ログイン 新規登録

2022年9月25日 (日)
CC7アフタ―_JOAトレーニングデイ
@長野県「ブランシュたかやま」

正式名 CC7アフタ―_JOAトレーニングデイ
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 JOA強化委員会、クラブカップ7人リレー2022実行委員会(NishiPRO、長野県協会他)
公式サイト http://nishipro.com/7relay/
広報文
CC7のアフターイベント。
JOA強化委員会とコラボでトレーニングイベントを開催します。バイキング形式で走り放題&ファシュタもあるよ!

【タイムテーブル(予定)】
9:00-12:30 午前練習
13:00-14:00 午後ファシュタ
14:00-15:00 コントロール撤収

【午前のバイキングコース紹介】
1.フルコース 10.2km 難易度E
スーパーロングレッグゾーン、ヤブ切りゾーン、コンピ※ゾーン、ゴリラゾーン等多彩なエリアの複合コース。難易度も体力もエリートレベル向け。ショートカットして特定のゾーンを丸ごとスキップすることも可。お好きな長さで楽しめます。

2.ミディアム 6.0km 難易度A~E
フルコースはさすがにきつい方はこちら。ロングレッグはなく、ミドルレンジのレッグ+コンピで構成。コンピはフルコースとは異なるエリアで組んでいるので、フルコースだけでは物足りない方も新鮮に楽しめます。

3.コンピ 2.5km 難易度A
長いコースはちょっと厳しい。集中して基礎技術確認をしたい方向け。

4.エクストリームコンピ 2.5km 難易度E
コンピと同コースですが、コース内の半分以上で地図がありません。白紙の上のコースで回ってきてもらいます。位置説明と基礎技術だけで完走できるか?腕試しにどうぞ。

5.エイミングオフ 2.7km 難易度 B~A
直進で当て切っても良し、エイミングオフで線状特徴物を活用してもよし。どこまで攻めるかあなた次第。BレベルからAレベルへステップアップを目指す方向け

※コンピ:コントロールピッキングの略。ごく短いレッグを連続して繋いで構成されたコース

【午後のファシュタ紹介】
ファシュタを2本やって終わりです。
それぞれ、L1,L2,Sの3パターンに振ってあり、Sが1km L1,L2が1.5km。リレーのようにコントロールが振られています。

どのコースを走りますか?地図印刷枚数を決定するため、参加予定者はアンケートをお願いいたします。



9/23(金・祝)CC7前日_鷹山ミドル&星空ナイトO
9/24(土)クラブカップ7人リレー
9/25(日)CC7アフタ―_JOAトレーニングデイ
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

募集要項 走る予定のコースアンケート プログラム

スケジュール

申込開始日 2022/8/1 (月)
申込締切日・定員 2022/9/19 (月祝)
入金締切日 2022/9/20 (火)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 申込時支払
参加費未払いの場合 受け付ける
決済完了後のキャンセル・修正
お気に入りに登録する

料金表

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム SI
カードレンタル料金 1枚あたり 200 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員 SI,Eカード設定
性別・年齢 競技者登録 その他制限 必要枚数
強化選手(スキーO含む) 個人 - 1人1枚
アドバンスト登録 個人 - 1人1枚
その他 個人 - 1人1枚

参加費設定

クラス名 チーム(組)ごと参加費
一般
誰かが, 19 歳~
大学生・大学院生
全員が, 19 歳~
高校生以下
全員が, ~ 18 歳
強化選手(スキーO含む) 2,500 円 1,500 円 1,500 円
アドバンスト登録 3,500 円 2,500 円 2,500 円
その他 4,500 円 3,500 円 3,500 円
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

101 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
その他 古畑 和真 -
その他 池田 麻子 -
その他 神戸 錬一郎 -
その他 高見澤 翔一 ES関東C -
その他 一戸 厚志 HUOLC -
その他 井口 大雅 HUOLC -
その他 佐藤 健人 HUOLC -
その他 加藤 優拓 HUOLC -
その他 山内 優太 HUOLC -
その他 高見 綾花 HUOLC -
その他 小泉 成行 O-Support -
その他 上島 乃英 つるまいOLC -
その他 上島 通浩 つるまいOLC -
その他 竹内 誉剛 つるまいOLC -
その他 吉田 勉 みちの会 -
その他 吉田 菜々子 みちの会 -
その他 大里 真理子 アークスキーチーム -
その他 高島 和宏 アークスキーチーム -
その他 高島 怜也 アークスキーチーム -
その他 岡田 泰三 サン・スーシ -
その他 田中 洋江 サン・スーシ -
その他 羽柴 公貴 三河OLC -
その他 平山 遼太 京葉OLクラブ -
その他 阿部 稜 京葉オリエンテーリングクラブ -
その他 溝端 昭子 入間市OLC -
その他 内潟 風翔 北大OLC -
その他 冨安 蓮 北大OLC -
その他 土田 隼人 北大OLC -
その他 堂垂 悠人 北大OLC -
その他 平野 良 北大OLC -
その他 島田 智也 名椙OLC -
その他 前川 一彦 大阪OLC -
その他 重吉 未来子 大阪OLC -
その他 富永 美和 大阪OLC/Club阿闍梨 -
その他 福田 雅秀 川越OLC -
その他 澤野 祐希 新潟大学2 -
その他 吉田 しのぶ 方向音痴会 -
その他 中川 琉晟 早大OC -
その他 前田 舞 早大OC -
その他 宮岡 竜也 早大OC -
その他 小池 秀輔 早大OC -
その他 岡田 航太朗 早大OC -
その他 川浦 哲心 早大OC -
その他 川﨑 拓巳 早大OC -
その他 永山 慧真 早大OC -
その他 浦中 美里 早大OC -
その他 牧 依瑠香 早大OC -
その他 立松 空 早大OC -
その他 西川 真由 早大OC -
その他 重 彰太 早大OC -
その他 築地 孝和 朱雀OK -
その他 鷲津 加子 東北大olc -
その他 水上 玲奈 東北大学olc - 未確認
その他 佐藤 優太郎 東大OLK -
その他 橋村 ひな 東大OLK -
その他 衣笠 匠斗 東大OLK -
その他 酒井 なるみ 東大olk -
その他 長岡 凌生 甥大好きbot -
その他 宮本 颯太郎 神戸大学2 -
その他 藤澤 ゆい 神戸大学2 -
その他 浴本 悠貴 神戸大学4 -
その他 徳力 雅哉 立命OLC -
その他 山崎 葵 筑波大学 -
その他 平岩 伊武季 筑波大学 -
その他 鎌倉 京平 筑波大学 -
その他 祖父江 有祐 筑波大学/OLCルーパー -
その他 殿垣 佳治 練馬OLC -
その他 滝沢 壮太 越王会 -
その他 戸塚 祐介 静岡OLC -
その他 本間 晃 静岡OLC -
その他 大橋 陽樹 静岡OLC/GROK -
アドバンスト登録 畑田 裕志 -
アドバンスト登録 近藤 花保 -
アドバンスト登録 長瀬 麻里子 ES関東C -
アドバンスト登録 菅谷 裕志 OLCルーパー -
アドバンスト登録 南河 駿 OLCルーパー/GROK -
アドバンスト登録 藤澤 達也 かぼちゃ -
アドバンスト登録 伊藤 元春 京葉OLクラブ -
アドバンスト登録 朝間 玲羽 京葉OLクラブ -
アドバンスト登録 清水 俊祐 入間市OLC -
アドバンスト登録 今井 里奈 名椙OLC -
アドバンスト登録 大石 遥 新潟大学3/静岡OLC -
アドバンスト登録 三井 健世 東京大学 -
アドバンスト登録 上島 じゅ菜 東大OLK/トータス -
アドバンスト登録 弓田 和生 東大OLK/入間市OLC -
アドバンスト登録 菅波 崇志 筑波大学 -
アドバンスト登録 永山 遼真 筑波大学/ときわ走林会 -
アドバンスト登録 大栗 由希 筑波大学院/ときわ走林会 -
アドバンスト登録 新田見 優輝 練馬OLC -
アドバンスト登録 前中 脩人 練馬OLC/あざおOLC -
強化選手(スキーO含む) 石原 湧樹 アークスキーチーム -
強化選手(スキーO含む) 道坂 怜生 大阪大学4 -
強化選手(スキーO含む) 柴﨑 愛有 新潟大学3 -
強化選手(スキーO含む) 宮川 葵衣 早大OC -
強化選手(スキーO含む) 久保木 航 東大OLK -
強化選手(スキーO含む) 福田 有紗 東大OLK -
強化選手(スキーO含む) 松本 萌恵 神大OLK -
強化選手(スキーO含む) 樋口 佳那 筑波大学 -
強化選手(スキーO含む) 谷口 瑞樹 筑波大学 -
強化選手(スキーO含む) 伊藤 樹 設楽町/ES関東C -
強化選手(スキーO含む) 高野 澄佳 阪大OLC -

LINEで送る