ログイン 新規登録

基本情報

イベント名 菅平ダウンヒルミドル選手権
略称 菅平ダウンヒルミドル選手権
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 高野 兼也・YMOE社
開催日 2021年7月24日 (土)
開催場所 長野県上田市「菅平高原」
広報文 日本ランキング対象&新潟パークOツアー対象

菅平高原でダウンヒルミドル選手権を開催します。
スキー場を下るだけみたいなつまらないコースは組みません!

走りやすい白い森がちらほらあるので、そこもしっかり使って、アタック難しくします。

ダウンヒルコースでランキング稼げるのはお得です!

ぜひご参加お待ちしております。

2021/7/20
プログラム公開しました。

2021/7/17
スタートリスト公開しました。
要項でお知らせしたスケジュール時刻と相違があります。

スタート時刻の変更希望は当日受付で承ります。
確認不足による不手際でみなさまにお手数おかけして大変申し訳ありません。


2021/7/16
宿泊斡旋希望者に対して申し込み代表者の方にメールで宿泊に関してお知らせしました。ご確認お願いいたします。

なお、コースがなかなか定まらないため、プログラムの発行が少し遅れる見込みです。ご了承ください。

2021/7/8
募集要項追記しました。
旧図掲載しました。


--------------
<このような大会もいかがですか?>
2021/7/25 長野県菅平高原 菅平早起きナイトリレー
2021/7/25 長野県菅平高原 第2回菅平練習会
2021/8/14 新潟県「デンカビッグスワンスタジアム」 第3回スタジアムスプリント
2021/8/15 新潟県「津川カントリークラブ」 新潟パークOツアー2021たぶん第3戦
2021/8/16 新潟県「サントピアワールド」 新潟パークOツアー2021たぶん第4戦
2021/9/4 長野県菅平高原芝牧 菅平ナイトペアO
2021/9/5 長野県菅平高原芝牧 第3回菅平練習会


--------------
<大会情報>
最新情報 Twitter Twitter
写真とか Facebook「オリエンテーリング情報サイト」 Facebook
公式サイト
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

告知 募集要項2 旧図 スタートリスト プログラム2

スケジュール

申込開始日
申込締切日・定員 2021/7/12 (月)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 大会当日支払
お気に入りに登録する

料金表

オプション

オプション名 選択単位 必須 選択肢
7/23(金)宿泊希望
※7/23(金)宿泊分です。1人1泊7,700円の予定です。
組(チーム)ごと 必須 ×: 0 円
○: 0 円
オリエンテーリング講習
※オリエンテーリング初めての方は必ず受講してください。
組(チーム)ごと 必須 ×: 0 円
○: 1000 円

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム SI
カードレンタル料金 1枚あたり 300 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 チーム区分 チーム人数 SI,Eカード設定 参加資格 定員
必要枚数 性別・年齢 競技者登録 その他制限
ME 個人 1人 1人1枚 -
WE 個人 1人 1人1枚 女性

参加費設定

クラス名 参加費区分
一般
-
大学生・大学院生
全員が, 19 歳以上 & 28 歳以下
高校生以下
全員が, 18 歳以下
チーム当たり +1人当たり チーム当たり +1人当たり チーム当たり +1人当たり
ME 0 円 2,500 円 0 円 2,000 円 0 円 1,500 円
WE 0 円 2,500 円 0 円 2,000 円 0 円 1,500 円
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

187 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー
ME 中島 照雅 -
ME 仲長 航 -
ME 伊藤 春輝 -
ME 伊藤 隼正 -
ME 伊藤 頌太 -
ME 佐野 良我 -
ME 古池 将樹 -
ME 向田 真一 -
ME 増田 康 -
ME 寺町 俊輝 -
ME 小林 知彦 -
ME 小森 直人 -
ME 山田 大雅 -
ME 川﨑 拓巳 -
ME 木下 正大 -
ME 板橋 侑樹 -
ME 森川 輔 -
ME 樋口 一樹 -
ME 河崎 崇広 -
ME 用松 知樹 -
ME 真家 遼介 -
ME 石﨑 建 -
ME 福留 悠斗 -
ME 羽田 拓真 -
ME 藤井 宣之 -
ME 野田 孝祐 -
ME 関 俊三 -
ME 鹿島 健人 -
ME 黒田 志音 -
ME 宮崎 敦司 (無所属) -
ME 柏樹 芳雄 Club阿闍梨 -
ME 伊地知 淳 ES関東C -
ME 桑原 大樹 ES関東C -
ME 橘 孝祐 ES関東C -
ME 瀬川 出 GROK -
ME 伊藤 最 KOLC -
ME 菅谷 裕志 OLCルーパー -
ME 大江 恒男 OLP兵庫 -
ME 片山 裕典 OLP兵庫 -
ME 石井 泰朗 OLP兵庫 -
ME 岡本 哲史 Party on the KATSURA -
ME 利光 良平 Team白樺 -
ME 奥村 理也 TREKNAO -
ME 関野 賢二 YTC78 -
ME 藤澤 達也 かぼちゃ -
ME 小寺 義伸 すずかけOLC -
ME 古林 琢 つばめ会 -
ME 大田 拓穂 つばめ会 -
ME 砂原 和允 つばめ会 -
ME 芳賀 太史 つばめ会 -
ME 二俣 真 どんぐりの湯 -
ME 源後 知行 みちの会 -
ME 山本 哲也 カックマ -
ME 堀田 遼 トータス -
ME 石山 良太 三河OLC -
ME 角岡 明 三河OLC -
ME 小寺 実 丘の上 -
ME 渡辺 鷹志 丘の上 -
ME 清水 俊祐 丘の上 / 入間市OLC -
ME 田中 悠 丘の上/長野県協会 -
ME 森川 正己 京葉OLC -
ME 池 陽平 京葉OLC -
ME 原田 龍馬 京葉OLクラブ -
ME 宮本 樹 京葉OLクラブ -
ME 奥田 健史 京葉OLクラブ/つばめ会 -
ME 根本 啓介 京葉OLクラブ/桐嶺会 -
ME 久保田 優 入間市OLC -
ME 佐藤 遼平 入間市OLC -
ME 双木 勝男 入間市OLC -
ME 小林 二郎 入間市OLC -
ME 海老沢 正 入間市OLC -
ME 猪俣 祐貴 入間市OLC -
ME 西村 駿 入間市OLC -
ME 川名 竣介 入間市OLC / 欅会 -
ME 坪居 大介 入間市OLC/つばめ会 -
ME 清水 伸好 入間市OLC/丘の上 -
ME 大塚 校市 千葉OLK -
ME 児玉 拓 多摩OL -
ME 加藤 昭次 多摩OL -
ME 阿部 遼太郎 大道OLK -
ME 前川 一彦 大阪OLC -
ME 大林 俊彦 大阪OLC -
ME 片岡 佑太 大阪OLC -
ME 田中 創 大阪OLC/OLCレオ -
ME 緒方 賢史 奈良市 -
ME 橋本 八州馬 岐阜OLC -
ME 鹿野 勘次 岐阜OLC -
ME 鈴木 遼賀 岩手大学/ときわ走林会 -
ME 福田 雅秀 川越OLC -
ME 森川 周 杏友会 -
ME 石田 晴輝 杏友会 -
ME 小泉 辰喜 東京OLクラブ -
ME 藤生 考志 東京OLクラブ -
ME 伊藤 嵩真 東大OLK -
ME 加賀谷 湧 東大OLK -
ME 小林 聖矢 東大OLK -
ME 根岸 健仁 東大OLK -
ME 藤原 悠平 東大OLK -
ME 金子 隼人 東大OLK -
ME 伊藤 元春 東大OLK/京葉OLクラブ -
ME 朝間 玲羽 東大OLK/京葉OLクラブ -
ME 倉田 瞭一 東工大OLT -
ME 宮川 靖弥 東工大OLT -
ME 山崎 嘉津人 東工大OLT -
ME 河野 弘士 東工大OLT -
ME 若月 俊宏 東工大OLT -
ME 松澤 俊行 松塾 -
ME 田邉 拓也 横浜OLクラブ -
ME 西村 和人 横浜OLクラブ -
ME 横堀 聖人 横浜OLクラブ/GROK -
ME 村上 巧 横浜OLクラブ/つばめ会 -
ME 武藤 拓王 横浜OLクラブ/京都OLC/桐嶺会 -
ME 磯山 高志 欅会 -
ME 中村 心汰 浦和高校 -
ME 吉田 優斗 浦和高校 -
ME 岡部 光祐 浦和高校 -
ME 川部 智昭 浦和高校 -
ME 植田 景保 浦和高校 -
ME 山根 直樹 筑波大学 -
ME 平岩 伊武季 筑波大学 -
ME 後藤 結是 筑波大学 -
ME 成松 陽 筑波大学 -
ME 森 恒大 筑波大学 -
ME 祖父江 有祐 筑波大学 -
ME 谷口 瑞樹 筑波大学 -
ME 鎌倉 京平 筑波大学 -
ME 髙松 暉 筑波大学 -
ME 名雪 青葉 筑波大学/静岡OLC -
ME 新田見 俊宣 練馬OLC -
ME 新田見 優輝 練馬OLC -
ME 殿垣 佳治 練馬OLC -
ME 前中 脩人 練馬OLC/あざおOLC -
ME 土井 洋平 群馬県太田市 -
ME 二瓶 勢真 金大olc -
ME 町井 稔 長野県協会 -
ME 稲森 剛 長野県協会 -
ME 齋藤 真 青葉会 -
ME 森田 邦夫 静大OLC -
ME 矢田 祐喜 静大OLC -
ME 和田 佳丈 静大OLC/静岡OLC -
ME 田濃 邦彦 静岡OLC -
ME 井口 良範 高崎OLC -
WE 上島 じゅ菜 -
WE 佐久間 文香 -
WE 利光 恵美 -
WE 吉田 菜々子 -
WE 小口 亨代 -
WE 木下 佳子 -
WE 村上 彩乃 -
WE 池田 麻子 -
WE 石黒 麻柚菜 -
WE 稲邊 穂乃香 -
WE 野中 麻佑子 -
WE 関 英子 -
WE 鶴岡 涼 -
WE 高津 寿三鈴 Club阿闍梨 -
WE 小林 璃衣紗 ES関東C -
WE 長瀬 麻里子 ES関東C -
WE 永山 尚佳 OLP兵庫 -
WE 石井 柚花 OLP兵庫 -
WE 石井 百花 OLP兵庫 -
WE 石井 祐子 OLP兵庫 -
WE 坂巻 朱里 ときわ走林会 -
WE 皆川 美紀子 みちの会 -
WE 田中 洋江 サン・スーシ -
WE 池 藍 チームIKEIKE -
WE 清野 幸 丘の上 -
WE 猪股 紗如 京葉OLクラブ -
WE 香取 瑞穂 京葉OLクラブ -
WE 宮本 和奏 京葉OLクラブ/桐嶺会 -
WE 世良 史佳 入間市OLC -
WE 清水 容子 入間市OLC -
WE 渡辺 加与美 入間市OLC -
WE 片岡 茅悠 入間市OLC -
WE 緒方 美智 奈良市 -
WE 加納 尚子 朱雀OK -
WE 池ヶ谷 みのり 東大OLK -
WE 福田 有紗 東大OLK -
WE 増澤 すず 桐嶺会/TORCH -
WE 佐藤 珠穂 横浜OLクラブ/サンスーシ -
WE 平松 夕衣 横浜OLクラブ/丘の上 -
WE 武田 紗知 欅会 -
WE 和田 真由子 筑波大学 -
WE 樋口 佳那 筑波大学 -
WE 塚田 恵理 練馬OLC -
WE 栗山 ももこ 長野県協会 -
WE 中神 智香 静大OLC -

LINEで送る