ログイン 新規登録

ランキング

カテゴリ

総合,

総合エリートスプリント(総合)

設定

必要大会数 3
ボーナス ランクA:60
ランクB:30
対象者と色分け 対象者は-。ただし、男性 が黒字表記で、他は灰色文字表記としています。

また、競技者登録を行っていない選手(もしくは登録名簿と氏名の漢字が異なる選手)は背景色を濃い灰色で表記しています。登録したはずという方は恐れ入りますが管理者までお問い合わせください。
備考 氏名での突き合わせを行っており、それゆえ同姓同名の方を同一人物と扱ってしまっています。対象になってしまった方は申し訳ありません。競技者登録番号を利用する方法を現在検討中です。

また逆に氏名の誤記入は別人として扱われます。ただし、ShiftJISで文字化けする文字(髙、﨑)についてと結婚による改姓のうち管理者が把握しているものについては救済しています。

順位 氏名 所属 合計点数 2022-12-04
つるまい45周年
2022-11-05
インカレスプリント
2022-10-30
富岡スプリント
2022-10-29
伊勢原スプリント
2022-10-23
東工大スプリント
2022-10-01
東京理科大大会
2022-09-18
パークO関西 京都
2022-09-03
Park-O Tour Hokkaido 2022 第3戦
2022-08-13
志賀高原Day2
2022-07-16
新潟大会津川Day1
2022-06-04
全日本スプリント2021
2022-05-29
関東パークO偕楽園
2022-05-22
上尾OLC大会inしらこばと
2022-04-17
春の北海道レース3
2022-04-16
春の北海道レース1
2022-04-03
WOC選考会
2022-03-20
パークOツアーin関西2021滋賀
2022-02-26
第3回阪神奈大会Day1
2022-02-23
笠間いばらきスプリント
2022-01-29
京葉OLクラブ大会
2022-01-09
上尾OLC大会in古河公方
2022-01-08
KOLA新春
2021-12-26
WMGプレ神戸スプリント
2021-12-12
上尾OLC大会in内牧公園
2021-12-11
パークOツアーin関西2021 大阪大会
1 小牧弘季 筑波大院/ときわ走林会 6627 - - - - - 2204 L1 2位 - - - - 2234 ME-AFinal 1位 - 2146 L 1位 - - 2182 MS 1位 - - 2111 L 2位 2189 L 1位 - - - - -
2 二俣真 京大OLC 6581 - 2163 ME 2位 - - - - - - - - 2225 ME-AFinal 2位 - - - - - 2174 MA-F 1位 2097 L 4位 - - - 2182 MA 1位 - - 2104 MA 2位
3 橘孝祐 ES関東C 6521 - 2196 ML 1位 - 2107 L 5位 2177 ML 3位 2097 L1 7位 - - - - 2148 ME-AFinal 6位 - 2105 L 3位 - - - - - 2108 L 3位 - - - - - -
4 朝間玲羽 京葉OLクラブ 6521 - - - 2157 L 1位 - 2238 L1 1位 - - - - 2126 ME-AFinal 14位 - - - - 2115 MS 4位 - - - - - - - - -
5 伊藤樹 設楽町/ES関東C 6512 - - - - - - - - - - 2177 ME-AFinal 4位 - - - - 2128 MS 3位 - 2207 L 1位 - - - - - - -
6 永山遼真 筑波大学/ときわ走林会 6492 - 2111 ME 8位 - - 2199 ML 2位 - - - - - 2147 ME-AFinal 7位 - - - - 2072 MS 6位 - - - - 2146 M21A 2位 - - - -
7 根本啓介 京葉OLクラブ/桐嶺会 6477 - - - - - 2193 L1 3位 - - 2072 ML 14位 - - - 2142 L 2位 - - 2142 MS 2位 - 2093 L 5位 2083 L 5位 - 2065 M21A 4位 - - - -
8 用松知樹 慶應義塾大学 6475 - 2157 ME 3位 - 2134 L 2位 - - - - 2179 ML 6位 - 2139 ME-AFinal 10位 - - - - - - - - - - - - - -
9 谷川友太 - 6427 - 2137 ML 5位 - - - - 2088 MA 1位 - - 2062 ML 3位 - - - - - - - 2162 L 2位 - - - 2128 MA 2位 2095 M21-FA 2位 - 2108 MA 1位
10 宮嶋哲矢 京葉OLクラブ 6423 - - - - - 2115 L2 2位 - - 2188 ML 5位 - 2120 ME-AFinal 15位 - - - - - - - - - 2046 M21A 7位 - - - -
11 美濃部駿 KOLC 6416 - 2111 ME 8位 - 2105 L 6位 2149 ML 5位 2139 L1 5位 - - - - 2128 ME-AFinal 13位 - - - - - - - - - - - - - -
12 尾崎弘和 トータス 6400 - - - - - - - - - - - - 2101 L 4位 - - - - - 2153 L 1位 - 2147 M21A 1位 - - - -
13 菅波崇志 筑波大学 6400 - 2077 ME 11位 - 2120 L 3位 2203 ML 1位 - - - - - - - - - - 2063 MS 7位 - - - - - - - - -
14 伊地知淳 ES関東C 6398 - 2145 ML 4位 - - 2158 ML 4位 - - - - 2095 ML 1位 2087 ME-AFinal 20位 - 2067 L 9位 - - - - - 2024 L 8位 2011 L 5位 2056 M21A 6位 - - - -
15 森創之介 KOLC 6390 - 2153 ME 4位 - 2078 L 9位 2143 ML 6位 - - - - - 2094 ME-AFinal 18位 - - - - - - - - - - - - - -
16 橋本遼佑 神大OLK 6374 - 2131 ME 7位 - - - - 2060 MA 3位 - - - 2132 ME-AFinal 12位 - - - - 2043 MS 9位 - - - - - 2111 MA 4位 - - -
17 宮本樹 京葉OLクラブ 6366 - - 1716 M21A 28位 1749 L 78位 - 1404 L1 68位 - - 812 ML 93位 - - - 1759 L 42位 2006 OM21A 3位 2050 OM21A 1位 2057 MS 8位 2120 MA-F 2位 2131 L 3位 - - 2116 M21A 3位 2085 MA 5位 2096 M21-FA 1位 - 2014 MA 3位
18 大橋陽樹 静岡OLC/GROK 6360 - - - - 2127 ML 8位 - - - - - 2145 ME-AFinal 9位 - 2088 L 5位 - - - - - - 2085 L 2位 - - - - -
19 入江龍成 トータス/日曜ロングランナー 6334 - 2037 ME 19位 - - 2129 ML 7位 - - - - - - - 2084 L 6位 - - 2102 MS 5位 - - 2103 L 4位 - - - - - -
20 高見澤翔一 ES関東C 6317 - 2162 ML 2位 - - - - - - - - 2081 ME-AFinal 21位 - 2074 L 7位 - - - - - - - - - - - -
21 本庄祐一 東大OLK 6315 - 2074 ME 12位 - 2108 L 4位 - - - - - - 2134 ME-AFinal 11位 - - - - - - - - - - - - - -
22 南河駿 OLCルーパー 6295 - 2154 ML 3位 - 2006 L 21位 2117 ML 10位 2024 L1 18位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
23 松尾怜治 GROK 6291 - 2121 ML 7位 - - - 2079 L1 8位 - - - - 2092 ME-AFinal 19位 - 2071 L 8位 - - - - - - - - - - - -
24 菅谷裕志 OLCルーパー 6282 - 2084 ML 9位 - - - - - - 2123 ML 11位 - 2075 ME-AFinal 22位 - - - - - 2069 MA-F 5位 - - - - - - - -
25 笠井虹汰 ES関東C 6266 - - - 2069 L 10位 2127 ML 8位 2069 L1 9位 - - 1903 ML 41位 - 2064 ME-AFinal 23位 2014 L 1位 - - - - - - 1968 L 11位 1997 L 7位 2032 M21A 9位 - 1993 M21-FA 3位 - -
26 桃井陽佑 横浜OLクラブ 6256 - - 2078 M21A 3位 2100 L 8位 2078 ML 14位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
27 碓井玲 KOLC 6246 - 2064 ME 15位 - 2060 L 12位 - 2122 L1 6位 - - - - - - 1996 L 15位 - - - - - - - 1881 M21A 26位 - - - -
28 村上巧 横浜OLクラブ 6208 - 2001 ML 19位 - 2010 L 20位 2012 OB 3位 2036 L2 8位 - - 2121 ML 12位 - - - - - - - 2051 MA-F 6位 1988 L 15位 1955 L 12位 - 2022 M21A 10位 2030 MA 10位 - - -
29 高木一人 北大OLC 6204 - 2138 ME 6位 - - - - - - - 2048 ML 5位 - - - 2018 OM21A 2位 2013 OM21A 3位 - - - - - - - - - -
30 立松空 入間市OLC 6202 - 2051 ME 17位 2068 M21A 4位 - 2083 ML 13位 2049 L2 4位 - - 2002 ML 23位 - - - 2019 L 13位 - - - - 2045 L 8位 - - - - - - -
31 澤野祐希 新潟大学 6184 - - 2056 M21A 7位 - - 2044 L1 14位 - - - 2084 ML 2位 - - - - - - - - - - - - - - -
32 清水嘉人 札幌農学校/ルミカルフOC 6179 - - - - - - - - - - 2118 ME-AFinal 17位 - - 2046 OM21A 1位 2015 OM21A 2位 - - - - - - - - - -
33 田中創 大阪OLC/OLCレオ/練馬OLC 6167 - - - - - 2045 L1 13位 - - 2089 ML 13位 - - - - - - - - 2033 L 10位 - - - - - - -
34 谷野文史 桐嶺会/ときわ走林会 6165 - 2063 ML 11位 - 2006 L 21位 2046 ML 19位 2008 L2 10位 - - 1987 ML 26位 - - - 2046 L 10位 - - - - - - 2012 L 4位 2057 M21A 5位 - - - -
35 祖父江有祐 筑波大学/OLCルーパー 6161 - 2061 ME 16位 - - 2049 ML 17位 2025 L1 16位 - - - 1998 ML 8位 - - - - - - - - - 2052 L 3位 - - - - -
36 小泉知貴 入間市OLC 6157 - - - - - - - - 1978 ML 30位 2061 ML 4位 - - - - - - - 2075 L 7位 - - - - - 2021 L 2位 -
37 羽田拓真 KOLC 6146 - 2009 ME 28位 - 2058 L 13位 - 2049 L1 11位 - - - - - - 2039 L 11位 - - - - - - - - - - - -
38 植西柳太 NUOC 6141 - 2072 ME 14位 2112 M21A 2位 - - - - - 1958 ML 32位 - - - - - - - - - - - - - - - -
39 松下睦生 京都OLC 6141 - - - - - - 2081 MA 2位 - - - - - - - - - 2032 MA-F 9位 - - - - 2027 MA 11位 - - 1974 MA 6位
40 平岩伊武季 筑波大学 6136 - 1997 ME 30位 - 2101 L 7位 - - - - - - - - - - - - - - 2037 L 7位 - - - - - -
41 松澤俊行 浜松学院大学短期大学部 6134 2042 MA 4位 2055 ML 12位 - - - - - - - - - - - - - - 2037 MA-F 8位 - - - - - - - -
42 浴本悠貴 神大OLK 6127 - - - - - 2048 L2 5位 2030 MA 4位 - - - 2050 ME-AFinal 27位 - - - - - - - - - - - - - 1966 MA 8位
43 宮岡竜也 練馬OLC 6111 - 2034 ME 21位 - 1984 L 25位 - 2093 L2 3位 - - - - - - 1969 L 17位 - - - - - - - - - - - -
44 山崎嘉津人 東京工業大学3 6107 - 2020 ME 26位 - 2046 L 15位 - 2040 L2 7位 - - 1915 ML 39位 - - - - - - - - - - - - - - - -
45 折橋旺 東大OLK 6106 - 2001 ME 29位 - 2047 L 14位 - 2059 L1 10位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
46 中林優樹 - 6103 - 1966 ME 39位 - 1977 L 27位 2105 ML 11位 1996 L2 11位 - - 1829 ML 55位 - - - 2002 L 14位 - - - - - - - 1935 M21A 22位 - - - -
47 齋藤佑樹 練馬OLC 6086 - - - - - 2042 L2 6位 - - - - - - 2021 L 12位 - - - 2014 MA-F 13位 2024 L 11位 - 1876 L 17位 2000 M21A 12位 - - 1865 L 8位 -
48 吉澤雄大 京葉OLクラブ 6082 - 2013 ML 17位 2062 M21A 5位 1991 L 24位 - - - - - - - - - - - - - - 2003 L 9位 - 2006 M21A 11位 - - - -
49 市川優人 - 6079 - 2083 ME 10位 1928 M21A 16位 2068 L 11位 - - - - 1896 ML 43位 - - - 1910 L 23位 - - - - - - - - - - - -
50 築地孝和 朱雀OK 6079 - - - - - - - - - - 2059 ME-AFinal 24位 - - - - - 2004 MA-F 14位 2015 L 13位 - - - - - - -
51 小暮喜代志 ES関東C 6038 - - - - 1472 ML 105位 2021 L1 19位 - - 2045 ML 18位 1598 ML 62位 - - 1971 L 16位 - - - 1968 MA-F 17位 - 1968 L 10位 1968 L 8位 - - - 1704 L 26位 -
52 鎌倉京平 筑波大学 6031 - - - 1950 L 38位 2017 ML 24位 - - - 2064 ML 16位 - - - - - - - - - - - - - - - -
53 上妻慶太 KOLC 6029 - 1939 ME 47位 - 1950 L 38位 1943 ML 34位 2137 L2 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
54 相馬哲兵 東大OLK/京葉OLクラブ 6029 - 2037 ME 19位 - 1935 L 47位 2056 ML 15位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
55 出原優一 京都OLC/杏友会 6013 - - - - - - - - - - - - - - - - - 2011 L 14位 - - - 2034 MA 9位 1968 M21-FA 4位 - -
56 石原潮人 京大OLC 6004 - 2073 ME 13位 - - - - - - - - 2034 ME-AFinal 28位 - - - - - - - - - - 1897 MA 19位 - - -
57 稲森剛 長野県協会 5999 - - - - - - - - 2130 ML 10位 1923 ML 20位 - - 1946 L 21位 - - - - - - - - - - - -
58 弓田和生 5994 - 1949 ME 44位 - 2012 L 18位 - 2032 L1 15位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
59 伊部琴美 OLCルーパー 5988 - - - - - - - - - - 2001 WE-AFinal 2位 - - - - 1948 WS 1位 - 2039 L 9位 - - - - - - -
60 山本明史 京都OLC 5985 - 2076 ML 10位 - - - - - - - 2023 ML 7位 - - - - - - - - - - - 1886 MA 21位 - - -
61 野上世蓮 5974 - 1970 ME 37位 - 1951 L 37位 2052 ML 16位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
62 藤原考太郎 東海高校 5971 - 1964 ME 41位 - 1960 L 34位 2048 ML 18位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
63 野口遊瑚 KOLC 5956 - 1976 ME 36位 - 1959 L 35位 2021 ML 22位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
64 堂垂悠人 北大OLC 5953 - 2025 ME 23位 - - - - - - - - - - - 1933 OM21A 6位 1994 OM21A 4位 - - 1829 L 43位 - - - - - - -
65 葛西裕樹 ケルッチャ青葉 5947 - 1970 ME 37位 1978 M21A 11位 1943 L 43位 - 1998 L1 21位 - - - 1891 ML 25位 - - - - - - - - - - - - - - -
66 真家遼介 - 5946 - 1922 ME 50位 - - - 2048 L1 12位 - - - - - 1875 L 7位 - - - - - - - - 1976 M21A 15位 - - - -
67 今松亮太 横浜OLクラブ/WS会 5928 - - - - - - - - - - - - - 1946 OM21A 4位 1844 OM21A 12位 - 2032 MA-F 9位 1848 L 38位 - - 1933 M21A 23位 - 1950 M21-FA 5位 - -
68 近内京太 練馬OLC 5925 - 2003 ML 18位 - 1969 L 29位 1865 ML 52位 - - - - - - 1953 L 3位 - - - - - - - - - - - - -
69 神谷篤大 nuoc 5923 - - 1921 M21A 17位 - - 1953 L2 14位 - - 2049 ML 17位 - - - - - - - - - - - - - - - -
70 小浦姿 北大OLC 5921 - - - - - - - - - - - - - 1936 OM21A 5位 1935 OM21A 7位 - 2050 MA-F 7位 - - - - - - - -
71 新田見俊宣 5917 - 1960 ML 21位 - 1960 L 33位 1963 ML 32位 1994 L1 23位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
72 村田千真 筑波大学 5915 - - - 1890 L 58位 1990 ML 28位 1961 L1 25位 - - - - - - - - - - - - - - 1963 M21A 18位 - - - -
73 増澤すず 京都OLC/TORCH 5913 - - - - - - - - - - 1975 WE-AFinal 4位 - - - - 1897 WS 2位 - 1981 L 17位 - - - 1958 WA 1位 1915 W21-FA 1位 - 1927 MA 12位
74 塩平真士 OLP兵庫 5904 - - - - - - - - - - - - - - - - 2029 MA-F 12位 1930 L 25位 - - - 1880 MA 22位 - - 1945 MA 10位
75 櫻木嵩斗 つばめ会 5904 - - - 1934 L 48位 1994 OB 4位 1947 L1 26位 - - - - - - 1963 L 19位 - - - - - - - - - - - -
76 川崎陽暉 茨城大学 5886 - 1927 ME 49位 1960 M21A 13位 - 1882 ML 50位 1998 L1 21位 - - - - - - - - - - - - 1820 L 19位 - - - - - -
77 皆川美紀子 みちの会 5877 - - - 1939 L 44位 - - - - 2003 ML 21位 - 1935 WE-AFinal 6位 - 1930 L 22位 - - - - - - - 1918 W21A 1位 - - - 1850 MA 25位
78 茂原瑞基 広げよう留年の輪 5876 - - - - 1897 ML 43位 - - - - - - - - - - - - - - - 1947 M21A 20位 - - 2032 L 1位 -
79 谷口瑞樹 筑波大学 5874 - - - 2012 L 19位 1919 ML 38位 - - - - - - - - - - - - - - - 1943 M21A 21位 - - - -
80 名雪青葉 筑波大学/静岡OLC 5852 - - - - 1913 ML 41位 - - - - - - - - - - - - - - 1940 L 11位 1999 M21A 13位 - - - -
81 毛利智紀 京大OLC 5852 - 1993 ME 31位 - - - - 1881 MA 8位 - - - - - - - - - 1978 MA-F 15位 - - - - 1826 MA 31位 - - -
82 片岡佑太 大阪OLC 5850 - - - - - - - - - - - - - - - - - 1981 L 16位 - - - 1954 MA 13位 - - 1915 MA 14位
83 松本萌恵 - 5840 - 1889 WE 4位 - - - - 1950 MA 5位 - - - 1996 WE-AFinal 3位 - - - - 1893 WS 3位 - - - - - - - - 1890 MA 18位
84 藤生考志 東京OLクラブ 5820 - 1925 ML 25位 - - - 1906 L1 28位 - - 1989 ML 25位 1885 ML 26位 - - 1830 L 31位 1735 OM21A 19位 1735 OM21A 19位 - - 1824 L 44位 1801 L 21位 1802 L 23位 1784 M21A 32位 - - - -
85 石井泰朗 OLP兵庫 5810 - - - - - - 1921 MA 6位 - 2034 ML 20位 - - - - - - - - 1854 L 37位 - - - - - - -
86 石原湧樹 アークスキーチーム 5803 - - - 1821 L 63位 2039 ML 20位 - - - - - - 1943 L 4位 - - - - - - - - - - - - -
87 藤澤達也 ES関東C/かぼちゃ 5802 - - - 1932 L 49位 1915 ML 40位 - - - - - - - - - - - - - - 1955 L 9位 - - - - -
88 森竜生 横浜OLクラブ 5780 - - - - 1838 ML 56位 1861 L2 24位 - - 1980 ML 28位 1907 ML 23位 - - 1894 L 25位 - - - - - - - - - - 1858 L 9位 -
89 徳力雅哉 青葉OLC 5762 - - - - - - - - - - - - - - - - 2032 MA-F 9位 1793 L 52位 - - - 1848 MA 28位 - - 1882 MA 19位
90 稲葉英雄 三河OLC 5757 1804 MA 10位 1874 ML 28位 - - - - - - 2038 ML 19位 - - - - - - - - 1845 L 39位 - - - - - - -
91 大六野祐斗 - 5754 - - - - 1983 ML 29位 - - - - 1947 ML 13位 - - - - - - - - - 1795 L 24位 1824 M21A 29位 - - - -
92 渡辺鷹志 丘の上 5753 - - - - 1997 ML 26位 - - - - - - - - - - - - - - - - 1841 MA 29位 - - 1915 MA 14位
93 力丸航 5748 - 1906 ME 52位 - 1922 L 54位 1919 ML 38位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
94 桑原唯歩 KOLC 5747 - 1888 WE 5位 - 1965 L 31位 1867 WL 1位 1890 L2 19位 - - - - 1893 WE-AFinal 8位 - 1754 L 45位 - - - - - 1860 L 14位 - - - - - -
95 須田陸 茨城大学 5743 - - 1981 M21A 10位 - - - - - - - - 1891 L 5位 - - - - - - 1871 L 13位 - - - - - -
96 堀井聡一朗 5740 - - - 1811 L 66位 1860 ML 53位 - - - 2069 ML 15位 - - - - - - - - - - - - - - - -
97 武田信悟 北大OLC 5728 - - - - - - - - - 1908 ML 22位 - - - 1876 OM21A 9位 1944 OM21A 6位 - - - - - - - - - -
98 下江裕貴 いずもOLC 5710 - 1936 ML 24位 - - - - - - - - - - - - - - 1899 MA-F 21位 1875 L 34位 - - - - - - -
99 阿部悠 ES関東C/さつまいも 5707 1825 WA 1位 - 1939 W21A 1位 - - - - - - - - - - - - 1830 WS 7位 - - - 1938 L 12位 - - - - -
100 寺町俊輝 - 5704 - - - - 1802 ML 61位 1927 L2 17位 - - 1866 ML 47位 - - - - - - - 1911 MA-F 19位 - - 1596 L 49位 1717 M21A 36位 - - - -
101 島田智也 名椙OLC 5702 - 1949 ME 45位 - 1868 L 61位 - - - - - - - - - - - - - 1885 L 31位 - - - - - - -
102 古屋洸 青葉会 5696 - - - 1949 L 40位 - - 1848 MA 10位 - - 1798 ML 36位 - - - - - - - - - - 1899 M21A 24位 - - - -
103 樋口佳那 筑波大学 5694 - 1910 WE 2位 - 1912 L 56位 - - - - - - 1872 WE-AFinal 10位 - - - - 1841 WS 6位 - - - - 1825 W21A 3位 - - - -
104 柴崎愛有 新潟大学 5690 - - 1878 W21A 2位 - - 1777 L2 36位 - - 1949 WL 2位 - - - - - - 1863 WS 5位 - - - - - - - - -
105 泉修平 札幌OLC 5688 - - - - - - - - - - - - - 1812 OM21A 15位 1865 OM21A 10位 - - - - 1870 L 18位 1887 M21A 25位 1932 MA 15位 - - -
106 坂口祐生 青波走行会 5679 1880 MA 6位 - - - 1888 ML 46位 - - - - 1906 ML 24位 - - - - - - - - - - - - 1885 M21-FA 6位 - -
107 吉田薪史 大阪OLC 5677 - - - - - - - - - - - - - - - - - 1939 L 23位 - - - 1869 MA 25位 - - 1870 MA 20位
108 田中雅崇 筑波大学 5660 - - - 1894 L 57位 1884 ML 48位 - - - - 1882 ML 27位 - - - - - - - - - - - - - - -
109 大江恒男 OLP兵庫 5656 - - - - - - 1860 MA 9位 - - - - - - - - - 1971 MA-F 16位 - - - - - - - 1824 MA 29位
110 八神遥介 ときわ走林会 5644 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1854 L 15位 1914 L 13位 - - - 1876 L 6位 -
111 田濃邦彦 静岡OLC 5633 - 1706 ML 39位 - - - - - - 1982 ML 27位 - - - - - - - 1821 MA-F 24位 - - - 1829 M21A 28位 - - - -
112 小林祐子 青葉会 5615 - - - 1812 L 65位 - - - - - - 1947 WE-AFinal 5位 - - - - - - - - - 1856 W21A 2位 - - - -
113 長瀬麻里子 ES関東C/東大OLK 5615 - 1842 WE 7位 - 1873 L 60位 - - - - - - 1897 WE-AFinal 7位 - - - - - - - - 1844 L 20位 - - - - -
114 福田雅秀 川越OLC 5613 - 1853 ML 29位 - - - - - - 1851 ML 49位 1790 ML 38位 - - - 1740 OM21A 18位 1799 OM21A 14位 - 1909 MA-F 20位 - 1747 L 27位 1814 L 22位 - 1823 MA 32位 - - 1814 MA 30位
115 宮本和奏 京葉OLクラブ/桐嶺会 5595 - - - - - 1811 L2 29位 - - 1929 WL 3位 1778 WL 2位 1829 WE-AFinal 14位 - 1836 L 29位 - - - - - 1830 L 18位 - - - - - -
116 平野良 北大OLC 5574 - - - - - - - - - 1958 ML 12位 - - - 1857 OM21A 10位 1759 OM21A 17位 - - - - - - - - - -
117 清水伸好 入間市OLC 5562 - - - - - - - - 1833 ML 54位 - - - - - - - 1884 MA-F 22位 - - - 1838 M21A 27位 - - 1840 L 11位 -
118 中村茉菜 ES関東C 5560 - 1878 WL 1位 - - - - - - 1976 WL 1位 - - - - - - - - - - 1707 L 31位 - - - - -
119 山崎葵 筑波大学 5551 - 1831 WE 10位 - 1887 L 59位 - - - - - 1833 WL 1位 - - - - - - - - - - - - - - -
120 松尾晴乃 神大OLK 5541 - 1767 WE 12位 - - - - 1801 WA 1位 - - - 1837 WE-AFinal 12位 - - - - 1890 WS 4位 - - - - - 1815 WA 4位 - - -
121 小野澤清楓 入間市OLC/前橋OLC 5541 - - 1762 W21A 5位 - - - - - - - 1858 WE-AFinal 11位 - 1826 L 32位 - - - - - 1811 L 20位 - - - 1739 W21-FA 3位 1857 L 10位 -
122 本多哲大 北大OLC 5514 - - - - - - - 1874 M21A 1位 - - - - - 1847 OM21A 12位 1793 OM21A 15位 - - - - - - - - - -
123 根本浩平 早大OC 5514 - - 1915 M21A 19位 - - - - - 1902 ML 42位 - - - - - - - - - 1697 L 29位 - - - - - -
124 藤本拓也 KOLA 5507 1804 MA 11位 - - - - - - - - 1868 ML 29位 - - - - - - - 1804 L 48位 - - - - 1830 M21-FA 8位 - 1809 MA 31位
125 高橋洸太 つばめ会 5505 - - - - 1826 OB 13位 1811 L1 38位 - - - - - - - - - - - - - 1868 L 19位 - - - - -
126 橋本浩一 武相 5493 - - 1908 M21A 20位 - 1760 ML 67位 - - - - - - - 1825 L 33位 - - - - - - - 1753 M21A 34位 - - - -
127 遠藤匠真 OLP兵庫 5490 - - - - - - - - - - - - - - - - - 1855 L 36位 - - - 1802 MA 34位 - - 1833 MA 26位
128 大西肇 北大OLC 5488 - - - - - - - 1756 M21A 3位 - - - - - 1827 OM21A 13位 1819 OM21A 13位 - - 1842 L 40位 - - - - - - -
129 吉田菜々子 - 5485 - 1854 WE 6位 - - 1788 WL 4位 1717 L2 40位 - - - - - - 1843 L 27位 - - - - - - - - - - - -
130 福田有紗 東大OLK 5476 - 1805 WE 11位 - 1753 L 77位 1835 WL 2位 - - - - - 1836 WE-AFinal 13位 - - - - - - - - - - - - - -
131 小俣敦宏 - 5470 1876 MA 8位 - - - - - - - - - - 1777 L 10位 1817 L 34位 - - - - - - - - - - - -
132 小野健未 筑波大学 5463 - - 1832 M21A 24位 1796 L 71位 - 1834 L1 34位 - - - 1753 ML 47位 - - - - - - - - - - - - - - -
133 加納尚子 朱雀OK 5458 - - - - - - 1779 WA 2位 - - - - - - - - - - 1790 L 53位 - - - - 1889 W21-FA 2位 - -
134 小竹佳穂 桐嶺会 5457 - - - - - - - - - - 1826 WE-AFinal 15位 - - - - - - - - - - 1816 WA 3位 - - 1815 WA 1位
135 木口瑞穂 慶應義塾大学1 5453 - - - 1821 L 63位 1793 WL 3位 1839 L1 33位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
136 奥村理也 TREKNAO 5446 - - - - 1533 ML 100位 - - - 1842 ML 53位 - - - - 1644 OM21A 21位 - - - 1831 L 42位 - - - 1773 MA 38位 - - -
137 大箱貴志 京都OLC 5434 - - - - - - - - 1910 ML 40位 1692 ML 53位 - - - - - - 1821 MA-F 25位 - - - - 1704 MA 44位 - - -
138 前川一彦 大阪OLC 5423 - 1718 ML 37位 - 1800 L 70位 - 1551 L2 58位 - - 1849 ML 51位 - - - - - 1729 OM21A 20位 - - 1628 L 77位 - 1722 L 30位 1774 M21A 33位 1753 MA 40位 - 1767 L 19位 -
139 吉仲瑞貴 京大OLC 5419 - - - - - - - - - - - - - - - - - 1889 L 30位 - - - 1663 MA 46位 - - 1867 MA 22位
140 大林俊彦 大阪OLC 5414 - 1809 ML 31位 - - - - - - 1670 ML 64位 1784 ML 39位 - - - - - - - 1821 L 46位 - - - - - - -
141 高野陽平 KOLA 5402 - - - - - - 1768 MA 14位 - - - - - - - - - - 1873 L 35位 - - - - - - 1760 MA 38位
142 伊東瑠実子 - 5397 - - - - - - - - - - 1824 WE-AFinal 16位 - 1836 L 29位 - - - - - - - 1737 W21A 5位 - - - -
143 西村和人 横浜OLクラブ 5377 - - - 1840 L 62位 1790 ML 63位 - - - - - - - - - - - - - - 1747 L 29位 - - - - -
144 大木孝 みちの会 5372 - - - - 1823 ML 58位 1781 L2 35位 - - 1761 ML 62位 - - - 1706 L 49位 - - - - - - - - - - 1767 L 18位 -
145 青木悠真 5351 - - - 1717 L 87位 1890 ML 45位 1745 L2 38位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
146 井上仁 OLCレオ 5338 - - - 1740 L 81位 1654 ML 86位 1737 L1 43位 - - 1766 ML 61位 - - - 1787 L 37位 - - - - - - 1752 L 28位 - - - 1786 L 15位 -
147 出田涼子 OLP兵庫 5335 - - - - - - - - - - 1791 WE-AFinal 18位 - - - - - - 1789 L 54位 - - - 1756 WA 6位 - - 1708 WA 2位
148 青木俊之 練馬OLC 5329 - - - 1616 L 100位 - - - - - - - 1750 L 11位 1740 L 48位 - - - - - 1761 L 25位 1819 L 21位 - - - - -
149 伴毅 京都OLC 5327 1751 MA 14位 - - - - - - - 1593 ML 77位 - - - - - - - - - - - - 1794 MA 35位 - - 1782 MA 35位
150 角岡明 三河OLC 5312 - 1688 ML 40位 - - - - - - 1811 ML 57位 1813 ML 34位 - - - - - - - 1461 L 90位 - - - - - - -

その他有力選手

順位 氏名 所属 合計点数 2022-12-04
つるまい45周年
2022-11-05
インカレスプリント
2022-10-30
富岡スプリント
2022-10-29
伊勢原スプリント
2022-10-23
東工大スプリント
2022-10-01
東京理科大大会
2022-09-18
パークO関西 京都
2022-09-03
Park-O Tour Hokkaido 2022 第3戦
2022-08-13
志賀高原Day2
2022-07-16
新潟大会津川Day1
2022-06-04
全日本スプリント2021
2022-05-29
関東パークO偕楽園
2022-05-22
上尾OLC大会inしらこばと
2022-04-17
春の北海道レース3
2022-04-16
春の北海道レース1
2022-04-03
WOC選考会
2022-03-20
パークOツアーin関西2021滋賀
2022-02-26
第3回阪神奈大会Day1
2022-02-23
笠間いばらきスプリント
2022-01-29
京葉OLクラブ大会
2022-01-09
上尾OLC大会in古河公方
2022-01-08
KOLA新春
2021-12-26
WMGプレ神戸スプリント
2021-12-12
上尾OLC大会in内牧公園
2021-12-11
パークOツアーin関西2021 大阪大会
佐藤遼平 入間市OLC 4459 - - - - - 2158 L1 4位 - - 2301 ML 1位 - - - - - - - - - - - - - - - -
平岡丈 京大OLC 4284 - 2196 ME 1位 - - - - - - - - - - - - - - - 2088 L 6位 - - - - - - -
前中脩人 練馬OLC/あざおOLC 4282 - 2106 ML 8位 - - - - - - - - 2176 ME-AFinal 5位 - - - - - - - - - - - - - -
堀田遼 トータス/入間市OLC 4237 - - - - - - - - - - 2119 ME-AFinal 16位 - - - - - 2118 MA-F 3位 - - - - - - - -
殿垣佳治 練馬OLC 4212 2083 MA 2位 2129 ML 6位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
桑原大樹 ES関東C/ソニーOLC 4203 - 2040 ML 14位 - - - - - - 2163 ML 7位 - - - - - - - - - - - - - - - -
森河俊成 朱雀OK 4196 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2083 L 5位 - - 2114 MA 3位 - - -
稲毛隆太 4181 - 2029 ME 22位 2153 M21A 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
小寺義伸 すずかけOLC 4175 - - - - 2034 OB 2位 - - - 2141 ML 9位 - - - - - - - - - - - - - - - -
池陽平 京葉OLC 4137 - - - - - - - - - - 2051 ME-AFinal 26位 - - - - - 2086 MA-F 4位 - - - - - - - -
稲毛日菜子 練馬OLC 4089 - - - 2031 L 16位 -