ログイン 新規登録

ランキング

カテゴリ

無差別, W15, W18, W20, W21, W25, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W65, W70, W75, W80, W85, W90,

女子年齢別スプリント(W25)

設定

必要大会数 2
ボーナス ランクA:60
ランクB:30
対象者と色分け 対象者は女性 & 25 歳以上。ただし、女性 & 25 歳以上 & 29 歳以下 が黒字表記で、他は灰色文字表記としています。

また、競技者登録を行っていない選手(もしくは登録名簿と氏名の漢字が異なる選手)は背景色を濃い灰色で表記しています。登録したはずという方は恐れ入りますが管理者までお問い合わせください。
備考 氏名での突き合わせを行っており、それゆえ同姓同名の方を同一人物と扱ってしまっています。対象になってしまった方は申し訳ありません。競技者登録番号を利用する方法を現在検討中です。

また逆に氏名の誤記入は別人として扱われます。ただし、ShiftJISで文字化けする文字(髙、﨑)についてと結婚による改姓のうち管理者が把握しているものについては救済しています。

順位 氏名 所属 合計点数 2022-11-05
インカレスプリント
2022-10-30
富岡スプリント
2022-10-29
伊勢原スプリント
2022-10-23
東工大スプリント
2022-10-01
東京理科大大会
2022-09-18
パークO関西2022 京都
2022-09-03
Park-O Tour Hokkaido 2022 第3戦
2022-08-13
志賀高原Day2
2022-07-16
新潟大会津川Day1
2022-06-04
全日本スプリント決勝
2022-06-04
全日本スプリント一般
2022-05-29
関東パークO偕楽園公園
2022-05-22
上尾OLC大会inしらこばと
2022-04-17
春の北海道レース3
2022-04-16
春の北海道レース1
2022-04-03
WOC選考会
2022-03-20
パークOツアーin関西2021滋賀
2022-02-26
第3回阪神奈大会Day1
2022-02-23
笠間いばらきスプリント
2022-01-29
京葉OLクラブ大会
2022-01-09
上尾OLC大会in古河公方
2022-01-08
KOLA新春
2021-12-26
WMGプレ神戸スプリント
2021-12-12
上尾OLC大会in内牧公園
2021-12-11
パークOツアーin関西2021 大阪大会
2021-11-20
インカレスプリント
2021-11-13
伊勢原スプリント
1 稲毛日菜子 練馬OLC 6088 - - 3029 L 16位 - - - - - - 3059 WE-AFinal 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - 3002 W21 1位
2 増澤すず 京都OLC/TORCH 5958 - - - - - - - - - 2975 WE-AFinal 4位 - - - - - 2892 WS 2位 - 2983 L 17位 - - - 2953 WA 1位 2907 W21-FA 1位 - 2930 MA 12位 - -
3 皆川美紀子 みちの会 5956 - - 2937 L 44位 - - - - 2996 ML 21位 - 2935 WE-AFinal 6位 - - 2929 L 22位 - - - - - - - 2960 W21A 1位 - - - 2852 MA 25位 - 2910 M21 48位
4 中村茉菜 ES関東C 5848 2878 WL 1位 - - - - - - 2970 WL 1位 - - - - - - - - - - - 2706 L 31位 - - - - - - -
5 小野澤清楓 入間市OLC/前橋OLC 5700 - 2754 W21A 5位 - - - - - - - 2857 WE-AFinal 11位 - - 2823 L 32位 - - - - - 2811 L 20位 - 2842 OA 9位 - 2739 W21-FA 3位 2843 L 10位 - - 2727 W21 13位
6 加納尚子 朱雀OK 5678 - - - - - 2795 WA 2位 - - - - - - - - - - - 2786 L 53位 - - - - 2882 W21-FA 2位 - - - -
7 伊東瑠実子 - 5657 - - - - - - - - - 2823 WE-AFinal 16位 - - 2834 L 29位 - - - - - - - 2741 W21A 5位 - - - - - -
8 阿部朱莉 - 5639 - - - - 2828 L2 27位 - - - - - - - 2811 L 35位 - - - - - - - - - - - - - -
9 小竹佳穂 桐嶺会 5637 - - - - - - - - - 2825 WE-AFinal 15位 - - - - - - - - - - - 2811 WA 3位 - - 2812 WA 1位 - -
10 山岸夏希 桐嶺会 5610 - - - - - - - 2798 WL 4位 - 2811 WE-AFinal 17位 - - - - - - - - - - - - - - - - -
11 番場洋子 5602 - - 2804 L 69位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2799 W21 9位
12 出田涼子 OLP兵庫 5574 - - - - - - - - - 2789 WE-AFinal 18位 - - - - - - - 2784 L 54位 - - - 2751 WA 6位 - - 2705 WA 2位 - -
13 寺嶋貴美江 ES関東C 5552 2713 WL 2位 - - - - - - 2565 WL 12位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2839 W21 5位
14 谷川理恵 - 5500 - - - - - 2695 WA 3位 - - 2653 WL 12位 - - - - - - - - 2736 M 2位 - - - 2764 WA 5位 2657 W21-FA 5位 - 2627 WA 6位 - -
15 鈴木彩心 入間市OLC 5474 - - - - - - - 2732 WL 5位 2645 WL 13位 - 2741 W21A 4位 - - - - - - 2596 L 79位 - - - - - - - - -
16 酒井佳子 札幌農学校 5469 - - - - - - - - 2685 WL 9位 - 2736 W21A 6位 - - - 2733 OW21A 1位 - - - - - - - - - - - -
17 半田博子 博多OLC 5445 - - - - - 2689 WA 4位 - - - - - - - - - - 2682 WA-F 2位 - - - - - 2756 W35-FA 1位 - - - -
18 塚越真悠子 OLCふるはうす 5442 - - - - - - - - - - - - - - - - - 2774 L 58位 - - - 2668 MA 45位 - - - - -
19 渡辺円香 ES関東C 5417 - - - 2637 WL 7位 2712 L2 41位 - - 2583 WL 10位 2667 WL 11位 - - - 2698 L 51位 - - - - - 2677 L 30位 2695 L 32位 2669 W21A 7位 - - 2705 L 25位 - - 2585 W21 21位
20 稲森夕衣 横浜OLクラブ 5389 - - - - - - - 2671 WL 7位 2641 WL 14位 - 2718 W21A 7位 - 2617 L 59位 - - - - - - - - - - - - - -
21 宮本知江子 京葉OLクラブ 5378 - 2673 W30A 1位 - - 2677 L2 48位 - - 2661 ML 67位 2574 WL 16位 - - - 2679 L 53位 2678 OW21A 1位 2622 OW21A 2位 - - - 2699 L 28位 - 2673 W50A 1位 - 2653 W55-FA 1位 2632 L 32位 - - 2555 W21 24位
22 須藤友絵 入間市OLC 5354 - - - - - - - 2541 WL 13位 2673 WL 10位 - - - 2663 L 55位 - - - - - - 2612 L 45位 2623 W21A 8位 - - - - - 2682 W21 16位
23 深浦茂子 - 5354 2615 WL 3位 - - - 2589 L1 54位 - - - 2691 WL 8位 - - - - - - - - - 2574 L 35位 - - - - 2663 L 28位 - - -
24 佐野響 桐嶺会/スキーO 5335 - - - 2480 WL 22位 2652 L1 49位 - - - - - - 2510 WL 1位 2683 L 52位 - - - - - - - - - - - - - -
25 水嶋直子 渋谷で走る会/入間市OLC 5320 - - - 2578 WL 16位 2281 L1 73位 - - 2298 WL 18位 2613 WL 15位 - - - - - - - - - - - - - - - - - 2707 W21 14位
26 清水容子 入間市OLC 5297 - - - - - - - 2573 WL 11位 - - - - - - - - 2723 WA-F 1位 - - - 2565 W21A 9位 - - - - - -
27 三好暢子 上尾OLC 5246 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2616 L 44位 2630 OW21A 5位 - - - - - -
28 和田美千代 サン・スーシ 5181 - - - 2492 WL 20位 2584 L1 55位 - - - - - - - - - - - - - - - 2460 W50A 2位 - 2596 W60-FA 1位 2456 L 55位 - - -
29 小林正子 ES関東C 5135 2553 WL 5位 - - - - - - - - - 2581 W60A 1位 - - - - - - - - - - - - - - - -
30 吉田しのぶ 方向音痴会/ワンダラーズ 5132 2612 WL 4位 - - - 2502 L1 63位 - - - - - - - 2520 L 73位 - - - - - - - - - - - - - -
31 小林美咲 ES関東C 5107 - - - - - - - - - - 2654 W21A 9位 - - - - - - - - 2452 L 60位 - - - - - - -
32 池田麻子 5098 - - - - - - - 2338 WL 17位 - - - - - - - - - - 2561 L 37位 - 2494 W21A 11位 - - 2536 L 45位 - - -
33 白鳥桂子 水篶刈 5087 - - - - - - 2528 W21A 1位 - - - - - - 2552 OW21A 3位 2535 OW21A 3位 - - - - - - - - - - - -
34 富永美和 大阪OLC 5051 - - - - - 2464 W35 2位 - - - - - - - - - - - 2419 L 93位 - - - 2499 W35 1位 2552 W35-FA 2位 - - - -
35 出田裕子 OLP兵庫 5050 - - - - - - - - - - - - - - - - - 2493 L 88位 - - - 2453 WA 11位 - - 2556 WA 8位 - -
36 高津寿三鈴 Club阿闍梨 5044 - - - - 2347 L1 70位 - - 2527 WL 15位 - - 2488 W40A 1位 - 2449 L 82位 - - - 2517 W35-F 1位 - - - 2428 W40A 1位 - - - - - 2421 W35 2位
37 丸山由美子 見附OLC 5016 - - - - - - - 2267 WL 19位 2459 WS 3位 - 2558 W50A 1位 - - - - - - - - - - - - - - - -
38 金子詩乃 ES関東C 5014 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2469 S 1位 - - - - - - - 2544 W21 25位
39 坂田博子 OLCふるはうす 5013 - - - - - 2450 W35 3位 - - - - - - - - - - - - - - - 2563 W50 1位 2269 W50-FA 1位 - - - -
40 三井由美 三河OLC 4999 - - - - - 2424 W50 1位 - - - - - - - - - - 2574 W50-F 1位 - - - - - - - 2366 W50 1位 - -
41 高橋美沙 4968 - - 2427 L 114位 - 2541 S 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
42 渡辺加与美 入間市OLC 4879 - - - - - - - - - - - - 2385 L 88位 - - - - - - - - - - 2493 L 47位 - - -
43 齋藤まどか 川越OLC 4866 - - - 2105 WL 28位 - - - 2082 WS 8位 - - - - - - - - - - 2418 L 47位 2426 L 63位 2413 W60A 1位 - - 2440 L 58位 - - 2424 W50 1位
44 緒方美智 奈良市 4791 - - 2282 L 121位 - - 2244 WA 8位 - 2177 WL 20位 2252 WL 23位 - 2363 W40A 2位 - - - - - - 2249 L 96位 - - - 2428 WA 13位 2347 W35-FA 3位 - 2344 WA 10位 - 2303 W21 30位
45 服部早苗 入間市OLC 4789 - - - - - - - - - - 2409 W60A 2位 - - - - - - - - 2380 L 66位 - - - - - - -
46 村越久子 静岡OLC 4773 - - 2342 L 119位 - - 2301 WA 7位 - - - - 2406 W30A 1位 - - - - - 2295 WA-F 5位 - - - 2367 W21A 12位 - - - 2350 WA 9位 - -
47 高橋明美 4736 - - - - - 2288 W50 2位 - - - - - - - - - - 2448 W50-F 2位 - - - 2005 W60A 4位 - 2208 W60-FA 3位 2101 S 17位 - - -
48 成田美奈子 入間市OLC 4726 - - - 2195 WL 27位 2231 L2 76位 - - 2127 WL 22位 - - - - - - - - - - - - 2280 W60A 2位 - - 2446 L 56位 - - -
49 西谷彩奈 4706 - - - 2316 WL 26位 2390 L1 69位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
50 植松裕子 入間市OLC 4655 - - - - - - - - 2244 WS 5位 - 2298 W70A 1位 - - - - - 2350 W65-F 1位 - 2305 S 3位 - - - - - - - -
51 高村陽子 上尾OLクラブ 4616 - - - - 2086 L1 77位 2090 W65 2位 - - - - 2285 W70A 2位 - - - - - 2332 W65-F 2位 - 2055 L 59位 2136 L 79位 - - - - 2179 W65 2位 - 2243 W65 1位
52 酒井か代子 Team白樺 4534 - - - - - 2191 W65 1位 - - - - - - - - - - 1668 W65-F 3位 - - - - - 2343 W65-FA 2位 - - - -
53 山本陽子 ES関東 4504 - - - - 1836 L1 81位 - - 2138 WS 5位 2277 WS 4位 - 2062 W70A 3位 - 2063 L 105位 2218 OW65A 1位 2202 OW65A 1位 - - 2195 S 5位 2127 L 58位 - 1928 W70A 2位 - 2163 W70-FA 1位 2182 S 16位 2227 W65 1位 - 2115 W65 3位
54 池田玲子 - 4406 - - - - - - - - - - - - 2094 L 103位 - - - - - - - - - - 2312 L 69位 - - -
55 鈴木清美 多摩OL 4388 - - - - - - - - - - 2136 W60A 3位 - - - - - 2252 W50-F 3位 - - - - - 2004 W60-FA 4位 - - - -
56 大塚ふみ子 千葉OLK 4324 - 2082 W60A 1位 - - - - - - 1926 WS 7位 - - - 1913 S 5位 - - - - - - - 2178 W60A 3位 - - 2147 L 76位 - - -
57 若梅節子 横浜OLクラブ 4274 - - - - 2040 S 2位 - - - 2134 WS 6位 - - - - 2140 OW65A 2位 2122 OW65A 2位 - - - - - 2081 W70A 1位 - - - - - -
58 今井栄 OCワンダラーズ 4195 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1977 L 80位 - - 2218 W65 2位
59 石田美代子 愛知OLC 3900 - - - - - 1951 W85 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - 1949 W85-FA 1位 - - - -
60 佐野萌子 朱雀OK 2824 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2824 WA 2位 - - - - -
61 清野幸 2808 - - 2808 L 67位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
62 高橋友理奈 青葉会 2773 - - - - - - - - - 2773 WE-AFinal 19位 - - - - - - - - - - - - - - - - -
63 森谷風香 - 2710 - - - - - - - - 2710 WL 5位 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
64 木本円花 札幌農学校 2601 - - - - - - - - - - - - 2601 L 61位 - - - - - - - - - - - - - -
65 松尾七彩 GROK 2591 - - - - - - - - - - - - 2591 L 62位 - - - - - - - - - - - - - -
66 平松夕衣 横浜OLクラブ/丘の上 2582 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2582 W21 22位
67 木村史依 - 2563 - - - - - - - - 2563 WL 17位 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
68 江田黎子 OLP兵庫 2557 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2557 W21-FA 6位 - - - -
69 木植早生 Team白樺 2542 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2542 W60-FA 2位 - - - -
70 西名紗織 桐嶺会 2531 - - - - - - - - - - - - 2531 L 71位 - - - - - - - - - - - - - -
71 神山綾 京葉OLクラブ 2512 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2512 W35 1位
72 浦瀬香子 ゾウガメOLK 2490 - - - - - - - 2490 ML 82位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
73 松本和美 徳島県OL協会 2490 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2490 W65-FA 1位 - - - -
74 古田島泰代 長岡OLC 2458 - - - - - - - - 2458 WL 19位 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
75 金原和泉 東京OLクラブ 2439 - - - 2439 WS 4位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
76 泉田みどり 入間市OLC 2414 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2414 L 61位 - - -
77 津田春菜 京葉OLクラブ 2409 - - - 2409 WS 5位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
78 植松彩 入間市OLC 2405 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2405 L 50位 - - - - - - - -
79 滝志保 静岡OLC 2348 - - - - - - - - 2348 WL 21位 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
80 重吉未来子 大阪OLC 2346 - - - - - - - - - - - - - - - - - 2346 L 95位 - - - - - - - - -
81 上妻紅音 ES関東C 2268 - - - - - - - - 2268 WL 22位 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
82 山本美保 渋谷で走る会 2182 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2182 W40A 2位 - - - - - -
83 田中洋江 サン・スーシ 2149 - - - - - - - 2149 WL 21位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

その他有力選手

順位 氏名 所属 合計点数 2022-11-05
インカレスプリント
2022-10-30
富岡スプリント
2022-10-29
伊勢原スプリント
2022-10-23
東工大スプリント
2022-10-01
東京理科大大会
2022-09-18
パークO関西2022 京都
2022-09-03
Park-O Tour Hokkaido 2022 第3戦
2022-08-13
志賀高原Day2
2022-07-16
新潟大会津川Day1
2022-06-04
全日本スプリント決勝
2022-06-04
全日本スプリント一般
2022-05-29
関東パークO偕楽園公園
2022-05-22
上尾OLC大会inしらこばと
2022-04-17
春の北海道レース3
2022-04-16
春の北海道レース1
2022-04-03
WOC選考会
2022-03-20
パークOツアーin関西2021滋賀
2022-02-26
第3回阪神奈大会Day1
2022-02-23
笠間いばらきスプリント
2022-01-29
京葉OLクラブ大会
2022-01-09
上尾OLC大会in古河公方
2022-01-08
KOLA新春
2021-12-26
WMGプレ神戸スプリント
2021-12-12
上尾OLC大会in内牧公園
2021-12-11
パークOツアーin関西2021 大阪大会
2021-11-20
インカレスプリント
2021-11-13
伊勢原スプリント