ログイン 新規登録

基本情報

イベント名 第2回阪神奈大会Day2 ロゲイニング in 飛鳥
略称 第2回阪神奈大会Day2
競技種目 ロゲイニング
主催・主管 第2回阪神奈大会実行委員会
開催日 2月23日 (祝)
開催場所 奈良県「橿原市・明日香村・高取町周辺」
広報文 「阪神奈大会」は大阪大学・神戸大学・奈良女子大学の3大学のオリエンテーリングクラブが合同で主催する大会です。
2018年に旗揚げし、第1回大会は2020年2月に大阪府吹田市・大阪府豊能郡豊能町にて開かれました。
昨年度に引き続き、第2回となる本大会も2日間大会としてお送りいたします。
Day2となるこの日は奈良県飛鳥地方でロゲイニング大会を開催します。(Navigation Games 2021対象大会)
皆様のご参加をお待ちしております。

*会場申込、当日申込はございませんので、JOYかメールによる事前申込をお願いいたします。
公式サイト https://sites.google.com/view/hanshinna2nd

LINEで送る

発行書類

要項1 要項2 要項2ver2

スケジュール

申込開始日 1/1 (祝)
申込締切日・定員 1/29 (金) 、先着300人
入金締切日 2/1 (月)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 申込時支払
参加費未払いの場合 キャンセルする
申し込み 団体申込はこちら(PC推奨)

料金表

オプション

オプション名 選択単位 形式 必須 選択肢 説明
大学院生以下の人数 組(チーム)ごと 数値入力 必須 0: 0円
1: -1000円
2: -2000円
....
5: -5000円
チーム内の該当者の人数分だけ割引されます
香久山小学校区人数(6時間) 組(チーム)ごと 数値入力 必須 0: 0円
1: -2000円
2: -4000円
....
5: -10000円
[6時間クラスのみ]チーム内の該当者の人数分だけ割引されます
香久山小学校区人数(4時間) 組(チーム)ごと 数値入力 必須 0: 0円
1: -1500円
2: -3000円
....
5: -7500円
[4時間クラスのみ]チーム内の該当者の人数分だけ割引されます
両日参加割引 組(チーム)ごと 数値入力 必須 0: 0円
1: -500円
2: -1000円
....
5: -2500円
香久山小学校区人数による割引とは併用できません
大会バス申込 個人ごと リスト選択 任意 : 0円
往復: 600円
往路のみ: 300円
復路のみ: 300円

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム その他
カードレンタル料金 1枚あたり0円

クラス

クラス名 チーム区分 チーム人数 参加資格 定員
性別・年齢 競技者登録 その他制限
6時間混合の部 チーム 2人 ~5人 誰かが, 女性 16歳以上の方を1人以上含む
6時間男子の部 チーム 2人 ~5人 - 16歳以上の方を1人以上含む
6時間女子の部 チーム 2人 ~5人 全員が, 女性 16歳以上の方を1人以上含む
6時間ファミリーの部 チーム 2人 ~5人 誰かが, 12歳以下 16歳以上の方を1人以上含む
6時間個人の部 個人 1人 18歳以上
4時間混合の部 チーム 2人 ~5人 誰かが, 女性 16歳以上の方を1人以上含む
4時間男子の部 チーム 2人 ~5人 - 16歳以上の方を1人以上含む
4時間女子の部 チーム 2人 ~5人 全員が, 女性 16歳以上の方を1人以上含む
4時間ファミリーの部 チーム 2人 ~5人 誰かが, 12歳以下 16歳以上の方を1人以上含む
4時間個人の部 個人 1人 18歳以上
2時間ファミリーの部 チーム 1人 ~5人 誰かが, 12歳以下 16歳以上の方を1人以上含む

参加費設定

クラス名 参加費区分
一般
-
チーム当たり +1人当たり
6時間混合の部 0円 4,000円
6時間男子の部 0円 4,000円
6時間女子の部 0円 4,000円
6時間ファミリーの部 5,000円 0円
6時間個人の部 0円 4,000円
4時間混合の部 0円 3,000円
4時間男子の部 0円 3,000円
4時間女子の部 0円 3,000円
4時間ファミリーの部 4,000円 0円
4時間個人の部 0円 3,000円
2時間ファミリーの部 2,000円 0円
申し込み 団体申込はこちら(PC推奨)

LINEで送る

申込状況

54人が申込済です

本イベントは、未入金はキャンセル扱いとなります。未入金者はエントリーリストに掲載されませんのでご留意ください。

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
4時間個人の部 前田 春正 KOLA -
4時間個人の部 井口 邦弘 WindRun -
4時間個人の部 宮本 和奏 京葉OLクラブ -
4時間個人の部 高橋 厚 多摩OL -
4時間個人の部 木村 佳司 長野県協会 -
4時間女子の部 PUIPUIハルカー (小笠原萌 - 古石春佳)
4時間混合の部 かっぱ親善大使 OLCふるはうす (坂田雄一郎 - 坂田博子)
4時間混合の部 もぐ一族 入間市OLC (新隆徳 - 新桂子)
4時間混合の部 緒方家 奈良市 (緒方賢史 - 緒方美智)
4時間混合の部 イカとタコ 緑桜会 (杉田愼之助 - 田中優里)
4時間男子の部 アナザースカイコンビ (藤井利昭 - 中尾昌友)
4時間男子の部 かしこいこしか GROK (瀬川出 - 中野喬博)
4時間男子の部 客と店員 阪大OLCOB (田中創 - 緒方空人)
6時間ファミリーの部 かめちゃん (亀岡行子 - 亀岡之則 - 亀岡大樹 - 亀岡直幹)
6時間ファミリーの部 めめちゃんのめておらさん (祝部茂樹 - 祝部芽吹) (不足)
6時間個人の部 出田 洋 OLP兵庫 -
6時間個人の部 出田 裕子 OLP兵庫 -
6時間個人の部 吉野 信治 OLP兵庫 -
6時間個人の部 石神 宏樹 アナザースカイ -
6時間個人の部 根本 啓介 京葉OLクラブ -
6時間個人の部 前川 一彦 大阪OLC -
6時間個人の部 谷川 友太 片塾 -
6時間女子の部 チームNOBY 大阪OLC (富永美和 - 藤井みずほ - 森安奈菜子)
6時間混合の部 ふわっとチーム (浅野貴生 - 浅野ゆかり)
6時間混合の部 チーム猪突猛進 (井口心平 - 楠田涼葉)
6時間男子の部 立村直彦 (村井隆彦 - 立石直)
6時間男子の部 蒼穹クラブNY (山越言 - 中野茂暢)
申し込み 団体申込はこちら(PC推奨)

LINEで送る