ログイン 新規登録

基本情報

2018年日本代表選考会および併設イベント(フォレスト)
代表選考会&併設イベント(フォレスト)
foot
日本オリエンテーリング協会 強化委員会
2018-04-08
静岡県富士市
EMIT
2018-02-17
2018-03-21
2018年の国際大会(WOC、JWOC、WUOC)の日本代表選考レース(ミドルディスタンスおよびロングディスタンス競技)です。代表を目指す選手は、忘れずにエントリーしてください。また併設レースもありますので、どなたでも参加可能です。代表の座を掛けた選手たちをぜひ応援してください。
http://www.orienteering.or.jp/

発行書類

大会要項 プログラム&スタートリストへのリンク

料金表

オプション

オプション名形式単価説明
備考:Lチャレンジで同時にスタートしたい方は、全員の指名を記載してください。 文字列入力 0円

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -300円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般(年齢で自動判定)

一般(年齢で自動判定)

18歳以下
MS(一般) - - 3,300円
3,300円
MS(アドバンスト選手フォレスト) - - 2,800円
2,800円
WS(一般) 女性のみ, - 3,300円
3,300円
WS(アドバンスト選手フォレスト) - - 2,800円
2,800円
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 21歳以下, - 2,800円
2,800円
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 女性のみ, 21歳以下, - 2,800円
2,800円
MSC - - 3,300円
2,300円
WSC - - 3,300円
2,300円
MJSC - - 3,300円
2,300円
WJSC - - 3,300円
2,300円
WMOC-M - - Lチャレンジあり 3,300円
2,300円
WMOC-S - - Lチャレンジあり 3,300円
2,300円
A - - Lチャレンジあり 3,300円
2,300円
B - - Lチャレンジあり 3,300円
2,300円

申込状況

クラス氏名所属入金
A 松下 綾 京都OLC
A 長瀬 朋子 つるまいOLC
A 高津 寿三鈴 Club阿闍梨
A 宮崎 敦司 (無所属)
B 緒方 美智 奈良市
B 大塚 ふみ子 千葉OLK
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 谷野 文史 筑波大学オリエンテーリング部
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 折橋 旺 麻布学園OLK
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 金子 隼人 麻布学園OLK
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 石田 晴輝 東大OLK
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 久保木 航 麻布学園OLK
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 清古 光 麻布学園OLK
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 片岡 佑太 阪大OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 福室 凛 麻布学園OLK
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 小牧 弘季 筑波大学オリエンテーリング部
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 椎名 晃丈 東大OLK
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 金子 哲士 東北大学OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 高橋 英人 一橋大学
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 牧戸 悠生 伊勢志摩OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 祖父江 有祐 東海高校
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 鳥居 洸太 東北大olc
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 北見 匠 東北大OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 薗部 駿太 東北大OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 中村 僚宏 東大olk
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 福井 陽貴 加西中学校
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 桃本 一輝 阪大OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 西川 陽 伊勢志摩オリエンテーリングクラブ
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 棚橋 一樹 名大OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 鈴木 皓紀 新潟大学オリエンテーリング部
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 大石 洋輔 早大OC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 嶋崎 渉 東北大OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 山本 哲也 金大OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 古池 将樹 京大OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 山田 大雅 OLK
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 河北 拓人 筑波大学
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 鈴木 京佑 KOLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 藤原 真吾 KOLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 茂原 瑞基 KOLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 菅野 裕貴 KOLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 生田 崚 KOLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 伊藤 光祐 東北大OLC
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 伊藤 祐 筑波大学オリエンテーリング部
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 国沢 琉 筑波大附属高等学校
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 菅沼 友仁 茨大OLD
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 寺嶋 謙一郎 小松川第二中学校
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 森清 星也 東海高校
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 小寺 義伸 東工大OLT
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 河野 貴大 東工大OLT
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 池田 匠
MJS(アドバンスト選手フォレスト) 櫻井 一樹 東工大OLT
MJSC 笹崎 良夫 Club阿闍梨
MJSC 新田見 俊宣 練馬OLC
MJSC 高見澤 翔一 一橋大学
MJSC 長岡 凌生 甥大好きbot
MJSC 藤原 大樹
MJSC 木下 達仁 一橋OLK
MJSC 髙見 博道 OPC43
MJSC 豊田 伸平 東京大学
MJSC 南 吏玖 名大OLC
MJSC 前野 達也 名大OLC
MJSC 石川 創也 名大OLC
MJSC 三浦 一将 名大OLC
MJSC 澤田 陸 名大OLC
MJSC 岩垣 和也 名大OLC
MJSC 川口 真司 名大OLC
MJSC 金津 怜央奈 名大OLC
MJSC 桜井 剛 ES関東クラブ
MJSC 谷口 惠祐 東北大OLC
MJSC 森 竜生 横浜OLクラブ
MJSC 橋本 知明 杏友会
MJSC 鈴木 真 はぴとれ
MJSC 中野 喬博 杏友会
MJSC 大江 恒男 OLP兵庫
MJSC 亀家 貴志 京大OLC
MJSC 衣笠 舜登 京大OLC
MJSC 上島 浩平 KOLC
MJSC 上村 太城 KOLC
MJSC 戸澤 貴志 KOLC
MJSC 吉澤 雄大 丘の上
MJSC 清水 俊祐 KOLC
MJSC 稲森 剛 KOLC
MJSC 桃井 陽佑 KOLC
MJSC 大田 雄哉 KOLC
MJSC 谷川 友太 OLCルーパー
MJSC 小山 清 京葉OLクラブ
MJSC 国沢 五月 トータス
MJSC 川島 聖也 神大OLK
MJSC 川名 竣介 東京農工大学
MJSC 長井 健太 東京農工大学
MJSC 早川 徹彦 東京農工大学
MJSC 落合 公也 OLCルーパー
MJSC 黒田 諄人 筑波大学附属高校1年 未確認
MJSC 磯邉 岳晃 千葉大OLC
MJSC 宮嶋 哲矢 千葉大OLC
MJSC 小原 和彦 東工大OLT
MJSC 中谷 鴻太 東工大OLT?
MS(アドバンスト選手フォレスト) 小泉 成行 O-Support
MS(アドバンスト選手フォレスト) 尾崎 弘和 トータス
MS(アドバンスト選手フォレスト) 松澤 俊行 浜松学院大学短期大学部
MS(アドバンスト選手フォレスト) 高野 兼也 新大OB
MS(アドバンスト選手フォレスト) 宮本 樹 京葉OLクラブ
MS(アドバンスト選手フォレスト) 種市 雅也 東大OLK
MS(アドバンスト選手フォレスト) 橘 孝祐 横浜国立大学大学院
MS(アドバンスト選手フォレスト) 松尾 怜治 杏友会
MS(アドバンスト選手フォレスト) 橋本 正毅 東北大学
MS(アドバンスト選手フォレスト) 佐藤 遼平 東大OLK
MS(アドバンスト選手フォレスト) 松下 睦生 京都OLC
MS(アドバンスト選手フォレスト) 長縄 知晃 静岡OLC
MS(アドバンスト選手フォレスト) 近藤 康満 トータス
MS(アドバンスト選手フォレスト) 寺垣内 航 京葉OLクラブ
MS(アドバンスト選手フォレスト) 築地 孝和 朱雀OK 未確認
MS(アドバンスト選手フォレスト) 細川 知希 ときわ走林会
MS(アドバンスト選手フォレスト) 堀田 遼 トータス
MS(アドバンスト選手フォレスト) 大田 将司 一橋大学
MS(アドバンスト選手フォレスト) 角田 貴大 横浜市立大学
MS(アドバンスト選手フォレスト) 結城 克哉 トータス
MS(一般) 藤田 和男 浜松OLC
MS(一般) 河本 将毅 東大OLK
MS(一般) 猪俣 祐貴 杏友会
MS(一般) 田中 基士 横浜市立大学大学院
MS(一般) 粂 潤哉 杏友会
MS(一般) 前中 脩人 杏友会
MS(一般) 小泉 知貴 入間市OLC
MS(一般) 土屋 晴彦 愛知OLC
MS(一般) 南河 駿 名大OLC
MS(一般) 堀尾 健太郎 名大OB
MS(一般) 大橋 陽樹 東大OLK
MS(一般) 加藤 岬 トータス
MS(一般) 柴沼 健 早大OC
MS(一般) 渡邊 壮 金大OLC
MS(一般) 平山 遼太 京葉OLクラブ
MS(一般) 伴 広輝 京大OLC
MS(一般) 岩井 龍之介 京大OLC
MS(一般) 森河 俊成 京大OLC
MS(一般) 伊藤 樹 KOLC
MS(一般) 宮西 優太郎 トータス
MS(一般) 坂梨 敬哉 丘の上
MS(一般) 濱宇津 佑亮 東大OLK
MSC 赤坂 太郎
MSC 小倉 秀一 ラジオリエンズ
MSC 古田島 貴之 長岡オリエンテーリングクラブ
MSC 浦瀬 太郎 TWMU OLK
MSC 角岡 明 三河OLC
MSC 新 隆徳 入間市OLC
MSC 大東 祐汰 杏友会
MSC 牧戸 和之 伊勢志摩OLC
MSC 石山 良太 トータス
MSC 蔵田 真彦 神奈川県川崎市
MSC 坪居 大介 つばめ会
MSC 八神 遥介 ときわ走林会
MSC 戸上 直哉 トータス
MSC 椎名 麻美 ときわ走林会
MSC 高野 由紀 入間市OLC
MSC 福田 雅秀 川越OLC
MSC 木島 佑輔 杏友会
MSC 町井 稔 長野県協会
MSC 上島 通浩 つるまいOLC
MSC 前田 裕太 三河OLC
MSC 柏樹 芳雄 Club阿闍梨
MSC 玉木 圭介 大阪OLC
MSC 加藤 昭次 多摩OL
MSC 田中 翔大 杏友会
MSC 松本 萌希 京大OLC
MSC 山本 明史 京大OLC
MSC 西下 遼介 KOLC
MSC 菅谷 裕志 OLCルーパー
MSC 和田 康次郎 三田会(丘の上)
MSC 井口 良範 高崎OLC
MSC 荒井 正敏 多摩OL
MSC 渡辺 達也 サンスーシ
MSC 久米田 誉晃 青葉会
MSC 結城 大瑚 千葉大OLC
MSC 小暮 喜代志 ES関東C
MSC 大竹 達也 金沢大学
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 落合 英那 OLCルーパー
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 古田島 鈴音 長岡オリエンテーリングクラブ
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 香取 瑞穂 東大OLK
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 世良 史佳 東大OLK
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 佐久間 若菜 筑波大学
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 佐藤 珠穂 法政大学
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 宮本 和奏 京葉OLクラブ
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 小林 祐子 東北大OLC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 伊東 加織 東北大OLC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 吉田 菜々子 みちの会
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 小林 璃衣紗 青山学院大学
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 伊部 琴美 名大OLC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 丸山 里那子 みつけOLC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 井村 唯 新大OC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 久野 公愛 早大OC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 古谷 直央 KOLC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 井上 千帆里 KOLC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 畠山 和 KOLC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 松田 千果 KOLC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 田村 一紗 KOLC
WJS(アドバンスト選手フォレスト) 八木橋 まい 東北大OLK
WJSC 宮本 幸治 京葉OLクラブ
WJSC ロータウク ザビーネ OSC Kassel (ドイツ)
WJSC 天明 英之 東京OLクラブ
WJSC 吉田 しのぶ 方向音痴会
WJSC 小寺 実 丘の上
WJSC 野村 麻奈 KOLC
WJSC 清野 幸 KOLC
WJSC 田辺 洋一 Club阿闍梨
WMOC-M 高橋 厚 多摩OL
WMOC-M 佐藤 政明 大府市
WMOC-M 鹿野 勘次 岐阜OLC
WMOC-M 緒方 賢史 奈良市
WMOC-M 橋本 八州馬 岐阜OLC
WMOC-M 加藤 昭治 東海市
WMOC-M 小幡 昭次 三河OLC
WMOC-M 伊藤 清 ワンダラーズ
WMOC-M 宍戸 祐司 ソニーOLC
WMOC-M 佐藤 信彦 OLCサンスーシ
WMOC-M 山本 博司 ES関東クラブ
WMOC-M 小林 岳人 ES関東C
WMOC-M 福井 直樹 OLP兵庫
WMOC-M 山田 一善 多摩OL
WMOC-M 大林 俊彦 大阪OLC
WMOC-M 青木 俊之 練馬OLC
WMOC-S 仁多見 剛 上尾OLC
WMOC-S 大場 隆夫 サン・スーシ
WMOC-S 大場 節子 サン・スーシ
WMOC-S ロータウク ペトラ OSC Kassel (ドイツ)
WMOC-S 山本 陽子 ES関東クラブ
WMOC-S 伊東 陽子 広島OLC
WMOC-S 大塚 校市 千葉OLK
WMOC-S 鈴木 榮一 千葉OLK
WMOC-S 鈴木 健夫 京葉OLクラブ
WMOC-S 小林 正子 ES関東C
WMOC-S 今井 信親 ワンダラーズ
WMOC-S 今井 栄 ワンダラーズ
WMOC-S 岡部 悦子 入間市OLC
WMOC-S 岡部 淳 入間市OLC
WMOC-S 渡辺 円香 ES関東C
WS(アドバンスト選手フォレスト) 出田 涼子 阪大OLC
WS(アドバンスト選手フォレスト) 小林 美咲 十文字学園女子大学
WS(アドバンスト選手フォレスト) 増澤 すず 筑波大学
WS(アドバンスト選手フォレスト) 山岸 夏希 筑波大学
WS(アドバンスト選手フォレスト) 柳川 梓 京葉OLC
WS(アドバンスト選手フォレスト) 高橋 友理奈 東北大学OLC
WS(アドバンスト選手フォレスト) 小竹 佳穂 筑波大学
WS(アドバンスト選手フォレスト) 高橋 摩帆 じゃじゃじゃOC
WS(アドバンスト選手フォレスト) 盛合 美誉 じゃじゃじゃOC
WS(アドバンスト選手フォレスト) 山森 汐莉 金大OLC
WS(アドバンスト選手フォレスト) 稲毛 日菜子 京葉OLクラブ
WS(アドバンスト選手フォレスト) 村田 茉奈美 KOLC
WS(一般) 河村 優花 名大OLC
WS(一般) 長崎 早也香 名大OLC
WS(一般) 高橋 利奈 早大OC
WS(一般) 立花 和祈 実践女子大学
WS(一般) 高橋 ひなの 東北大OLC
WS(一般) 木村 るび子 立教大学
WSC 宮本 知江子 京葉OLクラブ
WSC 鵜飼 須彦 OLCルーパー
WSC 浦瀬 香子 TWMU OLK
WSC 加納 尚子 朱雀OK
WSC 皆川 美紀子 みちの会
WSC 長縄 美春 入間市OLC
WSC 勝山 佳恵 茨城大学
WSC 伊東 瑠実子 広島OLC
WSC 吉田 勉 みちの会
WSC 上島 乃英 つるまいOLC
WSC 二俣 みな子 つくばCocco
WSC 下村 淳子 青葉会
WSC 植木 国勝 なし
WSC 増田 七彩 杏友会
WSC 新井 宏美 京葉OLクラブ
WSC 佐野 萌子 京女OLC
WSC 上妻 紅音 丘の上
WSC 川島 実紗
WSC 八木 千尋 東京農工大学
WSC 大澤 貴子 Team白樺
WSC 稲垣 秀奈美 千葉大OLC
WSC 松元 恭子 Club阿闍梨
WSC 渡邉 彩子 トータス