ログイン 新規登録

基本情報

第32回全日本高等学校・中学生オリエンテーリング選手権大会併設クラス(個人戦)
IH2018併設大会(ロング・リレー)
foot
第32回全日本高等学校・中学生オリエンテーリング選手権大会実行委員会
8月25-26日
栃木県「日光所野」/「日光高畑」
EMIT
2018-08-14
日程 平成 30(2018)年 8 月 25 日(土) 会場 日光市日光運動公園
競技形式 ポイントオリエンテーリング競技(EMIT 社製電子パンチングシステム使用)
使用地図 日光所野(日本学生オリエンテーリング連盟)
地図図式 未定(走行可能度 4 段階表記)
縮尺 1:10,000
等高線間隔 5m
コース
クラス名-対象者-優勝設定時間
AL-上級者-50分
AS-中級者・上級者-30分
B-中級者-20分
N-初心者-20分
参加費 2500円

日程 平成30年8月26日(日)
会場 高畑運動広場
競技形式 ポイントオリエンテーリング・リレー競技(EMIT社製電子パンチングシステム使用・3人による継走、ただしOMクラスは個人競技)
使用地図 日光高畑(日本学生オリエンテーリング連盟)
地図図式 未定(走行可能度4段階表記)
縮尺 1:10,000
等高線間隔 5m
クラス
リレー競技
クラス名-参加資格-優勝設定時間
OR-中級者-120分(40分×3人)
ミドル競技
クラス名-参加資格-優勝設定時間
OML-上級者-35分
OMS-中級者-20分
参加費
2500円(1人あたり)

団体戦の大会バス(下今市駅→団体戦会場)をご利用の方は以下のフォームに入力をお願いいたします。
https://goo.gl/forms/1F1aHdFyaySsduSA3
(2018.8.13 追記)
http://os.jhof.jp/ih/32/toge/

発行書類

要項

料金表

オプション

オプション名形式単価説明
1日目参加クラス 文字列入力 0円 AL,AS,B,Nのいずれかをお書きください。
2日目参加クラス 文字列入力 0円 リレー競技(OR)かミドル競技(OML,OMS)のいずれかをお書きください。
2日目参加チーム名と走順 文字列入力 0円 参加するチームメイト走順をお書きください。 例:IH2018実行委員会(1走)

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -400円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般

両日 - - 5,400円
1日目のみ - - 2,900円
2日目のみ - - 2,900円

申込状況

クラス氏名所属入金
1日目のみ 佐藤 繁
1日目のみ 大塚 校市 千葉OLK
1日目のみ 小林 二郎 入間市OLC
1日目のみ 高橋 利奈 早大OC
1日目のみ 新井 宏美 京葉OLクラブ
1日目のみ 田仲 圭 さくら市
1日目のみ 小山 清 京葉OLクラブ
1日目のみ 中澤 寛典 ときわ走林会
1日目のみ 源後 知行 みちの会
1日目のみ 佐東 一輝 鳩の会
1日目のみ 池 陽平 京葉OLC
1日目のみ 佐藤 遼平 OLC東海
1日目のみ 保苅 優 東北大OLC
1日目のみ 唐木 朋也 東北大OLC
1日目のみ 板橋 侑樹 東京農工大学
1日目のみ 伊藤 頌太 KOLC
1日目のみ 稲垣 秀奈美 千葉大OLC
1日目のみ 香取 菜穂 千葉大OLC
1日目のみ 宮嶋 哲矢 千葉大OLC
1日目のみ 平山 遼太 京葉OLクラブ
1日目のみ 今野 陽一 東北大OLC
1日目のみ 高橋 友理奈 東北大学OLC
1日目のみ 小林 哲郎 東北大OLC
1日目のみ 山田 一善 多摩OL
1日目のみ 清水 伸好 入間市OLC
1日目のみ 清水 容子 入間市OLC
1日目のみ 清水 俊祐 入間市OLC
1日目のみ 渡辺 円香 ES関東C
1日目のみ 豊田 伸平 東京大学
1日目のみ 桜井 剛 ES関東クラブ
1日目のみ 落合 公也 OLCルーパー
1日目のみ 関野 賢二 YTC78
2日目のみ 根本 夏林 サンスーシ
2日目のみ 宮本 知江子 京葉OLクラブ
2日目のみ 永松 敦 札幌農学校
2日目のみ 増澤 すず 筑波大学
2日目のみ 佐久間 若菜 筑波大学
2日目のみ 中村 咲野 東大OLK
2日目のみ 森谷 風香 千葉大OLC
両日 畝林 誠 金沢メタ坊~ず
両日 鈴木 健夫 京葉OLクラブ
両日 田代 雅之 静岡OLC
両日 国沢 五月 トータス 未確認
両日 渋谷 泰樹 入間市OLC
両日 長瀬 朋子 つるまいOLC
両日 山本 賀彦 OLP兵庫
両日 福田 雅秀 川越OLC
両日 寺嶋 一樹 ES関東C
両日 寺嶋 貴美江 ES関東C
両日 豊田 健登 茨城大学
両日 元橋 悠季 茨城大学
両日 多田 雄介 茨城大学
両日 藤生 考志 東京OLクラブ
両日 小林 祐子 小林家
両日 薗部 駿太 小林家
両日 仁多見 剛 上尾OLC
両日 松尾 怜治 宇都宮市
両日 村上 巧 つばめ会27期
両日 岡本 洸彰 東大OLK
両日 古田島 貴之 長岡OLC
両日 丸山 則和 長岡OLC
両日 丸山 由美子 長岡OLC
両日 大橋 陽樹 東大OLK
両日 大林 俊彦 大阪OLC
両日 今泉 正喜 ときわ走林会
両日 名雪 青葉 筑波大学
両日 冨山 詩央里 東大olk
両日 阿部 悠 東大olk
両日 尾崎 高志 品川区
両日 井口 良範 高崎OLC
両日 小暮 喜代志 ES関東C