ログイン 新規登録

2022年5月29日 (日)
第21回あだたら高原大会
@福島県二本松市「岳温泉」

正式名 第21回オリエンテーリングあだたら高原大会・あだたら高原ロゲイニング大会
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 福島県オリエンテーリング協会
公式サイト
広報文
【5月30日】
標記大会にご参加いただき、ありがとうございました。
また、成績処理において、一部クラスにおいてご迷惑をかけてしまい大変申し訳ございません。再確認の結果、M60Aクラスの成績を訂正いたします。詳細は添付のファイルをご覧ください。
また、忘れ物(シューズ一足)についても掲載しました。

【5月28日】
公式掲示を掲載しました。
熊の目撃情報もありますので、熊鈴の携行を強く推奨します。

【5月25日】
更衣及び荷物置き場として体育館を常時開放することとしました。
上記をプログラムに反映したほか、主催者挨拶を追記しました。
各自のスタート時刻に変更はありませんが、誤記がありましたので、スタートリストを修正いたしました。申し訳ありません。

【5月24日】
プログラム及びスタートリスト、体調申告用紙を掲載しました。
体調申告用紙は、当日、全員提出願います。
また、公式掲示等は、前日までに掲載します。今のところ、会場に掲示する予定はありませんので、こちらでご確認ください。
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

大会要項Ver1 宿泊のご案内 プログラム スタートリスト 体調申告用紙 公式掲示 忘れ物について 成績の訂正について

スケジュール

申込開始日
申込締切日・定員 2022/5/15 (日)
入金締切日 2022/5/18 (水)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 申込時支払
参加費未払いの場合 受け付ける
決済完了後のキャンセル・修正
お気に入りに登録する

料金表

オプション

オプション名 選択単位 必須 選択肢
オリエンテーリングのみ:大学生以下の方
※オリエンテーリング一般クラスの割引。該当する場合○
組(チーム)ごと 必須 ×: 0 円
○: -500 円
グループクラスのみ:未就学児の人数
※オリエンテーリンググループクラスの割引。
組(チーム)ごと 必須 0: 0 円
1: -1000 円
2: -2000 円
....
4: -4000 円
グループクラスのみ:小中学生の人数
※オリエンテーリンググループクラスの割引。
組(チーム)ごと 必須 0: 0 円
1: -500 円
2: -1000 円
....
4: -2000 円
ロゲイニングのみ:中学生の人数
※ロゲイニングクラスの割引。
組(チーム)ごと 必須 0: 0 円
1: -2000 円
2: -4000 円
....
4: -8000 円

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム EMIT
カードレンタル料金 1枚あたり 300 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員 SI,Eカード設定
性別・年齢 競技者登録 その他制限 必要枚数
MA 個人 - 1人1枚
WA 個人 女性 1人1枚
M45A 個人 45 歳~ 1人1枚
W45A 個人 女性 & 45 歳~ 1人1枚
M60A 個人 60 歳~ 1人1枚
W60A 個人 女性 & 60 歳~ 1人1枚
M20A 個人 ~ 20 歳 1人1枚
W20A 個人 女性 & ~ 20 歳 1人1枚
MB 個人 - 1人1枚
WB 個人 女性 1人1枚
グループ家族A チーム [2~5人] 誰かが, ~ 12 歳 小学生を含むクラス。 チームで 1 枚
グループ家族B チーム [2~5人] 誰かが, ~ 6 歳 未就学児を含むクラス。 チームで 1 枚
グループ一般 チーム [2~3人] 全員が, 7 歳~ チームで 1 枚
グループ個人初心者 個人 13 歳~ 1人1枚
ロゲイニング5時間男子 チーム [2~5人] 全員が, 13 歳~ 写真での通過証明になりますのでEカード№の記入は不要です 1人1枚
ロゲイニング5時間女子 チーム [2~5人] 全員が, 女性 & 13 歳~ 写真での通過証明になりますのでEカード№の記入は不要です 1人1枚
ロゲイニング5時間混合 チーム [2~5人] 全員が, 13 歳~ 写真での通過証明になりますのでEカード№の記入は不要です 1人1枚
ロゲイニング3時間男子 チーム [2~5人] 誰かが, 13 歳~ 写真での通過証明になりますのでEカード№の記入は不要です 1人1枚
ロゲイニング3時間女子 チーム [2~5人] 誰かが, 女性 & 13 歳~ 写真での通過証明になりますのでEカード№の記入は不要です 1人1枚
ロゲイニング3時間混合 チーム [2~5人] 誰かが, 13 歳~ 写真での通過証明になりますのでEカード№の記入は不要です 1人1枚
ロゲイニング3時間ソロ男子 個人 16 歳~ 写真での通過証明になりますのでEカード№の記入は不要です 1人1枚
ロゲイニング3時間ソロ女子 個人 女性 & 16 歳~ 写真での通過証明になりますのでEカード№の記入は不要です 1人1枚

参加費設定

クラス名 個人ごと参加費
一般
-
MA +2,000 円/人
WA +2,000 円/人
M45A +2,000 円/人
W45A +2,000 円/人
M60A +2,000 円/人
W60A +2,000 円/人
M20A +2,000 円/人
W20A +2,000 円/人
MB +2,000 円/人
WB +2,000 円/人
グループ家族A +1,000 円/人
※カードレンタル料含
グループ家族B +1,000 円/人
※カードレンタル料含
グループ一般 +1,000 円/人
※カードレンタル料含
グループ個人初心者 +1,500 円/人
※カードレンタル料含
ロゲイニング5時間男子 +3,000 円/人
※カードレンタル料含
ロゲイニング5時間女子 +3,000 円/人
※カードレンタル料含
ロゲイニング5時間混合 +3,000 円/人
※カードレンタル料含
ロゲイニング3時間男子 +3,000 円/人
※カードレンタル料含
ロゲイニング3時間女子 +3,000 円/人
※カードレンタル料含
ロゲイニング3時間混合 +3,000 円/人
※カードレンタル料含
ロゲイニング3時間ソロ男子 +3,000 円/人
※カードレンタル料含
ロゲイニング3時間ソロ女子 +3,000 円/人
※カードレンタル料含
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

153 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
M45A 吉田 康宏 -
M45A 新貝 康将 -
M45A 山本 賀彦 OLP兵庫 -
M60A 佐藤 繁 -
M60A 山本 博司 ES関東C -
M60A 鈴木 宏 じゃじゃじゃOC -
M60A 七宮 勝広 二本松OLC -
M60A 鈴木 健夫 京葉OLクラブ -
M60A 鈴木 規弘 多摩OL -
MA 久須美 裕 -
MA 山田 一聡 -
MA 山田 凌平 -
MA 木谷 信之祐 -
MA 村山 蒼悟 -
MA 菅野 正太 -
MA 青田 正樹 -
MA 高橋 光 -
MA 鹿島 健人 -
MA 伊藤 滉太 NUOC -
MA 小柳 俊介 NUOC -
MA 板橋 聖汰 NUOC -
MA 滝沢 壮太 NUOC -
MA 藤村 晋也 NUOC -
MA 長谷川 拓海 NUOC -
MA 下道 諒志 じぇじぇじぇOC -
MA 菊池 美結 じゃじゃじゃOC -
MA 高橋 稔弥 じゃじゃじゃOC -
MA 高橋 郁磨 じゃじゃじゃOC -
MA 田中 裕之 ときわ走林会 -
MA 吉田 勉 みちの会 -
MA 小高 敦志 よだかOLC -
MA 松本 陸 ゲート難の会 -
MA 高橋 勝美 仙台泉松陵OLF -
MA 伊藤 啓太 信陵会 -
MA 松本 諒 信陵会 -
MA 佐藤 遼平 入間市OLC -
MA 前川 一彦 大阪OLC -
MA 田中 創 大阪OLC/OLCレオ/練馬OLC -
MA 小林 亮太 岩...山本山の会 -
MA 福田 雅秀 川越OLC -
MA 中野 佑太朗 新潟大学 -
MA 岡田 航大 新潟大学 -
MA 市橋 駿 新潟大学 -
MA 柴﨑 愛有 新潟大学 -
MA 植西 柳太 新潟大学 -
MA 澤野 祐希 新潟大学 -
MA 羽鳥 汐音 新潟大学 -
MA 若林 海人 新潟大学 -
MA 近内 俊介 新潟大学 -
MA 関 優斗 新潟大学 -
MA 酒井 佳子 札幌農学校 -
MA 山本 英勝 渋谷で走る会 -
MA 齋藤 佑樹 練馬OLC -
MA 井村 唯 越王会 -
MA 山下 政泰 越王会 -
MA 鈴木 皓紀 越王会 -
MA 千葉 滉平 青葉会 -
MA 小林 祐子 青葉会 -
MA 嶋崎 渉 青葉会 -
MA 山田 基生 青葉会 / アイスの会 -
MA 薗部 駿太 青葉会/アイスの会 -
MA 伊藤 拓馬 青葉会17 -
MA 佐東 一輝 鳩の会 -
MB 安田 壱燿 -
MB 小野寺 新之介 -
MB 松岡 広樹 -
MB 佐藤 弘基 信陵会 -
MB 西嶋 就平 静岡OLC -
W45A 山本 美保 渋谷で走る会 -
W60A 山本 陽子 ES関東 -
W60A 高橋 明美 サン・スーシ -
W60A 鈴木 清美 多摩OL -
WA 三浦 快嶺 -
WA 佐々木 晴菜 -
WA 佐久間 文香 -
WA 吉田 芳美 -
WA 戸谷 みのり -
WA 木村 史依 -
WA 吉澤 佳奈 GROK -
WA 入船 幸恵 NUOC -
WA 岡本 ひなの OLP兵庫 -
WA 畑中 志乃 じゃじゃじゃOLC - 未確認
WA 今 晴香 ばっきゅーん部隊 -
WA 山口 瑠奈 ばっきゅーん部隊 -
WA 笹村 和加 ばっきゅーん部隊 -
WA 武石 瑞季 よだかOLC -
WA 市川 真優花 京葉OLクラブ -
WB 立川 絢稀 NUOC -
WB 石戸谷 枝美 信陵会 -
WB 後藤 瑠佳 宮城学院女子大学 -
WB 畠山 碧 宮城学院女子大学 -
WB 芦野 冬果 宮城学院女子大学 -
WB 齋藤 香穂 宮城学院女子大学 -
グループ一般 太田 信和 いちすけ (太田信和 - 太田光一 - 太田了介)
グループ個人初心者 星 斎槻 福島大学 -
グループ個人初心者 猪股 詢平 福島大学 -
グループ個人初心者 稲村 全信 福島大学 -
グループ個人初心者 高橋 尚士 福島大学 -
グループ個人初心者 高橋 諭士 福島大学 -
グループ個人初心者 原 学斗 福島大学オリエンテーリング部B -
グループ個人初心者 石森 勇翔 福島大学オリエンテーリング部B -
グループ個人初心者 野田 健介 福島大学オリエンテーリング部B -
グループ家族A チームかいと (渡部敏弘 - 渡部魁斗)
グループ家族A チームくまのみ (遠藤薫 - 遠藤聡 - 遠藤匠 - 遠藤瞭)
グループ家族A フラワースマイル (伊藤仁規 - 伊藤明季 - 伊藤花笑)
グループ家族A 加藤ファミリー (加藤陽介 - 加藤遥真)
グループ家族B ハギちゃんズ (萩原慎也 - 萩原千紘 - 萩原幸太郎)
ロゲイニング3時間ソロ男子 遠藤 隆 fet,NONVEI -
ロゲイニング3時間ソロ男子 原 柊斗 じゃじゃじゃOC/よだか -
ロゲイニング3時間ソロ男子 川前 善志 鬼レジェンド -
ロゲイニング3時間女子 いつくしみ深い 宮城学院女子大学 (千葉望央 - 小瀧七実)
ロゲイニング3時間女子 ももっち 東村山市 (吉田しのぶ - 吉田桃子)
ロゲイニング3時間混合 ほーりーず (深堀良二 - 深堀裕子)
ロゲイニング3時間混合 かっぱ親善大使 OLCふるはうす (坂田雄一郎 - 坂田博子)
ロゲイニング3時間混合 スタープラチナ 西田町ひょっとロゲイニング実行委員会 (菅野精一郎 - 菅野美貴子)
ロゲイニング3時間男子 4人組 (丹野栄二 - 樋口幸司 - 千葉美偉 - 今野正次)
ロゲイニング3時間男子 金谷川老人会 信陵会 (高野橋侑大 - 結城慧亮)
ロゲイニング5時間混合 2.5学 (山根直樹 - 和田真由子)
ロゲイニング5時間混合 智隊 (鈴木智人 - 鈴木純子)
ロゲイニング5時間男子 直立真顔クラブ郡山支部 (中島恵一 - 橋本友勝 - 橋本高秀)
ロゲイニング5時間男子 週末ハイキング部 (佐久間宏幸 - 遠藤喜敬 - 渡邉太一郎)
ロゲイニング5時間男子 CMC郡山支部 CMC郡山支部 (杉山晃一 - 佐藤真二 - 五十嵐久明)
ロゲイニング5時間男子 生命環境学群 筑波大学 (鎌倉京平 - 菅波崇志 - 平岩伊武季)

LINEで送る