ログイン 新規登録

基本情報

2018年日本代表選考会および併設イベント(スプリント競技)
代表選考会&併設イベント(スプリント)
foot
日本オリエンテーリング協会 強化委員会
2018-04-07
静岡県藤枝市
SI
2018-02-17
2018-03-21
2018年の国際大会(WOC、WUOC)のスプリント競技の日本代表選考レースです。代表を目指す選手は、忘れずにエントリーしてください。また併設レースもありますので、どなたでも参加可能です。代表の座を掛けた選手たちをぜひ応援してください。
http://www.orienteering.or.jp/

発行書類

大会要項 要項追加事項(交通・地図・スタート時刻) プログラム&スタートリストへのリンク

料金表

オプション

オプション名形式単価説明
備考: 文字列入力 0円

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -300円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般(年齢で自動判定)

一般(年齢で自動判定)
16歳以上
18歳以下
一般(年齢で自動判定)

15歳以下
MS(一般) - - 3,000円
マイカード不可
3,000円
マイカード不可
3,000円
マイカード不可
MS(アドバンスト選手スプリント) - - 2,500円
マイカード不可
2,500円
マイカード不可
2,500円
マイカード不可
WS(一般) 女性のみ, - 3,000円
マイカード不可
3,000円
マイカード不可
3,000円
マイカード不可
WS(アドバンスト選手スプリント) 女性のみ, - 2,500円
マイカード不可
2,500円
マイカード不可
2,500円
マイカード不可
MSC - - 2,800円
2,300円
1,800円
WSC - - 2,800円
2,300円
1,800円

申込状況

クラス氏名所属入金
MS(アドバンスト選手スプリント) 谷野 文史 筑波大学オリエンテーリング部
MS(アドバンスト選手スプリント) 尾崎 弘和 トータス
MS(アドバンスト選手スプリント) 松澤 俊行 浜松学院大学短期大学部
MS(アドバンスト選手スプリント) 片岡 佑太 阪大OLC
MS(アドバンスト選手スプリント) 高野 兼也 新大OB
MS(アドバンスト選手スプリント) 種市 雅也 東大OLK
MS(アドバンスト選手スプリント) 上村 太城 KOLC
MS(アドバンスト選手スプリント) 松下 睦生 京都OLC
MS(アドバンスト選手スプリント) 長縄 知晃 静岡OLC
MS(アドバンスト選手スプリント) 近藤 康満 トータス
MS(アドバンスト選手スプリント) 寺垣内 航 京葉OLクラブ
MS(アドバンスト選手スプリント) 築地 孝和 朱雀OK 未確認
MS(アドバンスト選手スプリント) 桃本 一輝 阪大OLC
MS(アドバンスト選手スプリント) 鈴木 皓紀 新潟大学オリエンテーリング部
MS(アドバンスト選手スプリント) 小牧 弘季 筑波大学オリエンテーリング部
MS(アドバンスト選手スプリント) 大田 将司 一橋大学
MS(アドバンスト選手スプリント) 上島 浩平 KOLC
MS(アドバンスト選手スプリント) 大石 洋輔 早大OC
MS(アドバンスト選手スプリント) 角田 貴大 横浜市立大学
MS(アドバンスト選手スプリント) 結城 克哉 トータス
MS(アドバンスト選手スプリント) 青芳 龍 ティエラolc
MS(一般) 宮本 樹 京葉OLクラブ
MS(一般) 藤田 和男 浜松OLC
MS(一般) 松尾 怜治 杏友会
MS(一般) 河本 将毅 東大OLK
MS(一般) 小泉 知貴 入間市OLC
MS(一般) 桃井 陽佑 KOLC
MS(一般) 細川 知希 ときわ走林会
MS(一般) 南河 駿 名大OLC
MS(一般) 堀尾 健太郎 名大OB
MS(一般) 大橋 陽樹 東大OLK
MS(一般) 橘 孝祐 横浜国立大学大学院
MS(一般) 柴沼 健 早大OC
MS(一般) 山本 哲也 金大OLC
MS(一般) 渡邊 壮 金大OLC
MS(一般) 中野 喬博 杏友会
MS(一般) 伴 広輝 京大OLC
MS(一般) 岩井 龍之介 京大OLC
MS(一般) 森河 俊成 京大OLC
MS(一般) 前中 脩人 杏友会
MS(一般) 伊藤 樹 KOLC
MS(一般) 茂原 瑞基 KOLC
MSC 高橋 厚 多摩OL
MSC 古田島 貴之 長岡オリエンテーリングクラブ
MSC 土井 洋平 群馬県太田市
MSC 鹿野 勘次 岐阜OLC
MSC 緒方 賢史 奈良市
MSC 橋本 八州馬 岐阜OLC
MSC 椎名 晃丈 東大OLK
MSC 加藤 昭治 東海市
MSC 山本 博司 ES関東クラブ
MSC 長岡 凌生 甥大好きbot
MSC 土屋 晴彦 愛知OLC
MSC 福田 雅秀 川越OLC
MSC 河北 拓人 筑波大学
MSC 竹内 公一 名大OLC
MSC 林 雅人 名大OLC
MSC 前野 達也 名大OLC
MSC 是永 大地 名大OLC
MSC 杉浦 弘太郎 名大OLC
MSC 田中 翔大 杏友会
MSC 宮崎 敦司 (無所属)
MSC 関野 賢二 YTC78
MSC 伊藤 祐 筑波大学オリエンテーリング部
MSC 谷川 友太 OLCルーパー
MSC 川島 聖也 神大OLK
MSC 寺嶋 謙一郎 小松川第二中学校
MSC 久米田 誉晃 青葉会
MSC 大林 俊彦 大阪OLC
MSC 小暮 喜代志 ES関東C
MSC 中島 正治 丘の上
MSC 大竹 達也 金沢大学
WS(アドバンスト選手スプリント) 出田 涼子 阪大OLC
WS(アドバンスト選手スプリント) 増澤 すず 筑波大学
WS(アドバンスト選手スプリント) 山岸 夏希 筑波大学
WS(アドバンスト選手スプリント) 柳川 梓 京葉OLC
WS(アドバンスト選手スプリント) 高橋 友理奈 東北大学OLC
WS(アドバンスト選手スプリント) 盛合 美誉 じゃじゃじゃOC
WS(アドバンスト選手スプリント) 小野澤 清楓 入間市OLC
WS(アドバンスト選手スプリント) 丸山 里那子 みつけOLC
WS(アドバンスト選手スプリント) 井村 唯 新大OC
WS(アドバンスト選手スプリント) 稲毛 日菜子 京葉OLクラブ
WS(アドバンスト選手スプリント) 村田 茉奈美 KOLC
WS(一般) 小竹 佳穂 筑波大学
WS(一般) 山森 汐莉 金大OLC
WS(一般) 立花 和祈 実践女子大学
WSC 古田島 鈴音 長岡オリエンテーリングクラブ
WSC 佐久間 若菜 筑波大学
WSC 加納 尚子 朱雀OK
WSC 緒方 美智 奈良市
WSC ロータウク ザビーネ OSC Kassel (ドイツ)
WSC ロータウク ペトラ OSC Kassel (ドイツ)
WSC 山本 陽子 ES関東クラブ
WSC 長縄 美春 入間市OLC
WSC 勝山 佳恵 茨城大学
WSC 宮本 和奏 京葉OLクラブ
WSC 高橋 摩帆
WSC 鈴木 健夫 京葉OLクラブ
WSC 植木 国勝 なし
WSC 新井 宏美 京葉OLクラブ
WSC 川島 実紗
WSC 渡辺 円香 ES関東C