葉OLC
WE 川島 実紗 静岡OLC
WE 平松 夕衣 丘の上
WE 丸山 由美子 見附OLC
WE 丸山 里那子 長岡高校OLK
WE 西名 紗織 ときわ走林会
WE 山本 陽子 ES関東クラブ
WE 緒方 美智 奈良市
WE 高橋 利奈 早大OC
WE 冨永 万由 早大OC
WE 藤井 菜実 三河OLC
WE 片桐 麻那 名大OG
WE 齋藤 恵梨 津田塾OG
WE 長崎 早也香 名大大学院
WE 清野 幸 KOLC
WE 皆川 美紀子 みちの会
WE 小川 茉乃 トータス
WE 酒井 佳子 札幌農学校
WE 小山 智子 鳩の会
WE 井村 唯 NUOC
WE 河野 珠里亜 NUOC
WE 神戸 麻衣 NUOC
WE 渡辺 円香 ES関東C
WE 小林 美咲 東大OLK
WE 加藤 涼子 KOLC
WE 出田 涼子 阪大OLC/OLP兵庫
WE 山根 萌加 京大OLC
WE 武田 紗知 欅会
WE 吉居 育美 奈良女OLC
WE 阿部 悠 東大olk
WE 高橋 ひなの 青葉会
WE 古田島 鈴音 長岡高校OLK
WE 伊部 琴美 名大OLC
WE 河村 優花 名大OLC
WE 中野 真優 椙山女学園大学
WE 和波 明日香 椙山女学園大学
WE 小竹 佳穂 筑波大学
WE 池田 玲子
WE 寺嶋 貴美江 ES関東C
WE 谷川 理恵 OLCルーパー