ログイン 新規登録

基本情報

イベント名 煩悩滅却 日光浪漫派ロゲイニング
略称 煩悩滅却 日光浪漫派ロゲイニング
競技種目 foot
主催・主管 ヤマカワオーエンタープライズ
開催日 12/29 (日)
開催場所 栃木県「日光北部7テレイン接合(仮名)」
パンチング
システム
その他
広報文 <<申込上の注意事項>>
参加する選手【全員について】申込が必要です。
当サイトでは同時に複数人の申込が出来ますので、チームの代表者がチームメイト分も一緒に申し込むなどご活用ください。


要項・安全上のルールと同意書を公開しました。
参加申込開始日を12/6(金)と決定しました。
先着200組限定

★6時間スコアと30kmストレートはチームのみで個人(ソロ)参加は認めないことになりました。申し訳ございません。
★★要項の公表が遅れているので申込開始を数日間延期します。
★★★公式サイトに載せた参加者必携品のスマートフォンを通話およびSMS送受信が可能な携帯電話に変更しました。

最強の森の覇者は誰だ!?

日光北部の7枚の精緻なオリエンテーリングマップを繋げたガチロゲイニング(スコアO)と長距離ポイントオリエンテーリング
地図は縮尺15,000分の1・A3ノビ判・等高線間隔5m
スコア(ロゲイニング):6時間(7テレイン使用)・4時間(5テレイン使用)
ストレート(ポイントO):30kmコース(競技時間6hr)・15kmコース(競技時間4hr)
6時間スコアと30kmストレートはチーム(2~3名)での参加
4時間スコアと15kmストレートは個人(ソロ)とチーム(2~3名)での参加
表彰は男子チーム・混合チーム・女子チーム・男子個人・女子個人などのカテゴリ別で行います。
★参加・コース選択の参考にしていただくために概要図を公式サイトにて公開しました。
★★コース選択の参考にしていただくためにサンプルマップを公式サイトにて公開しました。(サンプルマップのエリアは使用しません。)
★★★6時間スコア/30kmストレートにはレース完走実績などの参加条件あります(詳細は公式サイトにて)
★★★★6時間スコアおよび4時間スコアのチームクラスは「ナビゲーションゲームズ2019」のシリーズ戦です。
★★★★★参加者必携品を公式サイトに載せましたのでご覧ください。

主催:ヤマカワオーエンタープライズ
コース設定者:宮西 優太郎(宮西山野精図)
参画:坂野 翔哉(坂野山遊地図企画), 高野 兼也
監修者:村越 真・木村 佳司
推薦:栃木県オリエンテーリング協会
協賛:ホテルファミテック
エントリー:12/6(金)開始 先着200組限定、定員になり次第〆切
【前日宿泊案内】本イベント協賛「ホテルファミテック日光駅前」をご利用ください。 https://www.famitic-nikko.com
【競技時間】6時間スコア/30kmストレート 9:15~15:15
4時間スコア/15kmストレート 10:30~14:30
【受付・スタート地区】日光運動公園北駐車場(公共交通で参加の方は運営者が荷物を運搬)
【フィニッシュ地区】豊岡運動公園
【参加費】一般:6,500円/人 高校生・大学生・院生:4,500円/人
レンタルEカード+500円/チーム(Myカード使用可)
地図拡大オプション+500円/人(通常1:15,000の地図を1:10,000に変更)
※チームの中で1:15,000と1:10,000の地図混在可能
【アクセス】
・公共交通でご参加:東武日光駅・JR日光駅より徒歩約18分
6時間の部:浅草6:30(北千住6:42)発東武特急で参加可
4時間の部:浅草7:00(北千住7:12)発東武特急または
新宿7:31(池袋7:37,大宮8:02)JR特急日光1号東武直通で参加可

・自家用車でご参加:以下の3つの駐車場のいずれかを選択のこと(詳しくは公式サイトにて)
1.日光駅裏の大谷川河川敷駐車場
2.日光運動公園北駐車場
3.豊岡運動公園駐車場

※お問合せ先:rmo-s.yamakawa●nifty.com(●を@に変えてください)
公式サイト http://www.orienteering.com/~ymoe/event/2019/nikko_Romantic_rogaining

発行書類

募集要項 安全上のルールと同意書

スケジュール

申込開始日 12/6 (金)
申込締切日 12/13 (金)
入金締切日 12/16 (月)
申し込み(5名以下) 団体申込はこちら(PC推奨)

料金表

オプション

オプション名 形式 必須 選択肢 説明
チーム名 文字列入力 任意 - チームで出場の場合記入。10文字以内
地図拡大オプション ○×二択 必須 ×: 0円
○: 500円
地図を1:15000から1:10000に拡大して欲しい場合は選択
希望駐車場 リスト選択 任意 : 0円
大谷川河川敷: 0円
日光運動公園: 0円
豊岡運動公園: 0円
各車代表1名のみ選択(同乗者は選択禁止)
コンパス購入 ○×二択 必須 ×: 0円
○: 3000円
サムコンパスSUUNTO社Arrow5(新品)を購入する場合は選択(当日受付渡し)。
反省会出席希望 ○×二択 必須 ×: 0円
○: 0円
山川記念館での反省会飲食宿泊希望の場合入力。費用は当日夜の精算。
Eカードレンタル ○×二択 必須 ×: 0円
○: 500円
チームで1枚必要です。お持ちでない場合チーム代表者が選択
Eカード番号 文字列入力 任意 - マイカード利用の場合、番号を入力(チーム代表者のみ)
過去完走レース実績 文字列入力 任意 - 6時間スコア、30kmストレート出場の場合必須

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -0円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般
19歳以上
高校生・大学生・大学院生
16歳以上
6時間スコア 16歳以上, - 公式サイトの条件を満たすこと 6,500円
4,500円
30kmストレート 16歳以上, - 公式サイトの条件を満たすこと 6,500円
4,500円
4時間スコア 16歳以上, - 6,500円
4,500円
15kmストレート 16歳以上, - 6,500円
4,500円
申し込み(5名以下) 団体申込はこちら(PC推奨)

申込状況

クラス氏名所属入金
15kmストレート 白石 達也 入間市OLC
15kmストレート 富所 康広 未確認
15kmストレート 森田 拓之 入間市OLC
15kmストレート 長谷川 貴子
15kmストレート 佐藤 文
15kmストレート 山岸 麻記 未確認
15kmストレート 山岸 直矢 未確認
15kmストレート 田濃 邦彦 静岡OLC
15kmストレート 松尾 怜治 GROK
15kmストレート 粂 潤哉 入間市OLC
15kmストレート 中野 喬博 GROK
15kmストレート 森田 祐子 入間市OLC 未確認
15kmストレート 加藤 泰雄 未確認
15kmストレート 田中 尚之
15kmストレート 鈴木 祐介
15kmストレート 飯村 道夫 未確認
15kmストレート 川畑 信章 知多市
15kmストレート 畝林 誠 金沢メタ坊~ず
15kmストレート 石井 亜樹子
15kmストレート 前川 一彦 Team AQUA
15kmストレート 小沼 めぐみ 未確認
15kmストレート 中島 大輔 未確認
15kmストレート 根本 夏林 サンスーシ
15kmストレート 寺嶋 郁夫
15kmストレート 坂倉 豊 Club 阿闍梨
15kmストレート 前田 芳樹
15kmストレート 石井 遥
15kmストレート 高橋 英人 東大olk
15kmストレート 久保 和彦 加波一族
15kmストレート 冨澤 いずみ 加波一族
15kmストレート 近藤 えり 日本縦走計画
15kmストレート 桃本 一輝 阪神奈大会来てください 未確認
15kmストレート 根本 雅昭 東京OLクラブ
15kmストレート 古市 秀明
15kmストレート 竹下 晴山 ときわ走林会 未確認
15kmストレート(3人チーム・全員一般 竹重 拓輝 阪大OLC
15kmストレート(3人チーム・全員一般 山賀 千尋 阪大OLC 未確認
30kmストレート 川名 竣介 欅会/入間市OLC 未確認
30kmストレート 早川 徹彦 欅会 未確認
30kmストレート 阿部 悠 実践女子 未確認
30kmストレート 宮本 樹 京葉 未確認
30kmストレート 倉地 草太 北大OLC 未確認
30kmストレート 塩平 真士 北大OLC 未確認
30kmストレート 清水 嘉人 北大OLC 未確認
30kmストレート 髙木 一人 北大OLC 未確認
30kmストレート 野口 晃太郎 北大OLC 未確認
30kmストレート 森 倭渡 北大OLC 未確認
30kmストレート 入江 崇 チーム三数士
30kmストレート 岡田 泰三 チーム三数士
30kmストレート 大澤 元成 チーム三数士
30kmストレート 相羽 大輔 チーム金港堂
30kmストレート 森岡 裕生 チーム金港堂
30kmストレート 片岡 千尋 チーム金港堂
30kmストレート 内田 憲匡 餃子連合
30kmストレート 内田 聡子 餃子連合
30kmストレート 大石 洋輔 早大OC
30kmストレート 小牧 弘季 筑波大学
4時間スコア 森 竜生 横浜OLクラブ
4時間スコア 高見 博道
4時間スコア 中田 蕗子 ふきのとう
4時間スコア 中田 博喜 ふきのとう
4時間スコア 野中 義昭 未確認
4時間スコア 犬山 瑛斗 北大OLC 未確認
4時間スコア 白旗 洸太 北大OLC 未確認
4時間スコア 大橋 晴彦 杏友会
4時間スコア 尾崎 高志
4時間スコア 井上 裕介 金澤あるへん 未確認
4時間スコア 木村 佳司 長野県協会
4時間スコア 福西 佑紀 ES関東C
4時間スコア 木村 友佳 長野県協会
4時間スコア 奥瀬 敬之
4時間スコア 岩﨑 佑美 48期になるまである
4時間スコア(3人チーム・全員一般) 神戸 錬一郎
4時間スコア(3人チーム・全員一般) 柏樹 芳雄 Club阿闍梨
4時間スコア(3人チーム・全員一般) 津森 喜子
4時間スコア(3人チーム・全員一般) 須藤 かおる 入間市OLC
4時間スコア(3人チーム・全員一般) 須藤 友絵 入間市OLC
6時間スコア 板橋 侑樹 東京農工大学 未確認
6時間スコア 大石 征裕 東京農工大学院 未確認
6時間スコア 池上 一英 りぼのきたのぎなう
6時間スコア 古橋 勇作
6時間スコア 久津間 紗希
6時間スコア 湯浅 綾子
6時間スコア 尾花 勇 Club阿闍梨
6時間スコア 山口 優子 club阿闍梨
6時間スコア 木村 秀一
6時間スコア 井上 昌信
6時間スコア 鈴木 真 やまげん
6時間スコア 松元 恭子 やまげん
6時間スコア 鈴木 智人
6時間スコア 鈴木 純子
6時間スコア 上島 乃英 つるまいOLC
6時間スコア 上島 通浩 つるまいOLC
6時間スコア 田辺 洋一 Club阿闍梨
6時間スコア 深浦 茂子
6時間スコア 八木澤 孝行
6時間スコア 八木澤 恭子
6時間スコア 飯島 浩
6時間スコア 鎌倉 克久
6時間スコア 小畑 剣士 THE NORTH WIND
6時間スコア 萩原 耕一郎 ウルトラポーズ
6時間スコア 五味 あずさ
6時間スコア 春日 直也
6時間スコア 清水 龍太
6時間スコア 中島 克行
6時間スコア 神石 明子
6時間スコア 高野 由紀 入間市OLC
6時間スコア 小野澤 清楓 入間市OLC
6時間スコア 増田 昭博 未確認
6時間スコア 増田 貞子 未確認
6時間スコア 楠 健志 桐嶺会 未確認
6時間スコア 奥尾 優理 日立市 未確認
6時間スコア 冨永 万由 早大OC
6時間スコア 西谷 彩奈 早大OC
6時間スコア 三瀬 遼太郎 早大OC
6時間スコア 内海 瞭 早大OC
6時間スコア 清水 俊祐 入間市OLC
6時間スコア(3人チーム・全員一般) 中野 茂暢 蒼穹クラブ 未確認
6時間スコア(3人チーム・全員一般) 山越 言 蒼穹クラブ 未確認
6時間スコア(3人チーム・全員一般) 浦瀬 香子 TWMU OLK
6時間スコア(3人チーム・全員一般) 浦瀬 太郎 TWMU OLK
申し込み(5名以下) 団体申込はこちら(PC推奨)