ログイン 新規登録

2022年12月18日 (日)
第105回上尾OLC大会in大和田/UHS大会
@埼玉県さいたま市

正式名 第105回上尾OLC大会in大和田/UHS大会
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 上尾オリエンテーリングクラブ/浦和高校OL部
公式サイト https://ageo-olc.jimdofree.com/
広報文
おかげをもちまして、7日現在Lクラスで147名になっています。このままですと、1分間隔ですと時間がかかりますので、予定ですが30秒間隔でスタートを考えています。
また、当日参加についてはSクラスのみ予定します。

日本ランキング対象大会「スプリント」になりました。

冬の一日、さいたま市「大和田公園・大宮公園」にて、浦和高校OL部と一緒に開催いたします。
地図は、ISSprOM2019に基づき、新たに作成いたしました。
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

募集要項 1218_3募集要項 プログラム スタート地区について 申込についてお詫びとお願い

スケジュール

申込開始日
申込締切日・定員 2022/12/10 (土)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 大会当日支払
お気に入りに登録する

料金表

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム SI
カードレンタル料金 1枚あたり 200 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員 SI,Eカード設定
性別・年齢 競技者登録 その他制限 必要枚数
L 個人 - 1人1枚
S 個人 - 1人1枚

参加費設定

クラス名 個人ごと参加費
一般(大学院を含む)
-
シニア
65 歳~
大学生
-
高校生以下
-
L +2,500 円/人 +2,000 円/人 +2,000 円/人 +1,000 円/人
S +2,500 円/人 +2,000 円/人 +2,000 円/人 +1,000 円/人
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

216 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー
L 伊藤 嵩真 -
L 佐々木 恵大 -
L 佐藤 繁 -
L 倉田 瞭一 -
L 君嶋 進 -
L 宮治 明良 -
L 宮脇 滉直 -
L 小坂 晄慧 -
L 小川 一真 -
L 小林 葵 -
L 岩鼻 晃樹 -
L 深浦 茂子 -
L 畑田 裕志 -
L 白土 怜 -
L 真家 遼介 -
L 神戸 錬一郎 -
L 竹森 隼太 -
L 綱 淳壱郎 -
L 藤岡 克利 -
L 辻 悠佳 -
L 野上 世蓮 -
L 長谷川 光朋 -
L 青木 佑成 -
L 鴛海 理仁 -
L 福島 義治 80JC -
L 東 裕明 Club阿闍梨 -
L 田辺 洋一 Club阿闍梨 -
L 高津 寿三鈴 Club阿闍梨 -
L 山本 陽子 ES関東 -
L 小暮 喜代志 ES関東C -
L 小林 岳人 ES関東C -
L 山本 博司 ES関東C -
L 杉本 光正 ES関東C -
L 渡辺 円香 ES関東C -
L 橘 孝祐 ES関東C/日曜ロングランナー -
L 力丸 航 KOLC -
L 千葉 奨太朗 KOLC -
L 荻田 育徳 OC⊿下野 -
L 井上 仁 OLCレオ -
L 倉部 淳 Sophia -
L 酒井 か代子 Team白樺 -
L 酒井 克明 Team白樺 -
L 関野 賢二 YTC78 -
L 藤島 英史 かじの会 -
L 藤澤 達也 かぼちゃ -
L 水上 玲奈 くりすぴーどーなっつ -
L 菊地 美里 くりすぴーどーなっつ -
L 小寺 義伸 すずかけOLC -
L 古林 琢 つばめ会 -
L 櫻木 嵩斗 つばめ会 -
L 小林 重信 ときわ走林会 -
L 田中 裕之 ときわ走林会 -
L 新井 悠功 みちの会 -
L 源後 彩乃 みちの会 -
L 皆川 美紀子 みちの会 -
L 入江 崇 サン・スーシ -
L 和田 美千代 サン・スーシ -
L 結城 克哉 トータス -
L 堀田 遼 トータス/入間市OLC -
L 尾崎 弘和 トータス/日曜ロングランナー -
L 高橋 猛 ワンダラーズ -
L 松本 萌希 三菱総合研究所 -
L 藤井 将大 三菱総合研究所 -
L 大野 政男 下野市OLC -
L 小寺 実 丘の上 -
L 宮嶋 哲矢 京葉OLクラブ -
L 宮本 幸治 京葉OLクラブ -
L 宮本 樹 京葉OLクラブ -
L 宮本 知江子 京葉OLクラブ -
L 伊東 瑠実子 京葉OLクラブ/ARFA -
L 吉澤 雄大 京葉OLクラブ/GROK -
L 宮本 和奏 京葉OLクラブ/桐嶺会 -
L 根本 啓介 京葉OLクラブ/桐嶺会 -
L 山本 明史 京都OLC -
L 山根 萌加 京都OLC/TORCH -
L 佐藤 遼平 入間市OLC -
L 小林 二郎 入間市OLC -
L 弓削田 槙一 入間市OLC -
L 服部 早苗 入間市OLC -
L 浦野 弘 入間市OLC -
L 渋谷 泰樹 入間市OLC -
L 須藤 友絵 入間市OLC -
L 須藤 馨 入間市OLC -
L 小野澤 清楓 入間市OLC/前橋OLC -
L 溝端 昭子 入間市OLC/東大OLK -
L 大塚 校市 千葉OLK -
L 鈴木 榮一 千葉OLK -
L 乗冨 正己 南足柄OL部 -
L 森川 正己 外濠之会 -
L 三森 弘満 多摩OL -
L 児玉 拓 多摩OL -
L 鈴木 規弘 多摩OL -
L 高橋 厚 多摩OL -
L 丸山 ゆう 大阪OLC -
L 前川 一彦 大阪OLC -
L 田中 創 大阪OLC/OLCレオ/練馬OLC -
L 内海 洋 宮崎県協会 -
L 山口 征矢 川口OLC -
L 齋藤 まどか 川越OLC -
L 齋藤 英之 川越OLC -
L 倉上 英 慶應義塾大学3 -
L 原野 幸男 所沢OLC -
L 森田 龍雲 新潟大学1 -
L 八巻 伶門 新潟大学2 -
L 半沢 航大 新潟大学2 -
L 澤野 祐希 新潟大学2 -
L 福田 雅弥 新潟大学2 -
L 神谷 篤大 新潟大学3 -
L 中田 泰生 早大OC -
L 原田 瑞歩 早大OC -
L 安田 佳奈 早大OC -
L 川原 慧也 早大OC -
L 市川 優人 早大OC -
L 東出 侑大 早大OC -
L 根本 浩平 早大OC -
L 小泉 辰喜 東京OLクラブ -
L 藤生 考志 東京OLクラブ -
L 阿部 昌隆 東京OLクラブ -
L 三井 健世 東京大学 -
L 白井 季樹 東京農工大学 -
L 高梨 誠 東京農工大学 -
L 茶谷 太郎 東北大OLC -
L 鷲津 加子 東北大olc -
L 林 明穂 東北大学 -
L 久保木 航 東大OLK -
L 井村 真岳 東大OLK -
L 佐藤 優太郎 東大OLK -
L 佐藤 諒平 東大OLK -
L 宮田 鈴子 東大OLK -
L 山口 颯大 東大OLK -
L 平井 寿々乃 東大OLK -
L 新井 悠仁 東大OLK -
L 新目 裕亮 東大OLK -
L 有本 寧羽 東大OLK -
L 木村 雪乃 東大OLK -
L 本庄 祐一 東大OLK -
L 栗田 稜也 東大OLK -
L 梅藤 琴美 東大OLK -
L 橋村 ひな 東大OLK -
L 河内 絵里香 東大OLK -
L 渡辺 陽太 東大OLK -
L 砂田 優萌子 東大OLK -
L 遠藤 浩明 東大OLK -
L 酒井 なるみ 東大OLK -
L 長瀬 麻里子 東大OLK/ES関東C -
L 中西 悠太 東大OLK/ゆにっと愛好会 -
L 上島 じゅ菜 東大OLK/トータス -
L 折橋 旺 東大OLK/トータス -
L 弓田 和生 東大OLK/入間市OLC -
L 細野 泉 東大OLK/入間市OLC -
L 今井 光琉 東農大三中 -
L 小原 慶悟 東農大三中 -
L 小川 陽斗 東農大三中 -
L 荒井 楓雅 東農大三中 -
L 長谷川 瑛斗 東農大三中 -
L 愛甲 隼 東農大三高 -
L 福田 健人 東農大三高 -
L 荒井 恒輝 東農大三高 -
L 森下 遥 松戸支部 -
L 佐藤 宏紀 松戸支部/京葉OLC -
L 谷野 文史 桐嶺会/ときわ走林会 -
L 平 隆広 桐朋IK -
L 今松 亮太 横浜OLクラブ -
L 森 竜生 横浜OLクラブ -
L 稲森 夕衣 横浜OLクラブ -
L 野村 麻奈 横浜OLクラブ -
L 村上 巧 横浜OLクラブ/つばめ会 -
L 橋本 浩一 武相 -
L 中谷 幸聖 武相高校 -
L 森 智皓 武相高校 -
L 土橋 祐仁 県立千葉高校 -
L 小野 健未 筑波大学 -
L 山崎 晃一 筑波大学 -
L 山崎 葵 筑波大学 -
L 平岩 伊武季 筑波大学 -
L 樋口 佳那 筑波大学 -
L 祖父江 有祐 筑波大学 -
L 谷口 瑞樹 筑波大学 -
L 宮岡 竜也 練馬OLC -
L 新田見 俊宣 練馬OLC -
L 殿垣 佳治 練馬OLC -
L 稲毛 日菜子 練馬OLC -
L 近内 京太 練馬OLC -
L 青木 俊之 練馬OLC -
L 齋藤 佑樹 練馬OLC -
L 大橋 晴彦 練馬OLC/杏友会 -
L 杉本 慈 群馬大学 -
L 細野 祐 群馬大学 -
L 須田 陸 茨城大学 -
L 宮本 忠雄 茨城県協会第2支部 -
L 稲森 剛 長野県協会 -
L 古屋 洸 青葉会 -
L 谷口 惠祐 青葉会 -
L 田濃 邦彦 静岡OLC -
L 濱田 樹 麻布学園OLK -
L 草谷 将吾 麻布学園OLK -
L 谷 悠芦 麻布学園OLK -
L 阿部 慈央 麻布学園OLK -
L 黒田 悠悟 麻布学園OLK -
L 齋尾 風斗 麻布学園OLK -
L 小林 透哉 麻布学園OLK/ES関東クラブ -
L 吉岡 皆那人 麻布学園OLK/横浜OLクラブ -
L 澄川 祐樹 麻布学園OLK/横浜OLクラブ -
L 浅井 琉太朗 麻布学園OLK/練馬OLC -
S 内田 善大郎 -
S 小檜山 響 -
S 犬飼 絋陽 -
S 藤田 義貴 -
S 海野 とみ子 入間市OLC -
S 山中 康平 東農大三中 -
S 柳沢 祐里 東農大三中 -
S 河西 紗奈 東農大三中 -
S 小林 智宥 東農大三高 -
S 髙師 大翔 東農大三高 -
S 久保 君子 練馬OLC -
S 山口 侑真 麻布学園OLK -

LINEで送る