ログイン 新規登録

2022年10月29日 (土)
伊勢原スプリント大会2022
@神奈川県伊勢原市

正式名 元気な伊勢原オリエンテーリング大会 兼 伊勢原スプリント大会2022
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 主催:元気な伊勢原づくり 共同事業体、主管:オリエンテーリングクラブ サン・スーシ
公式サイト
広報文
10/25追記
大会当日の出店のメニューを紹介します。100円の割引券を一人一枚配布しますので、ぜひご利用ください!
★食べ物:パン・ケバブ・焼きそば・ポテトフライ・コーヒー
★お子様向け:当てくじ・スーパーボールすくい
★開催は10:00~15:00です。

10/22追記
プログラムを公開しました。感染症対策で紙版のチェックリストの提出が必要です。あらかじめ記入して受付に提出してください。
スタートリストは10/23に公開します。

10/21追記
Lクラスが定員に達したので、10/22で申し込みを締め切ります。

10/20追記
若干名の追加募集を行います。締切り前でも定員に達した場合は募集を締め切ります。

10/16追記
多数のお申込みありがとうございました。
エントリーリストを公開しますので、ご確認をお願いいたします。

10/8追記
本大会が日本ランキング(スプリント)の対象大会に指定されました。申込締め切りの期日が迫っています。この機会にぜひお申込みください。要項第2版を発行しました。修正カ所は黄色マーカで示しています。

昨年に引き続き、神奈川県伊勢原市の伊勢原総合運動公園でスプリント大会を開催します。JOYで9月中旬ごろから受け付けを開始します。

伊勢原市の丘陵地帯を切り開いてできた比高80m程度の総合公園です。昨年好評だった野球場なども使用して、競技性の高いコースを提供します。ルート選択では距離の差だけでなく、比高、階段、路面状態などの要素も複雑に絡み合うので、より綿密な地図読みが要求されます。

なお当日は、公園の一角で伊勢原市民が多数参加するキッチンカーのイベントも予定されていますので、伊勢原のグルメをご堪能ください。参加者には当日割引券を配布します。

9月9日(要項追加):伊勢原市の後援をいただきました。

間違えて定員を各クラス1名に設定していました。申し訳ありません。修正しました。
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

要項第1版 要項第2版 エントリーリスト プログラム スタートリスト

スケジュール

申込開始日
申込締切日・定員 2022/10/22 (土)
入金締切日 2022/10/25 (火)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 申込時支払
参加費未払いの場合 受け付ける
決済完了後のキャンセル・修正
お気に入りに登録する

料金表

オプション

オプション名 選択単位 必須 選択肢
駐車場希望
※台数把握のためです
個人ごと 必須 ×: 0 円
○: 0 円

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム SI
カードレンタル料金 1枚あたり 200 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員 SI,Eカード設定
性別・年齢 競技者登録 その他制限 必要枚数
L 個人 - 140人 1人1枚
M 個人 - 20人 1人1枚
S 個人 - 10人 1人1枚

参加費設定

クラス名 個人ごと参加費
一般
-
高校生以下
-
L +2,000 円/人 +1,000 円/人
M +2,000 円/人 +1,000 円/人
S +2,000 円/人 +1,000 円/人
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

161 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
L 中林 優樹 -
L 君嶋 進 -
L 和田 博好 -
L 小島 優唯 -
L 市川 優人 -
L 畑田 裕志 -
L 番場 洋子 -
L 矢後 直次 -
L 神戸 錬一郎 -
L 美濃部 駿 -
L 野上 世蓮 -
L 森田 次彦 Club阿闍梨 -
L 田中 健太郎 Club阿闍梨 -
L 加藤 弘之 ES関東C -
L 小林 岳人 ES関東C -
L 笠井 虹汰 ES関東C -
L 長瀬 麻里子 ES関東C -
L 小林 透哉 ES関東C/麻布学園OLK -
L 上妻 慶太 KOLC -
L 力丸 航 kolc -
L 加藤 涼子 KOLC -
L 千葉 奨太朗 KOLC -
L 奥田 知輝 KOLC -
L 打越 瑞重 KOLC -
L 木口 瑞穂 KOLC -
L 松本 芽依 KOLC -
L 桑原 唯歩 KOLC -
L 森 創之介 KOLC -
L 楊 泓志 KOLC -
L 池田 寛大 KOLC -
L 浅川 竣風 KOLC -
L 用松 知樹 KOLC -
L 碓井 玲 KOLC -
L 羽田 拓真 KOLC -
L 野口 遊瑚 KOLC -
L 高橋 美沙 KOLC -
L 南河 駿 OLCルーパー/GROK -
L 井上 仁 OLCレオ -
L 岡本 隆之 OLP兵庫 -
L 種村 茂夫 OLP兵庫 -
L 関野 賢二 YTC78 -
L 櫻木 嵩斗 つばめ会 -
L 小林 重信 ときわ走林会 -
L 皆川 美紀子 みちの会 -
L 石原 湧樹 アークスキーチーム -
L 葛西 裕樹 ケルッチャ青葉 -
L 小伊藤 成毅 スイタカ -
L 尾崎 弘和 トータス/日曜ロングランナー -
L 山下 大樹 上尾OLC -
L 桃井 陽佑 上尾OLC -
L 藤原 真吾 上尾OLC -
L 小寺 実 丘の上 -
L 川田 将太 丘の上 -
L 清野 幸 丘の上 -
L 西下 遼介 丘の上/上尾OLC -
L 奥田 健史 京葉OLクラブ -
L 宮本 樹 京葉OLクラブ -
L 朝間 玲羽 京葉OLクラブ -
L 吉澤 雄大 京葉OLクラブ/GROK -
L 世良 史佳 入間市OLC -
L 小林 二郎 入間市OLC -
L 服部 早苗 入間市OLC -
L 浦野 弘 入間市OLC -
L 内藤 駿 名椙OLC -
L 島田 智也 名椙OLC -
L 鈴木 海斗 名椙OLC -
L 蓬来 秀幸 外濠之会 -
L 前川 一彦 大阪OLC -
L 緒方 美智 奈良市 -
L 緒方 賢史 奈良市 -
L 内海 洋 宮崎県協会 -
L 倉上 英 慶應義塾大学 -
L 齋藤 彰 方向音痴会 -
L 堀井 聡一朗 早大OC -
L 藤掛 凜大 早大OC -
L 豊田 暁彦 早大OC -
L 青木 悠真 早大OC -
L 榎戸 麻衣 早大OC/練馬OLC -
L 古澤 徹 杏友会 -
L 山口 雅裕 杏友会 -
L 水上 玲奈 東北大OLC -
L 三井 健世 東大OLK -
L 佐藤 優太郎 東大OLK -
L 佐藤 諒平 東大OLK -
L 加賀 萌起 東大OLK -
L 加賀谷 湧 東大OLK -
L 岸 隼平 東大OLK -
L 新井 悠仁 東大OLK -
L 本庄 祐一 東大OLK -
L 渡辺 陽太 東大OLK -
L 福田 有紗 東大OLK -
L 藤澤 達也 東大OLK -
L 長谷部 倫太 東大OLK -
L 坂巻 朱里 東大OLK/ときわ走林会 - 未確認
L 中西 悠太 東大OLK/ゆにっと愛好会 -
L 上島 じゅ菜 東大OLK/トータス -
L 折橋 旺 東大OLK/トータス -
L 相馬 哲兵 東大OLK/京葉OLクラブ -
L 弓田 和生 東大OLK/入間市OLC -
L 細野 泉 東大OLK/入間市OLC -
L 山崎 嘉津人 東工大OLT -
L 谷野 文史 桐嶺会/ときわ走林会 -
L 佐野 響 桐嶺会/スキーO -
L 西村 和人 横浜OLクラブ -
L 横堀 聖人 横浜OLクラブ/GROK -
L 村上 巧 横浜OLクラブ/つばめ会 -
L 川邊 太清 浦部OLC -
L 内田 慧 県立千葉中学校 -
L 吹野 珠愛 県立千葉中学校 -
L 水野 舞人 県立千葉中学校 -
L 佐藤 隆奈 筑波大学 -
L 小野 健未 筑波大学 -
L 山崎 晃一 筑波大学 -
L 山崎 葵 筑波大学 -
L 市川 俊介 筑波大学 -
L 平岩 伊武季 筑波大学 -
L 村田 千真 筑波大学 -
L 樋口 佳那 筑波大学 -
L 田中 雅崇 筑波大学 -
L 白戸 俊裕 筑波大学 -
L 菅波 崇志 筑波大学 -
L 藤原 考太郎 筑波大学 -
L 谷口 瑞樹 筑波大学 -
L 鎌倉 京平 筑波大学 -
L 宮岡 竜也 練馬OLC -
L 新田見 俊宣 練馬OLC -
L 稲毛 日菜子 練馬OLC -
L 近内 京太 練馬OLC -
L 青木 俊之 練馬OLC -
L 根岸 健仁 練馬OLC(真) -
L 森 恒大 長野県協会 -
L 町井 稔 長野県協会 -
L 今野 陽一 青葉会 -
L 古屋 洸 青葉会 -
L 小林 俊介 青葉会 -
L 小林 祐子 青葉会 -
L 谷口 惠祐 青葉会 -
L 村越 久子 静岡OLC -
L 井口 良範 高崎OLC -
L 浅井 琉太朗 麻布OLK/練馬OLC -
M 内山 真紀 -
M 古吟 健晟 KOLC -
M 奥田 一喜 KOLC -
M 安部 紗也佳 KOLC -
M 常広 寿哉 KOLC -
M 松浦 旦陽 KOLC -
M 長谷川 敬祐 KOLC -
M 高野 真人 KOLC -
M 大塚 校市 千葉OLK -
M 今井 里奈 名椙OLC -
M 近藤 花保 名椙OLC -
M 児玉 拓 多摩OL -
M 内木 睦 東大OLK -
M 木村 雪乃 東大OLK -
M 橋村 ひな 東大OLK -
S 加藤 里菜子 -
S 宇津 明範 ES関東C -
S 小泉 陽菜乃 KOLC -
S 源後 彩乃 みちの会 -
S 五十嵐 則仁 横浜OLクラブ -
S 加藤 靖之 無し -

LINEで送る