ログイン 新規登録

ランキング

カテゴリ

無差別, M15, M18, M20, M21, M25, M30, M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80, M85, M90,

総合年齢別スプリント(M18)

設定

必要大会数 3
ボーナス ランクA:60
ランクB:30
対象者と色分け 対象者は18 歳以下。ただし、男性 & 16 歳以上 & 18 歳以下 が黒字表記で、他は灰色文字表記としています。

また、競技者登録を行っていない選手(もしくは登録名簿と氏名の漢字が異なる選手)は背景色を濃い灰色で表記しています。登録したはずという方は恐れ入りますが管理者までお問い合わせください。
備考 氏名での突き合わせを行っており、それゆえ同姓同名の方を同一人物と扱ってしまっています。対象になってしまった方は申し訳ありません。競技者登録番号を利用する方法を現在検討中です。

また逆に氏名の誤記入は別人として扱われます。ただし、ShiftJISで文字化けする文字(髙、﨑)についてと結婚による改姓のうち管理者が把握しているものについては救済しています。

順位 氏名 所属 合計点数 2022-12-04
つるまい45周年
2022-11-05
インカレスプリント
2022-10-30
富岡スプリント
2022-10-29
伊勢原スプリント
2022-10-23
東工大スプリント
2022-10-01
東京理科大大会
2022-09-18
パークO関西2022 京都
2022-09-03
Park-O Tour Hokkaido 2022 第3戦
2022-08-13
志賀高原Day2
2022-07-16
新潟大会津川Day1
2022-06-04
全日本スプリント決勝
2022-06-04
全日本スプリント一般
2022-05-29
関東パークO偕楽園公園
2022-05-22
上尾OLC大会inしらこばと
2022-04-17
春の北海道レース3
2022-04-16
春の北海道レース1
2022-04-03
WOC選考会
2022-03-20
パークOツアーin関西2021滋賀
2022-02-26
第3回阪神奈大会Day1
2022-02-23
笠間いばらきスプリント
2022-01-29
京葉OLクラブ大会
2022-01-09
上尾OLC大会in古河公方
2022-01-08
KOLA新春
2021-12-26
WMGプレ神戸スプリント
2021-12-12
上尾OLC大会in内牧公園
2021-12-11
パークOツアーin関西2021 大阪大会
1 梶本和 県立千葉高校 9054 - - - - - - - - - - 3046 ME-AFinal 25位 - - - - - - - - - 2995 L 6位 3013 OA 4位 - - - -
2 水野舞人 8268 - - - 2726 L 85位 - - - - - - - 2837 M18A 1位 - - - - - - - - 2388 L 65位 - - 2605 M15-FA 2位 2706 S 4位 -
3 佐藤慶明 7960 - - - - 2551 ML 96位 - - - - - - - - - - - - - - - - 2828 OA 10位 - - - -
4 石井柚花 OLP兵庫 7922 - - - - - - 2604 W20 2位 - - - - - - - - - - 2522 W20-F 5位 2579 M 11位 - - - - 2739 W18-FA 1位 - 2478 W20 6位
5 鈴木颯太 7697 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2440 L 61位 2786 OA 12位 - - - -
6 田谷夏姫 7167 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2479 L 58位 2406 W18A 1位 - - - -
7 須藤元 入間市OLC 6990 - - - - 2238 ML 118位 - - - 2509 MS 5位 2243 ML 82位 - - - - - - - - - - - - - - - -
8 水嶋竜也 入間市OLC 6865 - - - - 2378 ML 110位 2315 L1 71位 - - 1988 MS 14位 2173 MS 10位 - - - - - - - - - - - - - - - -
9 尾藤碩 練馬OLC 5936 - - - - - - - - - - - - - 2957 L 20位 - - - - - - - 2979 M21A 14位 - - - -
10 石井百花 OLP兵庫 5855 - - - - - - - - 2122 WS 6位 - - - - - - - - 2494 W15-F 1位 - - - - - 1240 W12-FA 1位 - 1240 W15 1位
11 小林亮太 岩...山本山の会 5692 2766 MJ 3位 - - - - - - - - 2926 ML 16位 - - - - - - - - - - - - - - - -
12 畑田裕志 桐朋IK 5319 - - - 2774 L 73位 - - - - - - - - 2546 L 17位 - - - - - - - - - - - - -
13 澤本隆聖 5160 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2600 L 47位 2560 M18A 3位 - - - -
14 浅井琉太朗 5110 - - - 2644 L 95位 - - - - - - - - - - - - - - - - - 2465 M15A 1位 - - - -
15 内田慧 4961 - - - 2529 L 108位 - - - - - - - - - - - - - - - - 2433 L 62位 - - - - -
16 宮脇滉直 - 4876 - - - - - - - - - - - - 2556 L 15位 - - - - - - - - 2320 M15A 2位 - - - -
17 小笠原鈴奈 4781 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2324 OM18A 2位 - - - -
18 吹野珠愛 4576 - - - 2398 L 116位 - - - - - - - - - - - - - - - - 2178 L 77位 - - - - -
19 有浦大貴 麻布学園OLK 4241 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2190 OM18A 3位 - - - -
20 高田朋輝 東海高校/三河OLC 2919 2919 MJ 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
21 松岡泰生 東海中学校 2877 2877 MB 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
22 清水渓杜 広島OLC 2819 - - - - - - - - 1573 MS 15位 - - - - - - - - - - - - - - 1246 M10-FA 1位 - -
23 小林透哉 2807 - - - 2807 L 68位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
24 蟹江凱 東海高校/三河OLC 2802 2802 MJ 2位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
25 土屋一樹 東海中学校 2778 2778 MB 2位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
26 藤川太我 東海中学校 2741 2741 MB 3位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
27 鈴木正宗 東海中学校 2738 2738 MB 4位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
28 横山祐介 東海中学校 2709 2709 MB 5位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
29 西田優大 ISOC 2680 - - - - - - - - - - - - - - - - - 2680 M15-F 1位 - - - - - - - -
30 石原琢己 東海中学校 2675 2675 MB 6位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
31 炭竈太希 東海中学校 2670 2670 MB 7位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
32 小比賀草太 広島大附属福山中 2659 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2659 M15-FA 1位 - -
33 戸田壮一 2649 2649 MJ 4位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
34 戸田直希 東海中学校 2649 2649 MB 8位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
35 平隆広 桐朋IK 2644 - - - - - - - - - - - - - 2644 L 56位 - - - - - - - - - - - -
36 近藤颯音 2634 2634 MJ 5位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
37 清水心大 2623 2623 MB 9位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
38 種村浩太朗 東海中学校 2606 2606 MJ 6位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
39 小檜山聖 中大附属中WILDLIFE 2597 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2597 OA 16位 - - - -
40 清水瑛太 2574 2574 MB 10位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
41 山本和真 東海中学校 2553 2553 MB 11位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
42 東川晃輔 2539 2539 MB 12位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
43 花見陽向 2536 2536 MB 13位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
44 齋尾風斗 麻布学園OLK 2488 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2488 L 50位 -
45 礒川輝 東海中学校 2482 2482 MJ 8位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
46 菊池原 2481 - - 2481 M15A 1位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
47 池田歩 2479 2479 MB 14位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
48 坂下和義 2458 2458 MB 15位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
49 野本凜太郎 2454 2454 MB 16位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
50 太矢裕士 京葉OLクラブ 2444 - - - - 2444 ML 107位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
51 小坂晄慧 - 2433 - - - - - - - - - - - - - 2433 L 83位 - - - - - - - - - - - -
52 岩山湊 2430 2430 MB 17位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
53 宮治明良 - 2418 - - - - - - - - - - - - 2418 L 21位 - - - - - - - - - - - - -
54 黒田啓太 東海中学校 2388 2388 MJ 9位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
55 伊藤拓生 ES関東 2364 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2364 L 53位 - - - - - -
56 山本美沙 渋谷で走る会 2360 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2360 W18A 2位 - - - -
57 中村武義 麻布学園OLK 2311 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2311 M15A 3位 - - - -
58 小川晃太郎 2307 2307 MB 18位 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
59 山本瑛里 白百合学園 2304 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2304 W18A 3位 - - - -
60 落合美那 2230 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2230 S 4位 - - - - - - -
61 澄川祐樹 麻布学園OLK 2207 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2207 M15A 4位 - - - -
62 利光健太 2021 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2021 S 19位 -
63 清水柚希 広島OLC 1884 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1884 W15-FA 1位 - -
64 加藤千朋 1839 - - - - - - - - 1839 WS 11位 - - - - - - - - - - - - - - - - -
65 利光桜咲 上尾OLC 1643 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1643 S 22位 -

その他有力選手

順位 氏名 所属 合計点数 2022-12-04
つるまい45周年
2022-11-05
インカレスプリント
2022-10-30
富岡スプリント
2022-10-29
伊勢原スプリント
2022-10-23
東工大スプリント
2022-10-01
東京理科大大会
2022-09-18
パークO関西2022 京都
2022-09-03
Park-O Tour Hokkaido 2022 第3戦
2022-08-13
志賀高原Day2
2022-07-16
新潟大会津川Day1
2022-06-04
全日本スプリント決勝
2022-06-04
全日本スプリント一般
2022-05-29
関東パークO偕楽園公園
2022-05-22
上尾OLC大会inしらこばと
2022-04-17
春の北海道レース3
2022-04-16
春の北海道レース1
2022-04-03
WOC選考会
2022-03-20
パークOツアーin関西2021滋賀
2022-02-26
第3回阪神奈大会Day1
2022-02-23
笠間いばらきスプリント
2022-01-29
京葉OLクラブ大会
2022-01-09
上尾OLC大会in古河公方
2022-01-08
KOLA新春
2021-12-26
WMGプレ神戸スプリント
2021-12-12
上尾OLC大会in内牧公園
2021-12-11
パークOツアーin関西2021 大阪大会