ログイン 新規登録

イベント詳細

基本情報

品川スプリント -2018冬-
品川スプリント -2018冬-
foot
ソニーOLC
2018-02-03
東京都品川区「天王洲アイル」
SI
2017-11-29
2018-01-20
2018/1/20 申込者が120名に達したので、募集を締め切ります。

2018/1/14 プログラムVer.2を公開しました。
・申込者が120名を越えたら、26日より前でも募集を締め切ります。
・当日「ケーブルテレビ品川」の取材は入ることになりました。

会場は品川駅から徒歩5分!都心近くのテレインで行うスプリントオリエンテーリング競技会です。2017/10/6に土砂降りの中でナイトO練習会をやって好評だった「天王洲アイル」で、今度はタッチフリーSIを使ったスプリントO大会を、土曜の午後に開催します。

今までにない市街地でのスプリントOなので、どんな感じか判らない方も多いと思い、尾崎高志さんに紹介動画を作ってもらいました。
https://youtu.be/rAR6uwm1yYU
ナイトO練習会のOK-Infoの記事「#44_圧倒的非日常オリエンテーリング-天王洲アイルナイトO」も参考にしてください。
http://okinfo.hatenablog.com/entry/2017/10/10/205254
※記事の時点では、本大会は2/11の予定でしたが、渉外の関係で日程変更になっています。
https://solc-world.jimdo.com/

発行書類

募集要項 タッチフリーSIについて プログラムVer.2

料金表

参加費

マイカード割引

マイカード割引額 -0円

クラス設定

クラス名 参加資格 参加費区分
性別・年齢制限 JOA競技者登録 その他制限 一般 一般
( 18歳以下 )
L - - 2500円
マイカード不可
1500円
マイカード不可

申込状況

クラス氏名所属入金
L 近藤 康満 トータス
L 八神 遥介 ときわ走林会
L 土井 洋平 群馬県太田市
L 伊東 瑠実子 広島OLC
L 山田 基生 ピュアピュアピュアOLC
L 西平 楽 ピュアピュアピュアOLC
L 茅野 耕治 ワンダラーズ
L 池 陽平 京葉OLクラブ
L 福西 佑紀 ES関東C
L 赤井 秀和 静岡OLC
L 山口 征矢 川口OLC
L 小野 賢二 running suuport
L 高橋 厚 多摩OL
L 小林 重信 ときわ走林会
L 奥田 健史 京葉OLクラブ
L 奥田 幸希 大田区立久原小学校
L 内田 和宏 Club阿闍梨
L 古根 将 Club阿闍梨
L 小林 有美子 Club阿闍梨 未確認
L 渡邉 彩子 トータス
L 千葉 史子 京葉OLクラブ
L 深田 恒 杏友会
L 太田 夏美 鳩の会
L 小泉 辰喜 東京OLクラブ
L 田中 翔大 東大OLK
L 岡本 将志 竹中村
L 藤生 考志 東京OLクラブ
L 石川 昌 サン・スーシ
L 和田 美千代 サン・スーシ
L 山本 陽子 ES関東クラブ
L 山本 博司 ES関東クラブ
L 松崎 崇志 桐嶺会
L 鈴木 挙直 京葉OLクラブ
L 榎 智弘 杏友会
L 石澤 俊崇 トータス
L 前田 悠作 OLCルーパー
L 中澤 寛典 ときわ走林会
L 神山 康 京葉OLクラブ
L 稲田 優幸 ときわ走林会
L 西名 慧史 ときわ走林会
L 常住 紗織 ときわ走林会
L 松澤 俊行 茶の間
L 原野 幸男 所沢OLC
L 細川 知希 ときわ走林会
L 竹中 庸 神奈川県大和市
L 坂 祐次
L 綱 淳壱郎
L 尾崎 高志
L 緒方 賢史 奈良市
L 緒方 美智 奈良市
L 三橋 武史
L 釘嶋 岳幸 Club阿闍梨
L 福田 雅秀 川越OLC
L 高村 卓 上尾OLクラブ
L 高村 陽子 上尾OLクラブ
L 森 泰二郎 だいえったー
L 石井 奈津子
L 中安 正弘 春日部LC
L 久保 君子 練馬OLC
L 村上 巧 つばめ会27期
L 森川 正己 京葉OLC
L 山本 真司 ES関東C
L 山本 桃子 ES関東C
L 栗原 真季子 サン・スーシ
L 菅谷 裕志 OLCルーパー
L 寺垣内 航 京葉OLクラブ
L 福島 義治 多摩OL
L 関野 賢二 YTC78
L 渡辺 円香 ES関東C
L 小暮 喜代志 ES関東C
L 石塚 脩之 横浜OLクラブ/OK-Info
L 栗原 友和 JGI
L 久米田 誉晃 青葉会
L 今井 信親 ワンダラーズ
L 嶋岡 雅浩 OLCルーパー
L 小倉 秀一 ラジオリエンズ
L 河渡 智史 筑波大学
L 町井 稔 長野県協会
L 三田 一英 Club阿闍梨
L 折橋 旺 麻布学園OLK 未確認
L 金子 隼人 麻布学園OLK 未確認
L 久保木 航 麻布学園OLK 未確認
L 久米 慧 麻布学園OLK 未確認
L 小澤 翔 KOLC
L 伊藤 清 ワンダラーズ
L 大木 孝 みちの会
L 大橋 晴彦 杏友会
L 田中 基成 京葉OLクラブ
L 糸賀 翔大 杏友会
L 冨山 稜真 千葉大学OLC
L 河北 拓人 筑波大学
L 小竹 佳穂 筑波大学
L 伊藤 祐 筑波大学
L 阿部 稜 京葉OLC
L 佐久間 若菜 筑波大学
L 小山 正伍 筑波大学
L 大林 俊彦 大阪OLC
L 小牧 弘季 筑波大学体育会オリエンテーリング部
L 鳥居 正 ときわ走林会
L 稲毛 日菜子 京葉OLクラブ
L 齋藤 英之 川越OLC
L 齋藤 まどか 川越OLC
L 山見 泰輝 麻布学園OLK
L 福室 凛 麻布学園OLK
L 菅野 航 麻布学園OLK
L 宮川 優斗 麻布学園OLK
L 望月 佳 麻布学園OLK
L 前田 典歩 筑波大学
L 平山 遼太 京葉OLクラブ
L 板橋 侑樹 東京農工大学
L 小野 裕登 東京農工大学
L 八木 千尋 東京農工大学
L 明石 五郎 春日部OLC
L 三善 研吾 名大OB夜の部担当末席
L 徳地 一真 麻布学園OLK
L 衣川 浩輔 だいえったー
L 成田 美奈子 入間市OLC
L 夏目 保雄 京葉OLクラブ
L 小林 祐太 五反田
L 井上 仁 OLCレオ