ログイン 新規登録

6月25日 (土)
高島ロゲイニング
@滋賀県高島市「安曇川体育館」

正式名 高島ロゲイニング2022
競技種目 ロゲイニング
主催・主管 高島ロゲイニング実行委員会
公式サイト
広報文
滋賀県高島市を舞台にロゲイニング開催決定!

【タイムスケジュール】
9:00 受付開始
9:30 競技説明、地図配布
10:00 スタート
13:00 3時間の部フィニッシュ
15:00 5時間の部フィニッシュ

【競技内容】
ロゲイニング
競技時間:3時間、5時間
通過証明:写真撮影による
移動手段:歩行、走行 (一部区間の電車を使用可とする予定です)
地図:電子地形図25000を加筆修正


【クラス】
3時間の部
・男子(男性2~5名)
・女子(女性2~5名)
・混合(男女1名ずつを含む2~5名)
・ファミリー(中学生以下を含む2~5名)
5時間の部
・男子(男性2~5名)
・女子(女性2~5名)
・混合(男女1名ずつを含む2~5名)
・ファミリー(中学生以下を含む2~5名)

【参加費】(1名あたり)
3時間の部 3500円 (高校生以下は1000円)
5時間の部 4500円 (高校生以下は1000円)

【連絡先】
高島ロゲイニング実行委員会
mail: info@goodtimes88.jp
tel: 080-4025-1588
520-1121 滋賀県高島市勝野750
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

大会チラシ プログラム1 プログラム2 Result 上位ルート

スケジュール

申込開始日 2022/3/25 (金)
申込締切日・定員 6/16 (木) 、先着 100 組 、先着 200 人
入金締切日 6/22 (水)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 申込時支払
参加費未払いの場合 受け付ける
決済完了後のキャンセル・修正
お気に入りに登録する

料金表

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム その他
カードレンタル料金 1枚あたり 0 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員
性別・年齢 競技者登録 その他制限
3時間クラス 混合 チーム [2~5人] 誰かが, 女性 100組, 200人
3時間クラス 男子 チーム [2~5人] - 100組, 200人
3時間クラス 女子 チーム [2~5人] 全員が, 女性 100組, 200人
3時間クラス ファミリー リレー [2~5人] 誰かが, 1 ~ 15 歳 100組, 200人
5時間クラス 混合 チーム [2~5人] 誰かが, 女性 100組, 200人
5時間クラス 男子 チーム [2~5人] - 100組, 200人
5時間クラス 女子 チーム [2~5人] 全員が, 女性 100組, 200人
5時間クラス ファミリー チーム [2~5人] 誰かが, 1 ~ 15 歳 100組, 200人

参加費設定

クラス名 個人ごと参加費
一般
19 歳~
高校生以下
~ 18 歳
3時間クラス 混合 +3,500 円/人 +1,000 円/人
3時間クラス 男子 +3,500 円/人 +1,000 円/人
3時間クラス 女子 +3,500 円/人 +1,000 円/人
3時間クラス ファミリー +3,500 円/人 +1,000 円/人
5時間クラス 混合 +4,500 円/人 +1,000 円/人
5時間クラス 男子 +4,500 円/人 +1,000 円/人
5時間クラス 女子 +4,500 円/人 +1,000 円/人
5時間クラス ファミリー +4,500 円/人 +1,000 円/人
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

42 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
3時間クラス ファミリー チームだいまろ (山本龍也 - 山本輝也)
3時間クラス 女子 モート (上原珠美 - 上原晴美)
3時間クラス 混合 Best wishes (小林寿郎 - 長谷川美貴)
3時間クラス 混合 Team883 (早見明哲 - 早見孝子)
3時間クラス 混合 火の鳥33 (柏本政幸 - 奥山全子)
3時間クラス 混合 順ちゃん&智ちゃん (夕永順次 - 夕永智子)
3時間クラス 混合 かっぱ親善大使 OLCふるはうす (坂田雄一郎 - 坂田博子)
3時間クラス 男子 世界の大阪大学 阪大OLC (石塚陽広 - 金井勇輝 - 吉川浩太 - 岩崎壮馬)
5時間クラス ファミリー めめちゃんのめておらさん (祝部茂樹 - 祝部芽吹)
5時間クラス 混合 East Field (東野遼一 - 東野智子)
5時間クラス 混合 ふわっとチーム (浅野貴生 - 浅野ゆかり)
5時間クラス 混合 チーム好山病 (三宅彩香 - 花尻望 - 方尺未佳)
5時間クラス 混合 トキメキ登山隊 (桃井敦子 - 向井和明)
5時間クラス 混合 ラタマキュー (林武彦 - 林佳苗)
5時間クラス 混合 撃つよ♡ (高井伸一郎 - 粟村祥子)
5時間クラス 混合 鹿と愉快な仲間たち サトウ練習会 (藤井利昭 - 巽規全 - 梅田淳 - 森るみ子)
5時間クラス 男子 ブラ田森 ブラ田森 (田中公悟 - 森本大輔)
5時間クラス 男子 佐倉に土下座したい今松 塩平くんを応援する会 (今松亮太 - 坂口祐生 - 塩平真士)

LINEで送る