ログイン 新規登録

基本情報

イベント名 第41回北海道大学オリエンテーリング大会
略称 第41回北大大会
競技種目 foot
主催・主管 北海道大学オリエンテーリング部
開催日 9/23 (祝)
開催場所 北海道札幌市「五輪樹2019」
パンチング
システム
EMIT
広報文 おかげさまで北大大会は今年で41回目の開催となりました。
今回は、札幌市の南端「真駒内」で行います!地下鉄の始点でありながら大自然に囲まれている地区で、前回大会の千歳市美々とはまた違った北海道らしさを味わえることでしょう。
さらに今年は ”北海道アウトドアフェスティバル2019 inルスツ” と連日開催!!

北の大地にて、皆様のご参加をお待ちしております!


2019/08/03追記
※イベントページでは参加費は「当日支払い」とありますが、参加費は「事前銀行振込」をお願いしております。ご注意ください。

2019/09/06追記
大会会場、振り込み締切に関する情報等を追加しました。

2019/09/16追記
スタートリスト、プログラムを追加しました。

2019/09/20追記
プログラムに記載された情報の修正及び追加を行いました。
公式サイト http://hoa.m23.coreserver.jp/huolc/HUcompetition41/index.php

発行書類

大会要項ver1.0 大会要項ver2.0 大会要項ver2.1 プログラム スタートリスト プログラム修正版

スケジュール

申込開始日 7/20 (土)
申込締切日 9/8 (日)

料金表

オプション

オプション名形式単価説明
大会終了後のコンパ参加 ○×二択 0円 参加される方は、大会当日物販にてコンパチケット(3000円予定)を お買い求めください。
大会Tシャツ購入(サイズ:枚数) 文字列入力 0円 例)Mサイズ2枚、Sサイズ1枚の場合→M:2枚,S:1枚

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -200円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 事前申し込み

1 - - 相当クラス:M21A 3,000円
2 - - 相当クラス:W21A,M35A 3,000円
3 - - 相当クラス:W35A,M50A,W50A,M60A,W60A 3,000円
4 - - 相当クラス:B 1,000円
5 - - 相当クラス:N 1,000円

申込状況

クラス氏名所属
1 根本 夏林 サンスーシ
1 入江 崇 サンスーシ
1 石崎 建 雨男
1 稲島 一真 雨男
1 新 隆徳 入間市OLC
1 栗栖 怜央 緑桜会
1 宮本 樹 京葉OLクラブ
1 池 陽平 札幌農学校
1 春日 直也 京葉OLクラブ
1 川本 真輝 札幌OLC/札幌農学校
1 菅谷 裕志 OLCルーパー
1 長岡 凌生 甥大好きbot
1 石原 湧樹 アークスキーチーム
1 福岡 悠生
1 中島 颯大 札幌農学校(新人)
1 岸 祥太郎 札幌農学校
1 柴沼 健 練馬OLC
1 大東 祐汰 杏友会
1 酒井 佳子 札幌農学校
1 吉田 勉 みちの会
1 塩平 真士 札幌OLC/札幌農学校
1 泉 修平 札幌OLC/札幌農学校
1 水澤 和大 茨大OLD
1 種澤 遼太郎 東北大olc
1 昆野 郁 多摩OL
1 木下 涼雅 7年目の同僚
1 鳥居 洸太 東北大OLC
1 八重樫 篤矢 東北大OLC
1 今松 亮太 WS会
1 櫻本 信一郎 札幌OLC
1 小田桐 正樹 茨大OLD
1 小林 亮太 岩手県立大学オリエンテーリング部
1 野中 道夫 team 2plus4
1 宮川 俊哉 札幌農学校OLC
1 信原 颯斗 岩大OLC
1 小高 敦志 岩手大学
1 工藤 友喜 岩手大学
1 鈴木 遼賀 岩手大学
1 中村 僚佑 岩手大学
1 原 柊斗 岩手大学
1 熊谷 智之 航走の会
1 福田 雅秀 川越OLC
1 青木 航流 東工大OLT
1 瓜生 侑 東工大OLT
1 岡野 幹生 東工大OLT
1 角野 裕之 東工大OLT
1 櫻井 一樹 東工大OLT
1 瀧井 健介 東工大OLT
1 豊澤 義文 東工大OLT
1 福田 拓亮 東工大OLT
1 三浦 開登 東工大OLT
1 柳 康太 東工大OLT
1 山本 洵哉 東工大OLT
1 川田 将太 WS会
2 佐野 響 筑波大学
2 新 桂子 入間市OLC
2 伊東 瑠実子 北海道岩見沢市
2 高橋 利奈 早大OC
2 青木 雅実 大阪大学
2 道坂 怜生 大阪大学体育会スキー部
2 道坂 伸一 新居特許事務所
2 吉武 もにか
2 山本 賀彦 OLP兵庫
2 柴田 達真 アークスキーチーム
2 本間 樹良来 京都大学
2 山田 健一 札幌OLC
2 伊東 公人 航走の会
2 西方 美羽 イワヤマトンネル
2 白鳥 桂子 水篶刈
2 野中 千加子 team 2plus4
2 信原 靖 ルミカルフOC
3 布施野 頌子 しおちゃんにお姉様授け隊
3 宮本 知江子 京葉OLクラブ/桐嶺会
3 山崎 弘文 やまざきこども医院
3 吉田 しのぶ 方向音痴会
3 早川 清 札幌OLC
3 高橋 猛 ワンダラーズ
3 信原 瑛斗 札幌柏中学校
3 仁野平 拓 レア名字OLC
3 中地 未歩 KOLC
4 島崎 はるか 茨大OLD
4 山本 小百合 茨大OLD
4 毛利 真子 茨大OLD
4 原田 憲夫 札幌OLC
4 朝妻 清宗 札幌OLC
4 石原 徳 東川中学校
5 白川 浩幸
5 永安 弘幸