ログイン 新規登録

2019年9月28日 (土)
第31回都民ふれあいスポレク大会
@東京都「舎人公園」

正式名 第31回都民ふれあいスポレク大会
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 東京都オリエンテーリング協会
公式サイト https://orientokyo.jimdo.com/2019sporec/
広報文
毎年恒例の都民スポレク大会、今年は足立区の舎人公園で行います。関東パークOツアー対象大会です。
Lクラス、Sクラスを走った後にEXTRAコースを走ることができますが、EXTRAコースでは現在の地図図式であるJSSOM2007準拠の地図と2020年1月より適用となるISSprOM2019準拠の地図を選択可能といたします。一足早くISSprOM2019準拠の地図でオリエンテーリングをしてみませんか。
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

要項 プログラム スタートリスト

スケジュール

申込開始日
申込締切日・定員 2019/9/16 (月祝)
入金締切日 2019/9/25 (水)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 申込時支払
参加費未払いの場合 受け付ける
決済完了後のキャンセル・修正
お気に入りに登録する

料金表

オプション

オプション名 選択単位 必須 選択肢
EXTRAコース(JSSOM2007準拠地図利用)
※LコースもしくはSコース申込者が申込み可能です。地図はJSSOM2007準拠です。
組(チーム)ごと 必須 ×: 0 円
○: 500 円
EXTRAコース(ISSprOM2019準拠地図利用)
※LコースもしくはSコース申込者が申込み可能です。地図はISSprOM2019準拠です。
組(チーム)ごと 必須 ×: 0 円
○: 500 円

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム EMIT
カードレンタル料金 1枚あたり 300 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員 SI,Eカード設定
性別・年齢 競技者登録 その他制限 必要枚数
Lクラス 個人 - 1人1枚
Sクラス 個人 - 1人1枚

参加費設定

クラス名 個人ごと参加費
一般
13 歳~
小学生
~ 12 歳
Lクラス +1,300 円/人 +1,300 円/人
Sクラス +1,000 円/人 +500 円/人
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

110 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
Lクラス 塚部 暢之 -
Lクラス 大槻 和弘 -
Lクラス 柳﨑 舞花 -
Lクラス 根本 穂高 -
Lクラス 森 隆史 -
Lクラス 池田 玲子 -
Lクラス 綱 淳壱郎 -
Lクラス 金子 秀明 -
Lクラス 長谷川 千展 -
Lクラス 三田 一英 Club阿闍梨 -
Lクラス 田中 健太郎 Club阿闍梨 -
Lクラス 田辺 洋一 Club阿闍梨 -
Lクラス 鈴木 紀夫 Club阿闍梨 -
Lクラス 小林 岳人 ES関東C -
Lクラス 山本 博司 ES関東クラブ -
Lクラス 山本 陽子 ES関東クラブ -
Lクラス 小崎 靖典 Forester -
Lクラス 福留 悠斗 Fの会 -
Lクラス 直井 萌香 KOLA -
Lクラス 中嶋 律起 KOLC -
Lクラス 岡本 隆之 OLP兵庫 -
Lクラス 酒井 克明 Team白樺 -
Lクラス 関野 賢二 YTC78 -
Lクラス 仁科 達二 つくば市 -
Lクラス 今泉 正喜 ときわ走林会 -
Lクラス 八神 遥介 ときわ走林会 -
Lクラス 小林 重信 ときわ走林会 -
Lクラス 大木 孝 みちの会 -
Lクラス 源後 知行 みちの会 -
Lクラス 皆川 美紀子 みちの会 -
Lクラス 入江 崇 サン・スーシ -
Lクラス 和田 美千代 サン・スーシ -
Lクラス 上村 太城 スプリント大好き同好会 -
Lクラス 今井 信親 ワンダラーズ -
Lクラス 高村 卓 上尾OLクラブ -
Lクラス 高村 陽子 上尾OLクラブ -
Lクラス 高橋 公康 上尾OLクラブ -
Lクラス 小寺 実 丘の上 -
Lクラス 小池 英希 丘の上 -
Lクラス 平山 遼太 京葉OLクラブ -
Lクラス 倉本 竜太 京都OLC -
Lクラス 小林 二郎 入間市OLC -
Lクラス 弓削田 槙一 入間市OLC -
Lクラス 成田 美奈子 入間市OLC -
Lクラス 浦野 弘 入間市OLC -
Lクラス 清水 伸好 入間市OLC -
Lクラス 清水 容子 入間市OLC -
Lクラス 渋谷 泰樹 入間市OLC -
Lクラス 須藤 友絵 入間市OLC -
Lクラス 圓山 大貴 六国会 -
Lクラス 大塚 ふみ子 千葉OLK -
Lクラス 大塚 校市 千葉OLK -
Lクラス 伊地知 淳 千葉大OLC -
Lクラス 森山 凌佑 千葉大OLC -
Lクラス 冨山 稜真 千葉県協会 -
Lクラス 乗冨 正己 南足柄OL部 -
Lクラス 山田 一善 多摩OL -
Lクラス 高橋 厚 多摩OL -
Lクラス 山口 征矢 川口OLC -
Lクラス 福田 雅秀 川越OLC -
Lクラス 原野 幸男 所沢OLC -
Lクラス 池田 博 方向音痴会 -
Lクラス 冨永 万由 早大OC -
Lクラス 森田 夏水 早大OC -
Lクラス 楊 馨逸 早大OC -
Lクラス 池田 匠 早大OC -
Lクラス 阿部 朱莉 早大OC -
Lクラス 池ヶ谷 悦朗 早大OC寿会 -
Lクラス 中山 勝 春日部OLC -
Lクラス 明石 五郎 春日部OLC -
Lクラス 中野 喬博 杏友会 -
Lクラス 小泉 辰喜 東京OLクラブ -
Lクラス 藤生 考志 東京OLクラブ -
Lクラス 山下 大樹 東京都狛江市 -
Lクラス 菅原 晨太郎 東北大OLC - 未確認
Lクラス 佐藤 公洋 東大OLK -
Lクラス 朝間 玲羽 東大OLK -
Lクラス 烏野 祐作 東大OLK -
Lクラス 種市 雅也 東大OLK -
Lクラス 寺尾 孝 横浜OLC -
Lクラス 寺尾 美智子 横浜OLC -
Lクラス 森 竜生 横浜OLクラブ -
Lクラス 若梅 友行 横浜OLクラブ -
Lクラス 山本 英勝 渋谷で走る会 -
Lクラス 中田 泰生 県立千葉高校 -
Lクラス 佐久間 一輝 県立千葉高校 -
Lクラス 小泉 慶恭 県立千葉高校 -
Lクラス 石川 翔太 県立千葉高校 -
Lクラス 筧 友輝 県立千葉高校 -
Lクラス 鬼塚 智也 県立千葉高校 -
Lクラス 田中 翔大 練馬OLC -
Lクラス 大栗 由希 茨城大学/ときわ走林会 -
Lクラス 藤森 達也 電通大オリエン同好会 -
Lクラス 田濃 邦彦 静岡OLC -
Lクラス 赤井 秀和 静岡OLC -
Sクラス 衛藤 智美 -
Sクラス 衛藤 裕二 -
Sクラス 荻田 育徳 OC⊿下野 -
Sクラス 入江 啓至 サン・スーシ -
Sクラス 大西 健夫 ソニーOLC -
Sクラス 須藤 元 入間市OLC -
Sクラス 森川 輔 千葉大OLC -
Sクラス 有泉 幸彦 千葉県浦安市 -
Sクラス 浅沼 英博 多摩OL -
Sクラス 岡崎 良昭 宇都宮市OL協会 -
Sクラス 若梅 節子 横浜OLクラブ -
Sクラス 山本 瑛里 渋谷で走る会 -
Sクラス 山本 美沙 渋谷で走る会 -
Sクラス 吉野 貴浩 電通大オリエン同好会 -
Sクラス 武笠 隼人 電通大オリエン同好会 -

LINEで送る