ログイン 新規登録

基本情報

イベント名 第12回全日本スプリントオリエンテーリング大会
略称 第12回全日本スプリント大会
競技種目 foot
主催・主管 日本オリエンテーリング協会・福島県オリエンテーリング協会
開催日 11/16 (土)
開催場所 福島県福島市「あづま総合運動公園」
パンチング
システム
SI
広報文 ふくしま2Days1日目に開催する全日本スプリント大会です。

Nクラスに参加の方は、要項の内容に沿って福島県オリエンテーリング協会へ直接お申し込みください。

本大会に引き続き、2日目の福島県選手権大会に参加される方は、オプションの「2日目・県選手権大会参加」に○を選択し、「2日目・県選手権大会参加クラス」欄に参加クラスを入力してください。
【2日目のクラス】
M/WA(無制限)、M/W35A(35歳以上)
M/W50A(50歳以上)、M/W60A(60歳以上)
M/W20A(20歳以下)、M/WB
公式サイト http://zin2.d.dooo.jp/OL/information/sp

発行書類

大会要項

スケジュール

申込開始日
申込締切日 10/27 (日)
入金締切日 11/1 (金)

料金表

オプション

オプション名形式単価説明
紙版プログラム郵送 数値入力 300円 希望する場合、部数を入力してください
紙版成績表郵送 数値入力 300円 希望する場合、部数を入力してください
2日目・県選手権大会参加 ○×二択 1000円 2日目の県選手権大会に参加される方は○を選択してください。
2日目・県選手権大会参加クラス 文字列入力 0円 2日目の県選手権大会に参加される方は、参加クラスを入力してください。

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -300円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般
19歳以上
大学生・大学院生
19歳以上
28歳以下
高校生以下

18歳以下
ME(選手権) - 必要 有資格者 4,300円
3,300円
2,300円
WE(選手権) 女性のみ, 必要 有資格者 4,300円
3,300円
2,300円
M21A 19歳以上, 必要 3,300円
2,300円
-
M35A 35歳以上, 必要 3,300円
-
-
M50A 50歳以上, 必要 3,300円
-
-
M60A 60歳以上, 必要 3,300円
-
-
M70A 70歳以上, 必要 3,300円
-
-
M80A 80歳以上, 必要 3,300円
-
-
M20A 16歳以上, 20歳以下, 必要 3,300円
2,300円
1,800円
M18A 13歳以上, 18歳以下, 必要 -
-
1,800円
M15A 13歳以上, 15歳以下, 必要 -
-
1,800円
M12 12歳以下, - -
-
1,000円
M10 10歳以下, - -
-
1,000円
MBL - - 2,800円
2,300円
1,800円
MBS - - 2,800円
2,300円
1,800円
W21A 女性のみ, 19歳以上, 必要 3,300円
2,300円
-
W35A 女性のみ, 35歳以上, 必要 3,300円
-
-
W50A 女性のみ, 50歳以上, 必要 3,300円
-
-
W60A 女性のみ, 60歳以上, 必要 3,300円
-
-
W70A 女性のみ, 70歳以上, 必要 3,300円
-
-
クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般
19歳以上
大学生・大学院生
19歳以上
28歳以下
高校生以下

18歳以下
W80A 女性のみ, 80歳以上, 必要 3,300円
-
-
W20A 女性のみ, 16歳以上, 20歳以下, 必要 3,300円
2,300円
1,800円
W18A 女性のみ, 13歳以上, 18歳以下, 必要 -
-
1,800円
W15A 女性のみ, 13歳以上, 15歳以下, 必要 -
-
1,800円
W12 女性のみ, 12歳以下, - -
-
1,000円
W10 女性のみ, 10歳以下, - -
-
1,000円
WBL 女性のみ, - 2,800円
2,300円
1,800円
WBS 女性のみ, - 2,800円
2,300円
1,800円

申込状況

クラス氏名所属入金
M10 古田島 拓人 長岡OLC
M12 古田島 研人 長岡OLC
M12 須藤 元 入間市OLC
M18A 髙橋 裕貴 練馬OLC/桐朋IK
M20A 長嶺 吉絋 NUOC
M20A 若林 海人 NUOC
M21A 弓削田 槙一 入間市OLC
M21A 綱 淳壱郎
M21A 藤原 大樹 じゃじゃじゃOC/静岡OLC
M21A 小林 伸次 東北大OLC
M21A 小林 哲郎 東北大OLC
M21A 八重樫 篤矢 東北大OLC
M21A 古田島 貴之 長岡OLC
M21A 二瓶 勢真 金大olc
M21A 福留 悠斗 金大olc
M21A 高見澤 翔一 東大OLK
M21A 原 柊斗 岩手大学
M21A 中村 僚佑 岩手大学
M21A 加藤 千晴 東北大OLC
M21A 村田 温基 東北大OLC
M21A 岩渕 悠太 NUOC
M21A 長谷川 拓海 NUOC
M21A 丸山 幸太 NUOC
M21A 古屋 洸 東北大OLC
M21A 北川 賢也 ES関東C
M21A 野沢 星雅 茨大OLD
M21A 菅沼 友仁 茨大OLD
M21A 田濃 邦彦 静岡OLC
M21A 大石 征裕 東京農工大学
M21A 小野 裕登 東京農工大学
M21A 柿沼 晴喜 筑波大学
M21A 村田 千真 筑波大学
M21A 森 恒大 筑波大学
M21A 寺田 直加 東北大OLC
M21A 八神 遥介 ときわ走林会
M35A 土井 洋平 群馬県太田市
M35A 本多 太郎 OLCルーパー
M35A 蛭田 晃仁 ときわ走林会
M35A 小林 岳人 ES関東C
M35A 須藤 かおる 入間市OLC
M35A 森 竜生 横浜OLクラブ
M35A 橋本 浩一 横浜OLC
M35A 篠原 英剛 OLP兵庫
M35A 福田 雅秀 川越OLC
M35A 久米田 誉晃 青葉会
M50A 佐藤 繁
M50A 稲田 旬哉 OLCふるはうす
M50A 高橋 公康 上尾OLクラブ
M50A 藤井 範久 つくばROC
M50A 笠原 健司 ソニーOLC
M50A 小林 重信 ときわ走林会
M50A 青木 俊之 練馬OLC
M50A 丸山 則和 見附OLC
M50A 広江 淳良 ES関東C
M50A 齋藤 英之 川越OLC
M50A 杉本 光正 ES関東クラブ
M50A 茅野 耕治 ワンダラーズ
M50A 池田 博 方向音痴会
M50A 富田 吉郎 上尾OLC
M50A 滝 正晴 静岡OLC
M60A 小山 清 京葉OLクラブ
M60A 角岡 明 三河OLC
M60A 渋谷 泰樹 入間市OLC
M60A 小林 二郎 入間市OLC
M60A 荻田 育徳 OC⊿下野
M60A 大塚 校市 千葉OLK
M60A 土屋 晴彦 愛知OLC
M60A 阿部 昌隆 東京OLクラブ
M60A 海老沢 正 入間市OLC
M60A 井上 仁 OLCレオ
M60A 田中 徹 京葉OLクラブ
M60A 町井 稔 長野県協会
M70A 酒井 克明 Team白樺
M70A 鹿野 勘次 岐阜OLC
M70A 山口 征矢 川口OLC
M70A 山本 博司 ES関東クラブ
M70A 上田 俊雄 東京OLクラブ
M70A 児玉 拓 多摩OL
M70A 関野 賢二 YTC78
M80A 高橋 厚 多摩OL
M80A 永元 秀和 京葉オリエンテーリングクラブ
M80A 原田 憲夫 札幌OLC
M80A 石田 亘宏 愛知OLC
MBL 嵯峨 駿佑 入間市OLC
MBL 石川 昌 サン・スーシ
MBL 中島 怜士 東京農工大学
ME(選手権) 尾崎 弘和 トータス
ME(選手権) 新 隆徳 入間市OLC
ME(選手権) 築地 孝和 朱雀OK
ME(選手権) 谷口 惠祐 東北大OLC
ME(選手権) 近藤 康満 八ヶ岳レジャーセンター
ME(選手権) 藤生 考志 東京OLクラブ
ME(選手権) 源後 知行 みちの会
ME(選手権) 到津 春樹 茨大OLD/ときわ走林会
ME(選手権) 北見 匠 東北大OLC
ME(選手権) 長岡 凌生 甥大好きbot
ME(選手権) 笹嶋 建吾 茨大OLD
ME(選手権) 松下 睦生 京都OLC
ME(選手権) 今野 陽一 東北大OLC
ME(選手権) 菅原 晨太郎 東北大OLC
ME(選手権) 高橋 駿 東北大OLC
ME(選手権) 宮本 樹 京葉OLクラブ
ME(選手権) 佐藤 遼平 入間市OLC
ME(選手権) 小泉 知貴 入間市OLC
ME(選手権) 谷川 友太 OLCルーパー
ME(選手権) 神谷 孫斗 三河OLC
ME(選手権) 橘 孝祐 ES関東C
ME(選手権) 堀田 遼 トータス
ME(選手権) 池田 匠 早大OC
ME(選手権) 大石 洋輔 早大OC
ME(選手権) 種市 雅也 東大OLK
ME(選手権) 長縄 知晃 静岡OLC
ME(選手権) 前田 裕太 三河OLC
ME(選手権) 西田 直人 動画班
ME(選手権) 七五三 碧 水戸市
ME(選手権) 寺垣内 航 京葉OLクラブ
ME(選手権) 奥尾 優理 日立市
ME(選手権) 朝間 玲羽 京葉OLクラブ
ME(選手権) 伊地知 淳 千葉大OLC
ME(選手権) 伊藤 樹 八ヶ岳レジャーセンター/ES関東C 未確認
ME(選手権) 小高 敦志 岩手大学
ME(選手権) 工藤 友喜 岩手大学
ME(選手権) 羽田 拓真 KOLC
ME(選手権) 村上 巧 横浜OLクラブ
ME(選手権) 金田 蓮 NUOC
ME(選手権) 鈴木 皓紀 NUOC
ME(選手権) 滝沢 壮太 NUOC
ME(選手権) 外石 裕太郎 NUOC
ME(選手権) 平山 遼太 京葉OLクラブ
ME(選手権) 生田 崚 関東学院大学3年
ME(選手権) 長井 健太 欅会
ME(選手権) 上島 浩平 丘の上
ME(選手権) 溝井 翔太 茨大OLD
ME(選手権) 豊田 健登 茨城大学
ME(選手権) 板橋 侑樹 東京農工大学
ME(選手権) 新田見 優輝 練馬OLC
ME(選手権) 中野 喬博 杏友会
ME(選手権) 大橋 陽樹 東大OLK
ME(選手権) 角田 貴大 横浜市立大学
ME(選手権) 森 創之介 東海高校
ME(選手権) 川島 聖也 神大OLK
ME(選手権) 松尾 怜治 GROK
ME(選手権) 小牧 弘季 筑波大学
ME(選手権) 祖父江 有祐 筑波大学
ME(選手権) 谷野 文史 筑波大学
ME(選手権) 名雪 青葉 筑波大学
ME(選手権) Vaadal Haavard Mo NTNUI Orientering 未確認
ME(選手権) 青芳 龍 東北大OLC
W10 丸山 永梨奈 見附OLC
W18A 丸山 里那子 長岡高校OLK
W20A 古田島 鈴音 長岡高校OLK
W20A 遠藤 めい NUOC
W20A 伊庭 しづる 中央大学
W21A 村越 久子 静岡OLC
W21A 高橋 ひなの 青葉会
W21A 堀口 奈保 入間市OLC
W21A 橋本 花恵 茨大OLD/ときわ走林会
W21A 金子 詩乃 早大OC
W21A 小林 璃衣紗 ES関東C/東大OLK
W21A 古田島 泰代 長岡OLC
W21A 白倉 鈴 金大olc
W21A 松浦 千尋 金大olc
W21A 進藤 緑里 岩手大学
W21A 渡邉 裕子 岩手大学
W21A 新井 宏美 京葉OLクラブ
W21A 松田 沙也加 じゃじゃじゃOC
W21A 江幡 禎子 青葉会
W35A 宮本 知江子 京葉OLクラブ/桐嶺会
W50A 丸山 由美子 見附OLC
W50A 齋藤 まどか 川越OLC
W60A 大塚 ふみ子 千葉OLK
W60A 山本 陽子 ES関東クラブ
W60A 植松 裕子 入間市OLC
W80A 久保 君子 練馬OLC
W80A 石田 美代子 愛知OLC
WBL 池田 玲子
WBL 深浦 茂子 TBRC
WBS 松浦 早希子 東京農工大学
WE(選手権) 山岸 夏希 桐嶺会
WE(選手権) 小野澤 清楓 入間市OLC
WE(選手権) 皆川 美紀子 みちの会
WE(選手権) 高橋 友理奈 青葉会
WE(選手権) 高橋 利奈 早大OC
WE(選手権) 長縄 美春 入間市OLC
WE(選手権) 勝山 佳恵 ときわ走林会
WE(選手権) 須藤 友絵 入間市OLC
WE(選手権) 菊池 美結 岩手大学
WE(選手権) 小林 美咲 十文字学園女子大学
WE(選手権) 中村 茉菜 ES関東C
WE(選手権) 河野 珠里亜 NUOC
WE(選手権) 出田 涼子 阪大OLC/OLP兵庫
WE(選手権) 稲毛 日菜子 京葉OLクラブ
WE(選手権) 八木 千尋 欅会
WE(選手権) 石坪 夕奈 東京農工大学
WE(選手権) 伊東 加織 東北大OLC
WE(選手権) 小竹 佳穂 筑波大学
WE(選手権) 増澤 すず 筑波大学