ログイン 新規登録

2020年9月19日 (土)
CC7前日大会-スプリントの部ー
@長野県「サニアパーク菅平」

正式名 クラブカップ7人リレー2020前日大会ースプリントの部ー
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 CC7前日大会実行委員会
公式サイト
広報文
【ロゲイニング通過証明の変更による返金対応のご案内】
この度、運営側の都合により、ロゲイニンの通過証明をSIからTabiNaviに変更したことに対して、参加者に負担を強いることになり、大変申し訳ありません。つきまして、この変更を受け入れない方について、参加費の返金を次の通り行います。
ロゲイニングとスプリントを同時申し込み
一般2,500円 学生2,000円 高校生以下1,500円
ロゲイニングのみ申し込み
一般3,500円 学生3,000円 高校生以下2,500円
当日のみ受付にて、承ります。事前・事後は行いませんのでご了承下さい。

こちらはスプリントの部の申し込みです。

2020年8月26日(金)
募集要項ver.2を発行いたしました。
1.ロゲイニング申し込み 未就学児・小学生について
2.表彰について
3.一部誤植の訂正

2020年7月6日(月)【お詫び】競技内容の変更
大変申し訳ありませんが、都合により競技内容を大幅に変更させていただきます。
菅平高原の1時間(3時間ではありません。申し訳ありません。)ロゲイニングとおまけスプリントです。
スタッフ一同全力を尽くして準備して参ります。
よろしくお願いいたします。
(募集開始までもう少々お待ちください)
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

要項1 申し込み要項 申し込み要項ver2 プログラム スタートリスト トレイルOとは

スケジュール

申込開始日
申込締切日・定員 2020/9/1 (火)
入金締切日 2020/9/3 (木)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 申込時支払
参加費未払いの場合 受け付ける
決済完了後のキャンセル・修正
お気に入りに登録する

料金表

オプション

オプション名 選択単位 必須 選択肢
ロゲイニングも参加
※ロゲイニングも参加する場合は○にしてください
組(チーム)ごと 必須 ×: 0 円
○: -1000 円

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム SI
カードレンタル料金 1枚あたり 300 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員 SI,Eカード設定
性別・年齢 競技者登録 その他制限 必要枚数
E(エキスパート) 個人 - 1人1枚
S(ノーマル) 個人 - 1人1枚
N(ビギナー) 個人 - 1人1枚

参加費設定

クラス名 個人ごと参加費
一般
-
大学生・大学院生
19 ~ 28 歳
高校生以下
~ 18 歳
E(エキスパート) +1,500 円/人 +1,500 円/人 +1,500 円/人
S(ノーマル) +1,500 円/人 +1,500 円/人 +1,500 円/人
N(ビギナー) +1,500 円/人 +1,500 円/人 +1,500 円/人
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

247 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
E(エキスパート) 三浦 開登 -
E(エキスパート) 中嶋 律起 -
E(エキスパート) 中川 真緒 -
E(エキスパート) 前川 光鷹 -
E(エキスパート) 古池 将樹 - 未確認
E(エキスパート) 塚越 真悠子 -
E(エキスパート) 宮川 靖弥 -
E(エキスパート) 岡田 航太朗 -
E(エキスパート) 庄司 晃太 -
E(エキスパート) 徳地 研人 - 未確認
E(エキスパート) 杉本 舜 -
E(エキスパート) 杦田 士郎 -
E(エキスパート) 松本 環 -
E(エキスパート) 根岸 龍宏 -
E(エキスパート) 森清 星也 -
E(エキスパート) 楊 泓志 -
E(エキスパート) 榎戸 麻衣 -
E(エキスパート) 池田 匠 -
E(エキスパート) 池田 玲子 -
E(エキスパート) 用松 知樹 -
E(エキスパート) 硲田 捷将 -
E(エキスパート) 秋山 美怜 -
E(エキスパート) 羽田 拓真 -
E(エキスパート) 菅波 崇志 - 未確認
E(エキスパート) 高橋 洸太 -
E(エキスパート) 髙松 暉 -
E(エキスパート) 宮崎 敦司 (無所属) -
E(エキスパート) 田淵 ヒカル 48期 -
E(エキスパート) 坂倉 豊 Club 阿闍梨 -
E(エキスパート) 磯邉 岳晃 Dファルコンズ -
E(エキスパート) 井上 昌信 ES関東 -
E(エキスパート) 伊地知 淳 ES関東C -
E(エキスパート) 小暮 喜代志 ES関東C -
E(エキスパート) 渡辺 円香 ES関東C -
E(エキスパート) 杉本 光正 ES関東クラブ -
E(エキスパート) 桜井 剛 ES関東クラブ -
E(エキスパート) 永山 遼真 Farm_Ricky -
E(エキスパート) 上島 浩平 GROK -
E(エキスパート) 中野 喬博 GROK -
E(エキスパート) 増田 七彩 GROK -
E(エキスパート) 大橋 陽樹 GROK -
E(エキスパート) 松尾 怜治 GROK -
E(エキスパート) 瀬川 出 GROK -
E(エキスパート) 竹内 元哉 GROK -
E(エキスパート) 堀内 颯介 HITACHI -
E(エキスパート) 溝井 翔太 inspire the next -
E(エキスパート) 横田 実 KOLA -
E(エキスパート) 中林 優樹 kolc -
E(エキスパート) 碓井 玲 KOLC -
E(エキスパート) 今松 亮太 OLCふるはうす -
E(エキスパート) 稲田 旬哉 OLCふるはうす -
E(エキスパート) 辻村 歩 OLCふるはうす -
E(エキスパート) 前野 達也 OLCルーパー -
E(エキスパート) 南河 駿 OLCルーパー -
E(エキスパート) 嶋岡 雅浩 OLCルーパー -
E(エキスパート) 祖父江 有祐 OLCルーパー -
E(エキスパート) 菅谷 裕志 OLCルーパー -
E(エキスパート) 谷川 友太 OLCルーパー -
E(エキスパート) 鵜飼 須彦 OLCルーパー -
E(エキスパート) 井上 仁 OLCレオ -
E(エキスパート) 出田 涼子 OLP兵庫 -
E(エキスパート) 吉野 信治 OLP兵庫 -
E(エキスパート) 岡本 ひなの OLP兵庫 -
E(エキスパート) 岡本 隆之 OLP兵庫 -
E(エキスパート) 稲岡 雄介 OLP兵庫 -
E(エキスパート) 藤本 雄大 OLP兵庫 -
E(エキスパート) 阿部 悠 ここに地域クラブ書きたい -
E(エキスパート) 小寺 義伸 すずかけOLC -
E(エキスパート) 豊澤 義文 すずかけOLC -
E(エキスパート) 平沢 正紀 つるまいOLC -
E(エキスパート) 松橋 徳敏 つるまいOLC -
E(エキスパート) 池田 俊彦 つるまいOLC -
E(エキスパート) 八神 遥介 ときわ走林会 -
E(エキスパート) 坂巻 朱里 ときわ走林会 -
E(エキスパート) 大栗 由希 ときわ走林会 -
E(エキスパート) 竹下 晴山 ときわ走林会 -
E(エキスパート) 関根 直紀 ときわ走林会 -
E(エキスパート) 岡田 泰三 サン・スーシ -
E(エキスパート) 尾崎 弘和 トータス -
E(エキスパート) 久保 建英 ビジャレアル -
E(エキスパート) 茅野 耕治 ワンダラーズ -
E(エキスパート) 角岡 明 三河OLC -
E(エキスパート) 石山 良太 三河OLC/トータス -
E(エキスパート) 後閑 茂弘 丘の上 -
E(エキスパート) 桃井 陽佑 丘の上 - 未確認
E(エキスパート) 野々山 一郎 丘の上 -
E(エキスパート) 宮本 和奏 京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 宮本 樹 京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 寺垣内 航 京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 平山 遼太 京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 朝間 玲羽 京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 根本 啓介 京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 森山 凌佑 京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 神山 康 京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 田中 基成 京葉OLクラブ/札幌OLC -
E(エキスパート) 早野 哲朗 京葉オリエンテーリングクラブ -
E(エキスパート) 和佐田 祥太朗 京都OLC - 未確認
E(エキスパート) 安中 勇大 京都OLC -
E(エキスパート) 小池 椋介 京都OLC -
E(エキスパート) 山本 明史 京都OLC -
E(エキスパート) 山根 萌加 京都OLC -
E(エキスパート) 市橋 卓 京都OLC -
E(エキスパート) 松下 睦生 京都OLC -
E(エキスパート) 田中 宏明 京都OLC -
E(エキスパート) 久保田 優 入間市OLC -
E(エキスパート) 佐藤 遼平 入間市OLC -
E(エキスパート) 坪居 大介 入間市OLC -
E(エキスパート) 堀口 奈保 入間市OLC -
E(エキスパート) 小島 由幸 入間市OLC -
E(エキスパート) 小泉 知貴 入間市OLC -
E(エキスパート) 山田 京子 入間市OLC -
E(エキスパート) 嵯峨 駿佑 入間市OLC -
E(エキスパート) 川名 竣介 入間市OLC -
E(エキスパート) 弓削田 槙一 入間市OLC -
E(エキスパート) 成田 美奈子 入間市OLC -
E(エキスパート) 木村 耕平 入間市OLC -
E(エキスパート) 植松 裕子 入間市OLC -
E(エキスパート) 海老沢 正 入間市OLC -
E(エキスパート) 猪俣 祐貴 入間市OLC -
E(エキスパート) 白石 達也 入間市OLC -
E(エキスパート) 石野 夏幹 入間市OLC -
E(エキスパート) 粂 潤哉 入間市OLC -
E(エキスパート) 細淵 晃平 入間市OLC -
E(エキスパート) 西村 駿 入間市OLC -
E(エキスパート) 鈴木 彩心 入間市OLC -
E(エキスパート) 長縄 美春 入間市OLC -
E(エキスパート) 須藤 かおる 入間市OLC -
E(エキスパート) 須藤 友絵 入間市OLC -
E(エキスパート) 清水 俊祐 入間市OLC / 丘の上 -
E(エキスパート) 酒井 克明 吉備路東日本支部 -
E(エキスパート) 阿部 遼太郎 大道OLK -
E(エキスパート) 大林 俊彦 大阪OLC -
E(エキスパート) 田中 創 大阪OLC/OLCレオ -
E(エキスパート) 緒方 美智 奈良市 -
E(エキスパート) 緒方 賢史 奈良市 -
E(エキスパート) 菅沼 友仁 宮城県 -
E(エキスパート) 橋本 八州馬 岐阜OLC -
E(エキスパート) 鹿野 勘次 岐阜OLC -
E(エキスパート) 福田 雅秀 川越OLC -
E(エキスパート) 池田 博 方向音痴会 -
E(エキスパート) 奥尾 優理 日立市 -
E(エキスパート) 池ヶ谷 悦朗 早大OC寿会 -
E(エキスパート) 大東 祐汰 晴れの国岡山OLC -
E(エキスパート) 塩平 真士 札幌OLC -
E(エキスパート) 櫻本 信一郎 札幌OLC -
E(エキスパート) 泉 修平 札幌OLC -
E(エキスパート) 春日 直也 札幌OLC/京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 横山 朋弘 札幌農学校 -
E(エキスパート) 佐野 萌子 朱雀OK -
E(エキスパート) 加納 尚子 朱雀OK -
E(エキスパート) 森河 俊成 朱雀OK -
E(エキスパート) 菅 麻里絵 朱雀OK -
E(エキスパート) 衣川 浩輔 朱雀OK -
E(エキスパート) 築地 孝和 朱雀OK/三河OLC -
E(エキスパート) 天明 英之 東京OLクラブ -
E(エキスパート) 根本 雅昭 東京OLクラブ -
E(エキスパート) 西沢 敦 東京OLクラブ -
E(エキスパート) 阿部 昌隆 東京OLクラブ -
E(エキスパート) 伊藤 元春 東大OLK/京葉OLクラブ -
E(エキスパート) 五十嵐 則仁 横浜OLクラブ -
E(エキスパート) 川本 真輝 横浜OLクラブ -
E(エキスパート) 村上 巧 横浜OLクラブ -
E(エキスパート) 紺野 俊介 横浜OLクラブ -
E(エキスパート) 平岩 伊武季 永源寺 -
E(エキスパート) 山本 英勝 渋谷で走る会 -
E(エキスパート) 櫻木 嵩斗 石川台OLクラブ -
E(エキスパート) 中野 海斗 神大OLK -
E(エキスパート) 永山 尚佳 神大OLK -
E(エキスパート) 浴本 悠貴 神大OLK -
E(エキスパート) 谷野 文史 筑波大学 -
E(エキスパート) 藤生 考志 緑外会 -
E(エキスパート) 田中 翔大 練馬OLC -
E(エキスパート) 土井 洋平 群馬県太田市 -
E(エキスパート) 古田島 泰代 長岡OLC -
E(エキスパート) 古田島 貴之 長岡OLC -
E(エキスパート) 古田島 鈴音 長岡OLC -
E(エキスパート) ビューラ ヨールグ 長岡オリエンテーリングクラブ -
E(エキスパート) 木村 佳司 長野県協会 -
E(エキスパート) 小林 諒真 阪大OLC -
E(エキスパート) 山賀 千尋 阪大OLC -
E(エキスパート) 川端 将也 阪大OLC -
E(エキスパート) 竹重 拓輝 阪大OLC -
E(エキスパート) 萱尾 澄人 阪大OLC -
E(エキスパート) 谷 遼太郎 阪大OLC -
E(エキスパート) 豊田 俊哉 阪大OLC -
E(エキスパート) 青木 柚樹 阪大OLC -
E(エキスパート) 高橋 茉利奈 阪大OLC -
E(エキスパート) 高見 和希 阪大OLC -
E(エキスパート) 鳥屋尾 太樹 阪大OLC -
E(エキスパート) 坂口 祐生 青波走行会 -
E(エキスパート) 田濃 邦彦 静岡OLC -
E(エキスパート) 田畑 清士 静岡OLC -
E(エキスパート) 赤井 秀和 静岡OLC -
E(エキスパート) 長縄 知晃 静岡OLC -
E(エキスパート) 井口 良範 高崎OLC -
N(ビギナー) 井上 満美 ES関東 -
N(ビギナー) 増田 颯人 ISOC -
N(ビギナー) 奥村 快希 ISOC -
N(ビギナー) 染谷 一颯 ISOC -
N(ビギナー) 森 康貴 ISOC -
N(ビギナー) 西田 優大 ISOC -
N(ビギナー) 古田島 拓人 長岡OLC -
N(ビギナー) 佐藤 頌子 阪大OLC -
N(ビギナー) 高野 澄佳 阪大OLC -
S(ノーマル) 藤中 美波 -
S(ノーマル) 高津 寿三鈴 Club阿闍梨 -
S(ノーマル) 石井 柚花 OLP兵庫 -
S(ノーマル) 石井 泰朗 OLP兵庫 -
S(ノーマル) 田中 洋江 Sans-souci -
S(ノーマル) 関野 賢二 YTC78 -
S(ノーマル) 鈴木 真 やまげん -
S(ノーマル) 石川 昌 サン・スーシ -
S(ノーマル) 柏樹 芳雄 ナビ鍋部 -
S(ノーマル) 今井 信親 ワンダラーズ -
S(ノーマル) 伊藤 清 ワンダラーズ -
S(ノーマル) 高橋 猛 ワンダラーズ -
S(ノーマル) 久保 善正 京都OLC -
S(ノーマル) 古津 和夫 京都OLC -
S(ノーマル) 平島 俊次 京都OLC -
S(ノーマル) 小林 二郎 入間市OLC -
S(ノーマル) 服部 早苗 入間市OLC -
S(ノーマル) 田中 博 入間市OLC -
S(ノーマル) 鈴木 咲帆 入間市OLC -
S(ノーマル) 須藤 元 入間市OLC -
S(ノーマル) 高野 由紀 入間市OLC -
S(ノーマル) 大塚 ふみ子 千葉OLK -
S(ノーマル) 大塚 校市 千葉OLK -
S(ノーマル) 石井 龍男 千葉OLK -
S(ノーマル) 鈴木 榮一 千葉OLK -
S(ノーマル) 鈴木 正夫 千葉OLK -
S(ノーマル) 酒井 か代子 吉備路東日本支部 -
S(ノーマル) 児玉 拓 多摩OL -
S(ノーマル) 浅沼 英博 多摩OL -
S(ノーマル) 鈴木 規弘 多摩OL -
S(ノーマル) 高橋 厚 多摩OL -
S(ノーマル) 中原 信一 大阪OLC -
S(ノーマル) 土屋 晴彦 愛知OLC -
S(ノーマル) 小山 俊洋 朱雀OK -
S(ノーマル) 木俣 順 朱雀OK -
S(ノーマル) 宮林 修 松阪OLC -
S(ノーマル) 山本 瑛里 渋谷で走る会 -
S(ノーマル) 山本 美沙 渋谷で走る会 -
S(ノーマル) 高柳 知朗 筑波大学体育会オリエンテーリング部 - 未確認
S(ノーマル) 古田島 研人 長岡OLC -
S(ノーマル) ビューラ 海 長岡オリエンテーリングクラブ -
S(ノーマル) 村越 久子 静岡OLC -
S(ノーマル) 横井 里乃 静岡OLC -

LINEで送る