ログイン 新規登録

イベント詳細

基本情報

2017年度日本学生オリエンテーリング選手権大会 併設大会 ロング・ディスタンス競技部門
ICSL2017併設大会(ロング)
foot
日本学生オリエンテーリング連盟、岐阜県オリエンテーリング協会、2017年度日本学生オリエンテーリング選手権大会ロング・ディスタンス競技部門実行委員会
2017-11-12
岐阜県不破郡関ケ原町
EMIT
2017-09-29
2017年度日本学生オリエンテーリング選手権大会
ロング・ディスタンス競技部門併設大会を開催します。
学連登録者は、本大会には出場できません。

大会運営をスムーズに進めるため、
Japan-O-entrY経由での参加申し込みにご協力ください。
http://orienteering.com/~icsl2017/heisetsu/index.html

発行書類

要項

料金表

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -300円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般
AL - - 3500円
AS - - 3500円
B - - 3500円

申込状況

クラス氏名所属入金
AL 藤村 陸 トータス
AL 佐藤 大樹 つばめ会
AL 坪居 大介 つばめ会
AL 山本 賀彦 OLP兵庫
AL 黄 宜瑾 Moxina OK
AL 小山 清 京葉OLクラブ
AL 平山 友啓 KOLA
AL 徳増 宏基 つばめ会
AL 藤生 考志 緑外会
AL 木村 佳司 長野県協会
AL 市脇 翔平 紅萠会
AL 浦瀬 香子 TWMU OLK
AL 浦瀬 太郎 TWMU OLK
AL 竹下 俊輔 桐嶺会
AL 海老沢 正 入間市OLC
AL 小林 二郎 入間市OLC
AL 成田 美奈子 入間市OLC
AL 永瀬 真一 KOLA
AL 緒方 賢史 奈良市
AL 佐々木 裕之 FFC
AL 鹿野 勘次 岐阜OLC
AL 上島 通浩 つるまいOLC
AL 須藤 かおる 入間市OLC
AL 堀 裕多 OLCふるはうす
AL 榎本 有作 鳩の会
AL 直井 萌香 筑波大学
AL 石原 孝彦 大阪OLC
AL 玉木 圭介 大阪OLC
AL 栗栖 怜央 緑外会
AL 小泉 知貴 入間市OLC
AL 帯金 未歩 緑外会
AL 長縄 知晃 静岡OLC
AL 長縄 美春 入間市OLC
AL 西名 慧史 ときわ走林会
AL 沖浦 徹二 大阪OLC
AL 谷川 理恵 OLCルーパー
AL 加納 尚子 朱雀OK
AL 立川 大輝 丘の上
AL 中村 憲 青葉会
AL 幸原 朋広 みやこOLC
AL 井上 仁 OLCレオ
AL 谷垣 宣孝 OLP兵庫
AL 内山 三晴 札幌脳学校
AL 内山 三晴 札幌脳学校
AL 福田 雅秀 川越OLC
AL 大箱 貴志 京都OLC
AL Man Chi Kin HKIOF
AL 板谷 日出男 OLP兵庫
AL 杉山 涼 鳩の会
AL 柳川 梓 京葉OLC
AL 常住 紗織 桐嶺会
AL 鈴木 蒼 APPLE TREE 未確認
AL 阿部 稜 青葉会/京葉OLC
AL 衣川 浩輔 赤城山熊走
AL 昆野 郁
AL 森 泰二郎 最下位争いの会
AL 永松 敦 浜松OLC
AL 池田 俊彦 つるまいOLC
AL 結城 克哉 トータス
AL 島倉 侑志 金沢大学OB
AL 増田 暁 金大OB
AL 金 和也 金大OB
AL 高嶋 健伍 金大OB
AL 大林 俊彦 大阪OLC
AL 大江 恒男 OLP兵庫
AL 中西 基裕 ヴォトムジェネレーション
AL 石野 夏幹 杏友会
AL 芳賀 太史 つばめ会
AL 渡辺 円香 ES関東C
AL 小暮 喜代志 ES関東C
AL 福井 悠太 杏友会
AL 井倉 幹大 杏友会 未確認
AL 砂原 和允 つばめ会
AL 三上 剛弘 つばめ会
AL 大西 正倫 杏友会
AL 山口 雄太 杏友会
AL 小向 和希 じゃじゃじゃOC
AL 落合 公也 OLCルーパー
AL 山下部 諒 つばめ会
AL 佐藤 哲朗 岩手大学OB
AL 岩切 泰和 神戸大学オリエンテーリングクラブ
AL 堀田 遼 トータス
AS 宮本 知江子 京葉OLクラブ
AS 宮本 幸治 京葉OLクラブ
AS 平木 達也 杏友会
AS 河合 利幸 OLCレオ
AS 武藤 拓王 横浜OLC
AS 天野 仁 横浜OLC
AS 田中 博 入間市OLC
AS 植松 裕子 入間市OLC
AS 榎 智弘 杏友会
AS 今泉 知也 京葉OLクラブ
AS 桑山 朋巳 三河OLC
AS 鵜飼 須彦 OLCルーパー
AS 渡邉 彩子 トータス
AS 平井 はるな 鳩の会
AS 山本 博司 ES関東クラブ
AS 田島 三郎 入間市OLC
AS 村吉 諄之 杏友会
AS 上島 乃英 つるまいOLC
AS 仁多見 剛 上尾OLC
AS 小泉 辰喜 丘の上
AS 半田 博子 博多OLC
AS 半田 太郎 博多OLC
AS 村越 久子 静岡OLC
AS 高橋 厚 多摩OL
AS 稲田 旬哉 OLCふるはうす
AS 前田 春正 KOLA
AS 望月 俊介
AS 出田 裕子 神戸市
AS 出田 洋 OLP兵庫
AS 瀬谷 全那 大阪OLC
AS 瀬谷 利花 大阪OLC
AS 服部 早苗 Club阿闍梨
AS 今里 裕子 安土UK
AS 山本 梨乃 杏友会
AS 三井 由美 三河OLC
AS 荒井 清美 金沢大学OG 未確認
AS 宮崎 敦司 (無所属)
AS 蛭田 晃仁 ときわ走林会
AS 山本 信彰 鳩の会
AS 山口 雅裕 あざおOLC
AS 関野 賢二 YTC78
AS 福井 直樹 OLP兵庫
AS 福井 陽貴 OLP兵庫
AS 新井 悠功 みちの会
AS 鈴木 良広 杏友会
B 山本 陽子 ES関東クラブ
B 緒方 美智 奈良市
B 八十島 梓 朱雀OK
B 飯沼 友梨 OLCルーパー
B 落合 英那 OLCルーパー