ログイン 新規登録

イベント詳細

基本情報

あけぼの杯・あかつき杯
あけぼの杯・あかつき杯
foot
あけぼの杯・あかつき杯実行委員会
2017-05-20
栃木県『「矢板塩田」+「番匠峰古墳Ⅲ」』
EMIT
2017-03-28
2017-05-09
筑波大春の部内杯「あかつき杯・あけぼの杯」を外部向けににも開催致します。

1ヶ月後に迫る「全日本大会」を想定したタフな本格的ロング・ディスタンスコース!

● 日時
5月20日(土)
受付:10:30まで トップスタート:11:00

● 会場
矢板運動公園

● 種目
ロング・ディスタンス競技

● テレイン
『「矢板塩田」+「番匠峰古墳Ⅲ」』 (ME・WEクラス)
縮尺:1/15,000 等高線間隔:5m
『番匠峰古墳Ⅲ』 (Fクラス)
縮尺:1/10,000 等高線間隔:5m

● クラス・参加費
ME (優勝設定80分):1,800円
WE (優勝設定65分) :1,800円
F (優勝設定25分) :500円
レンタルEカード+300円

※Eクラスは性別問わずどちらのクラスでも参加可能です。
※FクラスはJOA発行『オリエンテーリング指導教本 初級者~中級者指導編(https://goo.gl/eCxgII ) 』により定義された「レベル2」に準拠するコースとなります。是非新歓や初心者の練習の場としてご活用ください。また、Fクラスを初心者の方とペアで走りたいという希望がある場合は備考欄にその旨を記載してください、ペアの方も当日に参加費500円頂きます。

● アフターメニュー
『矢板運動公園』でのスプリント(優勝設定12分):500円
https://sites.google.com/view/akebonoakatuki18th/???

発行書類

プログラム 参加費集金表 スタートリスト

料金表

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -300円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般
ME - - 2100円
WE - - 2100円
F - - 800円
SPRINT - - 800円

申込状況

クラス氏名所属
F 大波 奨 福島大OLC
F 小林 克基 福島大OLC
F 松本 諒 福島大OLC
F 山形 涼介 福島大OLC
F 松田 貴彦 筑波大OB愛好会(桐嶺会)
F 野沢 星雅 茨大OLD
F 松本 康佑 茨大OLD
F 小田桐 正樹 茨大OLD
F 豊田 建登 茨大OLD
F 川村 拓 茨大OLD
F 森田 翔央 茨大OLD
F 吉原 魁人 茨大OLD
F 飯田 昇己 茨大OLD
F 菅沼 友仁 茨大OLD
F 坂本 大地 茨大OLD
F 大畑 和樹 茨大OLD
F 前畑 健人 筑波大学
F 柿沼 晴喜 筑波大学
F 金泉 愛 筑波大学
F 谷野 文史 筑波大学
F 大山 大輝 筑波大学
F 佐々木 啓彦 筑波大学
F 小山 正伍 筑波大学
F 高柳 知郎 筑波大学
F 伊藤 祐 筑波大学
F 小牧 弘季 筑波大学
F 佐久間 若菜 筑波大学
ME 宮本 樹 京葉OLクラブ
ME 富田 涼介 東北大olc
ME 中田 博喜 ふきのとう
ME 小泉 成行 O-Support
ME 大田 将司 一橋大学
ME 田濃 邦彦 静岡OLC
ME 坂梨 敬哉 KOLC
ME 新 隆徳 入間市OLC
ME 千葉 悠斗 kolc
ME 八神 遥介 ときわ走林会
ME 高橋 駿 東北大学OLC
ME 古屋 洸 東北大olc
ME 鳥居 洸太 東北大olc
ME 佐藤 遼平 第39回東大OLK大会
ME 出原 優一 第39回東大OLK大会
ME 村井 智也 第39回東大OLK大会
ME 蛭田 晃仁 ときわ走林会
ME 高橋 郁磨 岩手大学OLC
ME 佐藤 世保 岩手大学OLC
ME 藤原 大樹 岩手大学OLC
ME 河本 将毅 第39回東大OLK大会
ME 小暮 喜代志 ES関東クラブ
ME 横山 裕晃 東北大学
ME 丸山 真輝 東北大olc
ME 伊藤 啓太 福島大OLC
ME 相馬 智敦 福島大OLC
ME 瀧本 優貴 福島大OLC
ME 武藤 祐輝 福島大OLC
ME 高松 涼 福島大OLC
ME 結城 慧亮 福島大OLC
ME 小田切 佑樹 福島大OLC
ME 鈴木 陽介 福島大OLC
ME 高野橋 侑大 福島大OLC
ME 佐藤 誠也 部内豆まきサークル
ME 久米 悠介 東北大学OLC
ME 安達 利雄 team-arc
ME 島崎 誠也 東北大
ME 小山 清 京葉OLクラブ
ME 青芳 龍 アップルハウス
ME 島田 雄史 東工大OLT
ME 谷口 文弥 東大OLK
ME 中谷 鴻太 東工大OLT
ME 瀬川 桃加 東工大OLT
ME 若松 甫 東工大OLT
ME 川﨑 翔 茨大OLD
ME 稲田 優幸 ときわ走林会
ME 七五三 碧 茨大OLD
ME 藤倉 真太郎 筑波大学
ME 小森 太郎 筑波大学
ME 須藤 貴也 筑波大学
ME 横山 司 筑波大学
ME 河北 拓人 筑波大学
ME 大塩 耕平 筑波大学
ME 小野 駿介 東工大OLT
ME 渡邊 大地 東北大学OLC
ME 織田 海斗 早大OC
ME 池田 大悟 早大OC
ME 澤村 健司 早大OC
ME 大橋 遼 早大OC
ME 三好 将史 早大OC
ME 寺垣内 航 チームT
ME 横井 和樹 小川走林会
SPRINT 宮本 樹 京葉OLクラブ
SPRINT 大田 将司 一橋大学
SPRINT 田濃 邦彦 静岡OLC
SPRINT 坂梨 敬哉 KOLC
SPRINT 高橋 駿 東北大学OLC
SPRINT 野村 麻奈 kolc
SPRINT 古屋 洸 東北大olc
SPRINT 高橋 友理奈 東北大学
SPRINT 山本 賀彦 OLP兵庫
SPRINT 佐藤 誠也 部内豆まきサークル
SPRINT 今泉 正喜 ときわ走林会
SPRINT 柳川 梓 京葉OLC
SPRINT 福田 雅秀 川越OLC
SPRINT 織田 海斗 早大OC
SPRINT 池田 大悟 早大OC
SPRINT 三好 将史 早大OC
SPRINT 蛭田 晃仁 ときわ走林会
SPRINT 青芳 龍 アップルハウス
WE 中田 蕗子 ふきのとう
WE 藤村 陸 トータス
WE 高野 由紀 東京OLクラブ
WE 小林 二郎 入間市OLC
WE 千葉 妙 桐嶺会
WE 野村 麻奈 kolc
WE 高橋 友理奈 東北大学
WE 増田 風見花 第39回東大OLK大会
WE 木村 耕平 入間市OLC
WE 松崎 崇志 桐嶺会
WE 加藤 めぐみ 第39回東大OLK大会
WE 田中 圭 あざおOLC
WE 澤口 弘樹 練馬OLC
WE 澤口 未来 岩手県立大学
WE 小林 美早紀 岩手大学OLC
WE 齊藤 七彩 岩手大学OLC
WE 青木 俊之 練馬OLC
WE 増山 春菜
WE 山本 賀彦 OLP兵庫
WE 佐藤 大樹 京葉OLクラブ
WE 久保田 宏彰 福島県協会
WE 常住 紗織 桐嶺会
WE 木村 るび子 第39回東大OLK大会
WE 今泉 正喜 ときわ走林会
WE 柳川 梓 京葉OLC
WE 宮本 知江子 桐嶺会
WE 新井 宏美 京葉OLクラブ
WE 田辺 洋一 Club阿闍梨
WE 佐野 響 筑波大学
WE 笛木 瑞歩 筑波大学
WE 大林 俊彦 大阪OLC
WE 宮田 優花 桐嶺会
WE 福田 雅秀 川越OLC
WE 小柴 滉平 筑波大学
WE 友坂 幸詠 早大OC
WE 高橋 利奈 早大OC
WE 小川 茉乃 トータス