ログイン 新規登録

基本情報

2018年度 日本学生オリエンテーリング選手権大会 ロング・ディスタンス競技部門 併設大会
インカレロング併設大会
foot
日本学生オリエンテーリング連盟
9月16日
長野県「駒ヶ根高原」
EMIT
2018-07-08
2018-08-17
2018年度 日本学生オリエンテーリング選手権大会 ロング・ディスタンス競技部門の併設大会です。

詳細は公式webサイトに掲載されている併設大会・アフターイベント要項をご覧ください。

日本学連登録者は参加できません。
http://orienteering.com/~icsl2018/

発行書類

(ファイルはありません)

料金表

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -300円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般

AL - - 4,300円
AS - - 4,300円
B - - 4,300円

申込状況

クラス氏名所属入金
AL 常住 紗織 ときわ走林会
AL 西名 慧史 ときわ走林会
AL 多比羅 大 京葉OLクラブ
AL 松下 睦生 京都OLC
AL 松澤 俊行 東北大91入学
AL 坪居 大介 つばめ会
AL 新 隆徳 入間市OLC
AL 森 泰二郎 練馬OLC
AL 浦瀬 香子 TWMU OLK
AL 浦瀬 太郎 TWMU OLK
AL 木村 史依
AL 鈴木 悟 静岡OLC
AL 徳増 宏基 つばめ会
AL 堀田 遼 杏友会
AL 上島 通浩 つるまいOLC
AL 大木 孝 みちの会
AL 河野 大和 練馬OLC
AL 村上 巧 つばめ会27期
AL 海老沢 正 入間市OLC
AL 石野 夏幹 入間市OLC
AL 田中 宏明 京都OLC
AL 戸上 直哉 三河OLC/トータス
AL 堀 裕多 OLCふるはうす
AL 堀 未歩 OLCふるはうす
AL 大東 祐汰 杏友会
AL 鹿野 勘次 岐阜OLC
AL 伊東 瑠実子 杏友会
AL 高野 由紀 入間市OLC
AL 福田 雅秀 川越OLC
AL 長縄 知晃 静岡OLC
AL 長縄 美春 入間市OLC
AL 瀬尾 峻汰 KOLA
AL 内藤 一平 みやこOLC
AL 小山 清 京葉OLクラブ
AL 猪俣 祐貴 入間市OLC
AL 蛭田 晃仁 ときわ走林会
AL 実藤 俊太 KOLA
AL 大箱 貴志 京都OLC
AL 古田島 貴之 長岡OLC
AL 小泉 知貴 入間市OLC
AL 永松 敦 札幌農学校
AL 太田 裕士 紅萠会
AL 石坂 翼樹 チームR
AL 伊藤 陵 朱雀OK
AL 松島 真之 紅萠会
AL 竹内 孝 紅萠会
AL 中野 喬博 杏友会
AL 小野澤 清楓 入間市OLC/前橋OLC
AL 田濃 邦彦 静岡OLC
AL 芳賀 太史 つばめ会
AL 大田 拓穂 つばめ会
AL 衣川 浩輔 朱雀OK
AL 西村 駿 つばめ会
AL 木村 修 ES関東クラブ
AL 八神 遥介 ときわ走林会
AL 大久保 宗典 杏友会
AL 葛野 力 朱雀OK
AL 沖浦 徹二 大阪OLC
AL 松浦 知佑 阪大OLC OB
AL 君成田 智裕 じゃじゃじゃOC
AL 松井 俊樹 京都OLC
AL 清水 龍太
AL 田中 大貴 杏友会
AL 鈴木 彩心 入間市OLC
AL 稲田 優幸 ときわ走林会
AL 入江 崇 サン・スーシ
AL 大林 俊彦 大阪OLC
AL 桜井 剛 ES関東クラブ
AL 安中 勇大 京都OLC
AL 小菅 一輝 朱雀OK
AL 高橋 秀明
AL 大西 正倫 杏友会
AL 江幡 禎子
AL 砂原 和允 つばめ会
AL 幸原 朋広 みやこOLC
AL 栗栖 怜央 緑桜会
AL 有賀 裕亮 トータス
AL 寺垣内 航 京葉OLクラブ
AL 松崎 崇志 京葉OLC
AL 阿部 稜 京葉OLC
AL 小暮 喜代志 ES関東C
AL 秋山 周平 緑桜会
AL 築地 孝和 朱雀OK
AL 坂口 祐生 青波走行会
AL 浅井 迅馬 京都OLC
AL 金山 柚佳 京都女子大学OG
AS 角岡 明 三河OLC
AS 宮本 知江子 京葉OLクラブ/桐嶺会
AS 宮本 幸治 京葉OLクラブ/桐嶺会
AS 中澤 寛典 ときわ走林会
AS 山本 剛史 OLT飲み部
AS 新井 悠功 みちの会
AS 植松 裕子 入間市OLC
AS 平沢 正紀 つるまいOLC
AS 松下 綾 京都OLC
AS 中浴 広樹 鳩の会
AS 小林 正子 ES関東C
AS 石田 亘宏 愛知OLC
AS 小倉 秀一 ラジオリエンズ
AS 中尾 明彦 OLP兵庫
AS 上島 乃英 つるまいOLC
AS 緒方 賢史 奈良市
AS 緒方 美智 奈良市
AS 田中 博 入間市OLC
AS 渋谷 泰樹 入間市OLC
AS 長瀬 朋子 つるまいOLC
AS 佐藤 政明 大府市
AS 小林 二郎 入間市OLC
AS 渡辺 加与美 入間市OLC
AS 須藤 かおる 入間市OLC
AS 高橋 厚 多摩OL
AS 新井 宏美 京葉OLクラブ
AS 田仲 圭 さくら市
AS 山本 賀彦 OLP兵庫
AS 丸山 由美子 長岡OLC
AS 丸山 里那子 長岡高校OLK
AS 丸山 則和 長岡OLC
AS 大野 聡生 東海中学校
AS 藤生 考志 東京OLクラブ
AS 半田 博子 博多OLC
AS 半田 太郎 博多OLC
AS 佐東 一輝 鳩の会
AS 瀧澤 明希 京都OLC
AS 古田島 鈴音 長岡高校OLK
AS 古田島 泰代 長岡OLC
AS 尾崎 高志 品川区
AS 村越 久子 静岡OLC
AS 土屋 晴彦 愛知OLC
AS 李 宗霏 北大OLC
AS 宮崎 敦司 (無所属)
AS 伊藤 清 ワンダラーズ
AS 滝 正晴 静岡OLC
AS 河合 利幸 OLCレオ
AS 町井 稔 長野県協会
AS 稲田 旬哉 OLCふるはうす
AS 池ヶ谷 悦朗 早大OC寿会
AS 小林 博文 長岡OLC
AS 谷垣 宣孝 OLP兵庫
AS 井口 良範 高崎OLC
AS 渡部 司 麻布学園OLK
AS 福室 凜 麻布学園OLK
AS 清古 光 麻布学園OLK
AS 仁多見 剛 上尾OLC
AS 三科 圭史 杏友会
AS 岩田 真依 杏友会
AS 篠原 夏子 渋谷で走る会
AS 牧野 剛士
AS 山本 信彰 鳩の会
AS 服部 早苗 入間市OLC
AS 飯沼 友梨 OLCルーパー
AS 杉山 涼 鳩の会
AS 久野 元嗣 京葉OLクラブ
AS 上松 遼 杏友会
AS 高津 寿三鈴 Club阿闍梨
B 石田 美代子 愛知OLC
B 稲本 美郎 美篶刈