ログイン 新規登録

ランキング

カテゴリ

無差別, W15, W18, W20, W21, W25, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W65, W70, W75, W80, W85, W90,

女子年齢別フォレスト(W40)

設定

必要大会数 2
ボーナス ランクA:60
ランクB:30
対象者と色分け 対象者は女性 & 40 歳以上。ただし、女性 & 40 歳以上 & 44 歳以下 が黒字表記で、他は灰色文字表記としています。

また、競技者登録を行っていない選手(もしくは登録名簿と氏名の漢字が異なる選手)は背景色を濃い灰色で表記しています。登録したはずという方は恐れ入りますが管理者までお問い合わせください。
備考 氏名での突き合わせを行っており、それゆえ同姓同名の方を同一人物と扱ってしまっています。対象になってしまった方は申し訳ありません。競技者登録番号を利用する方法を現在検討中です。

また逆に氏名の誤記入は別人として扱われます。ただし、ShiftJISで文字化けする文字(髙、﨑)についてと結婚による改姓のうち管理者が把握しているものについては救済しています。

順位 氏名 所属 合計点数 2022-11-27
ジオパーク伊豆大島
2022-11-06
インカレロング
2022-10-30
朱雀OK30周年
2022-10-23
京大京女立命大会
2022-10-09
全日本ロング
2022-10-08
全日本ミドル
2022-10-02
静大OLC50周年
2022-09-23
鷹山ミドル
2022-09-18
Junior Cup
2022-09-18
岩県大会
2022-09-03
名椙大会1日目
2022-08-28
北大大会day2
2022-08-07
札幌OLC大会2日目ロング
2022-08-06
札幌OLC大会1日目ミドル
2022-05-15
早大OC
2022-05-14
姫木ロング
2022-05-08
筏場クラシック
2022-04-30
ロスジェネインカレ
2022-04-24
三河OLC45周年
2022-04-17
ジュニアチャンピオン
2022-04-10
茶の里いるま
2022-03-27
中日東海
2022-03-21
大阪OLC45周年
2022-03-19
京大京女立命館
2022-02-19
サンスーシ
2022-02-05
インカレミドル
2022-01-16
IOLD大会in湯ノ岳
1 皆川美紀子 みちの会 5578 2604 ME2 15位 2629 ML 31位 - - 2741 W21E 2位 2656 W21E 7位 2715 W21A 2位 2785 WA 1位 - - - 2552 W21A 3位 - - 2719 W21A 1位 2687 WAL 1位 - 2610 MA 5位 2793 W21A 2位 2699 M21A 26位 2457 玉露 58位 - - - - - 2711 WE 1位
2 宮本知江子 京葉OLクラブ 5426 2495 WES 1位 - - - 2313 W21E 31位 2885 W55A 1位 - 2500 WAS 4位 - 2362 W21A 2位 - 2380 W21A 7位 2331 W21E 5位 2317 W21E 7位 2384 W21A 14位 2374 WAL 16位 2436 W21A 11位 2373 WEC 4位 2541 W21A 10位 - 2319 煎茶 47位 - 2468 W21A 3位 2221 W21A 18位 2251 W21A 15位 - 2393 WE 9位
3 番場洋子 5249 - - - - - - - - - - - - - - - 2455 WAL 12位 - - 2594 W21A 7位 - 2491 玉露 52位 - - 2655 W21A 2位 - - 2444 WE 8位
4 三好暢子 上尾OLC 5170 2174 WE 25位 - - - 2627 W35A 1位 2233 W21A 25位 2279 W21A 27位 2542 WAS 1位 - - - - - - - 2403 WAS 4位 2416 W21AS 1位 - 2346 W21A 23位 - 1990 煎茶 83位 - 2313 W21A 8位 2078 W21A 22位 2363 W35A 1位 - -
5 宇野明子 多摩OL 5131 2330 WES 4位 - - - 2534 W60A 1位 2597 W60A 1位 2102 W35A 6位 - - - - - - - - 2203 WAS 13位 - - - - 2121 煎茶 74位 - - - 2298 W35A 2位 - -
6 落合志保子 OLCルーパー 5125 2576 WE 6位 2504 WL 5位 2548 W21A 4位 2403 W21A 8位 - - 2484 W21A 10位 2423 WAS 7位 2403 AL 29位 - - - - - - - 2517 W21A 6位 - - - - - - - - - -
7 高野由紀 入間市OLC/東京OLクラブ 5106 - - - - 2451 W21E 24位 - - - - - 2406 W21A 5位 - - - 2283 W21A 26位 - 2475 W21A 9位 - 2331 W21A 25位 2555 W21A 2位 - - 2497 W21A 2位 2551 W21A 7位 - - -
8 加納尚子 朱雀OK 5054 - - - - - - - 2038 WA 56位 - - - - - - - - 2484 W21A 7位 - - - - 2431 W21A 1位 - 2569 W21A 6位 - - -
9 寺嶋貴美江 ES関東C 5047 - 2411 WL 11位 - - 2543 W35A 2位 2375 W35A 1位 2368 W35A 1位 - - - 2381 W35A 1位 - 2482 W30A 1位 2504 W30A 1位 - - - - 2267 W21A 29位 - - - - - - - -
10 小林正子 ES関東C 5030 - - - - 2394 W55A 1位 2635 W55A 2位 - 2247 WAS 14位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
11 木植早生 Team白樺 5026 2389 WE 15位 2455 WL 7位 - - 2448 W21A 9位 - 2354 W21A 20位 2571 WA 9位 - - - 2342 W21A 11位 2165 W21A 2位 2336 W21A 1位 2162 W21A 35位 2323 WAL 20位 2299 W21AS 3位 2275 WEC 7位 - - 2162 煎茶 71位 - - - - - -
12 須藤友絵 入間市OLC 4949 - - - - 2409 W45A 1位 2406 W21A 14位 2264 W35A 4位 2540 WAS 3位 - - - - - - 2197 W21A 32位 2402 WAS 5位 - 2024 WA 3位 2140 W21A 37位 - - - - - - - 1954 WAL 3位
13 酒井佳子 札幌農学校 4872 - 2450 WL 9位 - - - - - - - - - - 2421 W21E 3位 2259 W21E 8位 - - - - - - - - - - - - -
14 水嶋直子 渋谷で走る会/入間市OLC 4857 2410 WE 12位 - - - 2330 W21A 17位 2058 W21A 39位 2265 W21A 28位 2075 WA 54位 - - - - - - 2314 W21A 20位 2332 WAL 19位 2096 W21A 28位 - 2447 W21A 15位 2305 W21A 11位 - - 2310 W21A 9位 - - - 2170 WE 16位
15 渡辺円香 ES関東C 4852 - - 2303 W21A 13位 - 2397 W40A 1位 2212 W21E 32位 2249 W21A 32位 2439 WA 20位 - - - - - - 2259 W21A 28位 2414 WAS 3位 2148 W21A 26位 2317 MA 14位 2247 W21A 30位 2265 W21A 14位 - - 2337 W21A 7位 2241 W21A 17位 2318 W21AS 1位 - 2177 WE 14位
16 吉田しのぶ 方向音痴会/ワンダラーズ 4839 2115 WES 13位 2302 WL 14位 2126 W21A 18位 - 2472 W50A 1位 2145 W50A 2位 - 2299 WA 34位 - - - 2255 W21A 15位 2260 W30A 3位 2366 W30A 2位 2178 W21A 33位 2320 WAS 8位 2321 W21AS 2位 - 2279 W21A 27位 2141 W21A 21位 2145 煎茶 73位 - 2262 W21A 11位 2080 W21A 21位 - 2295 OAL1 33位 -
17 宮川祐子 ES関東C 4833 2288 WES 7位 - - - - 2352 W60A 2位 2359 W35A 2位 2474 WAS 5位 - - - - - - - 2284 WAS 9位 - - - 2246 W21A 15位 2260 抹茶 19位 - - - - - -
18 松本和美 徳島県OL協会 4812 - - 2035 W50A 2位 - 2242 W65A 1位 2395 W65A 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - 2417 W50A 1位 2120 W40A 1位 - - -
19 半田博子 博多OLC 4785 - - 2348 W30A 1位 - 2249 W35A 5位 2242 W35A 5位 2358 W35A 3位 - - - - - 2348 W30A 2位 2055 W30A 3位 - - - - 2427 W30A 1位 - - - 2300 W30A 1位 2188 W30A 2位 - - -
20 三井由美 三河OLC 4766 - - 2166 W60A 1位 - 2500 W60A 2位 2243 W60A 3位 - - - - - - - - - - - - - - - - 2266 W60A 1位 - - - -
21 清水容子 入間市OLC 4765 - - - - 2268 W21A 22位 2229 W21A 26位 2264 W21A 29位 2318 WA 32位 - - - - - - 2255 W21A 29位 - 2286 W21A 20位 - 2406 W21A 17位 1801 W21A 29位 - - 2306 W21A 10位 2359 W21A 14位 - - -
22 大澤貴子 サン・スーシ 4713 - - - - 2433 W35A 3位 2280 W35A 2位 - 2257 WA 41位 - - - - - - - - - - - 2088 W21A 23位 - - - - - - -
23 田垣尚美 ES関東C 4695 2294 WES 6位 - - - - - - 2401 WAS 8位 - - - - - - - - 2106 W21AS 8位 - 2213 W30A 2位 - 2055 抹茶 32位 - - - 2043 W35A 3位 - -
24 齋藤まどか 川越OLC 4657 - - 2059 W60A 2位 - 2431 W60A 3位 1818 W60A 7位 - - - - - - 1882 W60A 1位 2040 W60A 1位 2226 W60A 1位 1923 WAS 31位 - - - - - - - 1989 W60A 1位 1750 W50A 4位 - 1924 WAS 1位
25 上島乃英 つるまいOLC 4656 2048 WA 7位 - - - 2080 W55A 2位 2102 W55A 4位 - - - - 2377 W35A 2位 - - - 2236 M50A 18位 2172 WAS 16位 2152 W21AS 7位 - 2279 M50A 16位 - - 2268 M50A 11位 - 2205 M50A 15位 - - -
26 下村淳子 青葉会 4614 - - - - - - - - - - - - - - - 2249 WAL 28位 - - 2365 W21A 20位 - 1657 抹茶 61位 - - - 2244 W21A 17位 - -
27 高津寿三鈴 Club阿闍梨 4595 2140 WES 11位 - - - 2289 W45A 2位 2150 W45A 1位 - 2306 WAS 10位 2070 AS 6位 - - - 2075 W40A 1位 2205 W40A 1位 2081 W35A 1位 2000 WAS 28位 1867 W35A 4位 - 1906 W40A 1位 1928 M45A 32位 - - 2201 W40A 1位 - - - -
28 鈴木夕紀子 TAKO62レディース山徳 4565 - 2079 WL 16位 - - 2395 W35A 4位 - - - - - - - - - - - - - 2170 W30A 3位 - - - - - - - -
29 横井里乃 静岡OLC 4553 - - - - 2288 W21A 20位 2099 W21A 35位 - 2265 WA 39位 - - - - - - - - 2035 W21A 29位 - - - - - - - - - -
30 渡辺加与美 入間市OLC 4544 - - - - - - - 2262 WAS 12位 - - - - - - 2282 W50A 1位 2052 WAS 25位 - - - 2191 W50A 1位 - - - - 2186 W50A 1位 - -
31 山本美保 渋谷で走る会 4525 - - - - 1566 W50A 5位 2368 W50A 1位 - - - - - - - - - - - - - 1686 W50A 7位 2158 烏龍茶 14位 - - - - - -
32 浦瀬香子 ゾウガメOLK 4515 2286 MA 14位 - - - 2229 M55A 22位 2229 M55A 19位 - - - - - - - - 2185 M50A 21位 1997 WAL 32位 2110 M21AS 31位 - - - 2054 煎茶 80位 - - - 2194 M50A 30位 - -
33 若梅節子 横浜OLクラブ 4509 - - - - 2044 W70A 3位 2465 W70A 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
34 成田美奈子 入間市OLC 4477 2014 WES 17位 - - - 2013 W65A 3位 2368 W65A 2位 2028 W35A 7位 1831 WAS 21位 - - - - - - 2071 W50A 3位 1917 WAS 32位 1916 W50A 1位 - 1801 W50A 5位 1866 W50A 5位 - - - - 2109 W65A 1位 - -
35 出野由夏 静岡OLC 4476 - - - - 2419 W60A 4位 1897 W60A 6位 - 2057 WAS 18位 - - - - - - - - - - - - - 1948 W50A 1位 - - - - -
36 酒井か代子 Team白樺 4458 - - 2176 M70A 6位 - 2282 W70A 1位 2120 W70A 3位 - - - - - - - - - - - - - - - - - 1982 W60A 2位 2077 W65A 2位 - -
37 二俣みな子 つくばCocco 4432 - - 2142 W21A 17位 - - - - - - - - - - - - 2181 WAS 15位 - - 2098 W21A 40位 - 2251 抹茶 20位 - - - - - -
38 植松裕子 入間市OLC 4398 - - 2280 W70A 1位 - 2102 W70A 2位 1947 W70A 4位 - 1734 WAS 25位 - - 2056 W65A 1位 - 2056 W70A 1位 2058 W70A 1位 2118 W70A 1位 1935 WAS 30位 - - 2035 W70A 1位 2111 W65A 1位 - - - - - - -
39 滝志保 静岡OLC 4371 - - - - 2214 W50A 2位 - - 2108 WA 51位 - - - - - - - - 2008 W35A 3位 - 2157 W30A 4位 - - - - - - - -
40 服部早苗 入間市OLC 4360 - - 2023 W60A 3位 - 2154 W60A 5位 1956 W60A 5位 - - 2008 AS 7位 - - - - - 2206 W50A 2位 2067 WAS 22位 - - 2150 W50A 2位 1900 W50A 3位 - - 1826 W50A 2位 - 2078 W50A 2位 - -
41 丸山由美子 見附OLC 4244 - - - - - - - 2256 WAS 13位 - - - - - - - 1988 WAS 29位 - - - - - - - - - - -
42 山本陽子 ES関東 4243 - - 1727 W70A 2位 - 1523 W70A 4位 2219 W70A 2位 - - - 1772 W65A 1位 - - - 1825 W70A 2位 - - - - 1610 W70A 4位 - - - 2024 W70A 2位 - - - 1783 WAS 2位
43 池田麻子 4242 - - - - 1909 W21A 39位 2024 W21A 40位 - 1843 WA 63位 - - - - - - 1999 W21A 42位 1912 WAL 33位 2218 W21AS 6位 - - 2013 W21A 26位 - - - - 1993 W21A 18位 - -
44 今井栄 OCワンダラーズ 4220 - - - - 2179 W75A 1位 2041 W75A 1位 - 2026 WAS 19位 - - - - - - 1918 W70A 3位 - - - 2015 W70A 2位 2010 W65A 2位 1732 烏龍茶 33位 - 2029 W70A 1位 - 1724 W65A 4位 - -
45 村越久子 静岡OLC 4215 1985 WES 19位 - - - 2077 W35A 8位 2055 W35A 6位 - - - - - - - - 1889 W35A 3位 2039 WAS 26位 - - 2138 W30A 5位 - - - 2046 W30A 2位 1957 W30A 3位 1979 W35A 4位 - -
46 高橋明美 4177 - - - - 1991 W65A 4位 2170 W65A 3位 - - - - - - - - - - - - 2007 W60A 1位 - 1691 烏龍茶 34位 - 1989 W60A 2位 1970 W60A 3位 - - -
47 富永美和 大阪OLC 4155 - - 1818 W30A 2位 - 2115 W35A 7位 2039 W35A 7位 - - - - - - - - - - 2028 W35A 2位 - - - - - - - - - -
48 日下部朝美 名古屋市 4106 - - - - - - - - - - 1908 W35A 5位 - - - - - - - 2164 W50A 1位 - - 1943 W50A 2位 - - - - -
49 泉田みどり 入間市OLC 4084 - - - - 2052 W45A 3位 1917 W45A 2位 - 1569 WAS 28位 - - - - - - 1961 W35A 2位 2031 WAS 27位 - - - 1688 W21A 32位 - - - - 1871 W35A 6位 - -
50 佐久間千恵子 博多OLC 4052 - - - - 2085 W60A 6位 1967 W60A 4位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
51 緒方美智 奈良市 4051 - - 1982 W50A 3位 - 2069 W50A 3位 - - 1726 WAS 26位 - - - - - - - - - - 1900 W50A 4位 - - - - - 1922 W50A 3位 - -
52 山本徳子 TAKO62レディース山徳 4038 - - - - - - 1949 W50A 1位 - - - - - - - - - - - 2090 W50A 3位 - - - - - - - -
53 深浦茂子 - 4024 - - - - 1914 W21A 37位 - 2110 W35A 5位 - - - - - - - - - - - - 1828 W21A 28位 - - - - - - -
54 池田玲子 - 3962 - - - - 1828 W55A 4位 2134 W55A 3位 - - - - - - - - 1757 W50A 4位 - - - - - 1826 烏龍茶 28位 - - - - - -
55 長瀬朋子 つるまいOLC 3922 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1979 W60A 2位 - - 1943 W65A 1位 - 1917 W50A 1位 - - -
56 佐藤奈穂子 OLCサンスーシ 3803 - - - - 1866 W55A 3位 1514 W55A 5位 - - - - - - - - - - - - - - 1936 烏龍茶 22位 - - - - - -
57 高村陽子 上尾OLクラブ 3685 - - - - - - - - - - - - - - 1950 W70A 2位 - - - - - - - - - 1735 W65A 3位 - -
58 重吉未来子 大阪OLC 3600 - - - - 1701 W50A 4位 - 1899 W50A 2位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
59 大塚ふみ子 千葉OLK 3557 - - - - 2063 W65A 2位 1494 W65A 4位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
60 田中洋江 サン・スーシ 3493 1683 WA 18位 - - - - - - - - - - - - - - 1784 WAL 34位 - - - 1709 W21A 31位 - - - - - - -
61 鈴木幸子 ファミリーOLC 3492 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1729 W70A 3位 - - 1763 W65A 2位 - - - - -
62 石田美代子 愛知OLC 3307 - - - - 1659 W85A 1位 1556 W85A 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - 1648 W80A 1位 - - - -
63 鈴木清美 多摩OL 3273 - - - - - 1524 W60A 8位 - 1688 WAS 27位 - 1586 W50A 1位 - - - - - - - - - - 1586 烏龍茶 40位 - - - - - -
64 利光恵美 2534 - - - - - 2534 W40A 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
65 広江望 2449 - - - - - - - 2449 WAS 6位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
66 高橋美和 アークコミュニケーションズ スキーチーム 2279 - - - - - 2279 W35A 4位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
67 金原和泉 東京OLクラブ 2180 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2180 W50A 2位 - - - - - - -
68 海野とみ子 入間市OLC 1980 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1980 W65A 3位 - - - - - - -
69 白鳥桂子 水篶刈 1967 - - - - - - - - - - - 1967 W35A 1位 - - - - - - - - - - - - - - -
70 瀬谷利花 大阪OLC 1965 - - 1965 W50A 4位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
71 高取千佳 福岡オリエンテーリングクラブ 1895 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1895 W50A 4位 - - - - - - -
72 小野寺はるみ 札幌OLC 1409 - - - - - - - - - - - 1409 W70A 1位 - - - - - - - - - - - - - - -

その他有力選手

順位 氏名 所属 合計点数 2022-11-27
ジオパーク伊豆大島
2022-11-06
インカレロング
2022-10-30
朱雀OK30周年
2022-10-23
京大京女立命大会
2022-10-09
全日本ロング
2022-10-08
全日本ミドル
2022-10-02
静大OLC50周年
2022-09-23
鷹山ミドル
2022-09-18
Junior Cup
2022-09-18
岩県大会
2022-09-03
名椙大会1日目
2022-08-28
北大大会day2
2022-08-07
札幌OLC大会2日目ロング
2022-08-06
札幌OLC大会1日目ミドル
2022-05-15
早大OC
2022-05-14
姫木ロング
2022-05-08
筏場クラシック
2022-04-30
ロスジェネインカレ
2022-04-24
三河OLC45周年
2022-04-17
ジュニアチャンピオン
2022-04-10
茶の里いるま
2022-03-27
中日東海
2022-03-21
大阪OLC45周年
2022-03-19
京大京女立命館
2022-02-19
サンスーシ
2022-02-05
インカレミドル
2022-01-16
IOLD大会in湯ノ岳