ログイン 新規登録

基本情報

イベント名 しおやオリエンテーリング4days
略称 しおや4days
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 しおや4days実行委員会(坂野山遊地図企画・YMOE)
開催日 7月23日 - 26日
開催場所 栃木県矢板市および塩谷町
広報文 オリエンテーリングを最大級に楽しめるお祭りに。キャンプと競技を詰め込んだ夢の4日間大会。スウェーデンで毎年開催されている世界最大級イベントをリスペクト。
7/23ミドル「倉掛湧水池」、7/24ミドル「矢板高塩」、7/25ミドル「塩谷熊ノ木」、7/25スプリント「塩谷町総合公園」の4競技の成績をもとに最終日7/26ロング「塩谷熊ノ木」でのスタート時刻が指定されます。ロングのフィニッシュ順が4日間の総合成績で表彰対象となります。
メインの5競技の他にもナイトO・トレイルO・マイクロスプリントOなどの追加競技を用意予定です。
部分参加、途中参加、他施設での宿泊や日帰り、公共交通機関の利用も柔軟に対応します。
記載の内容は、新型コロナウィルスの影響などを鑑みて変更となる場合があります。
公式サイト https://shoyabanno.com/events/2020shioya

LINEで送る

発行書類

参加者募集要項 宿泊輸送案内

スケジュール

申込開始日 6/27 (土)
申込締切日・定員 7/15 (水)
入金締切日 7/17 (金)
申し込み 団体申込はこちら(PC推奨)

料金表

オプション

オプション名 形式 必須 選択肢 説明
MySIカード持参 ○×二択 必須 ×: 0円
○: -300円
スプリント等で使用します。スプリント参加費に含まれるレンタルSIはタッチフリーが可能なSIACです。
追加メニュー地図 数値入力 必須 0: 0円
1: 500円
2: 1000円
....
50: 25000円
日付・競技種目・コース(L,S)の指定と枚数がわかるように明記してください。
部分参加・23日ミドル リスト選択 必須 -: 0円
参加(一般): 3000円
参加(学生): 2000円
クラス:部分的な参加 を使った場合のオプションです。
部分参加・24日ミドル リスト選択 必須 -: 0円
参加(一般): 3000円
参加(学生): 2000円
クラス:部分的な参加 を使った場合のオプションです。
部分参加・25日ミドル リスト選択 必須 -: 0円
参加(一般): 3000円
参加(学生): 2000円
クラス:部分的な参加 を使った場合のオプションです。
部分参加・25日スプリント リスト選択 必須 -: 0円
参加(一般): 2500円
参加(学生): 1500円
クラス:部分的な参加 を使った場合のオプションです。
部分参加・26日ロング リスト選択 必須 -: 0円
参加(一般): 4000円
参加(学生): 3000円
クラス:部分的な参加 を使った場合のオプションです。
Eカード購入希望 ○×二択 必須 ×: 0円
○: 0円
新品9000円見込。現地で受け渡します。購入者は「Eカードレンタル日数」欄に0を入力。
Eカードレンタル日数 数値入力 必須 0: 0円
1: 300円
2: 600円
....
4: 1200円
マイカードがない方、購入されない方は参加日数分入力
マイEカード番号 文字列入力 任意 - マイカードをお持ちの方は入力

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム その他
カードレンタル料金 1枚あたり0円

クラス

クラス名 チーム区分 チーム人数 参加資格
性別・年齢 競技者登録 その他制限
S 個人 1人 -
L 個人 1人 -

参加費設定

クラス名 参加費区分
一般・4日間参加
-
学生・4日間参加
全員が, 19歳以上 & 28歳以下
一般・土日のみ参加
-
学生・土日のみ参加
全員が, 19歳以上 & 28歳以下
部分的な参加
-
チーム当たり +1人当たり チーム当たり +1人当たり チーム当たり +1人当たり チーム当たり +1人当たり チーム当たり +1人当たり
S 0円 15,000円 0円 10,000円 0円 9,500円 0円 6,500円 0円 0円
L 0円 15,000円 0円 10,000円 0円 9,500円 0円 6,500円 0円 0円
申し込み 団体申込はこちら(PC推奨)

LINEで送る

申込状況

22人が申込済です

本イベントは、未入金はキャンセル扱いとなります。未入金者はエントリーリストに掲載されませんのでご留意ください。

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
L 田辺 洋一 Club阿闍梨 -
L 佐藤 遼平 O-ringen2019 -
L 前川 一彦 Team AQUA -
L 長瀬 朋子 つるまいOLC -
L 佐藤 大樹 京葉OLC -
L 小島 由幸 入間市OLC -
L 海老沢 正 入間市OLC -
L 鈴木 規弘 多摩OL -
L 鹿野 勘次 岐阜OLC -
L 小泉 辰喜 東京OLクラブ -
L 村上 巧 横浜OLC -
L 古田島 泰代 長岡OLC -
L 古田島 貴之 長岡OLC -
L 古田島 鈴音 長岡OLC -
S 深浦 茂子 -
S 植松 裕子 入間市OLC -
S 泉田 みどり 入間市OLC -
S 古田島 拓人 長岡OLC -
S 古田島 研人 長岡OLC -
申し込み 団体申込はこちら(PC推奨)

LINEで送る