ログイン 新規登録

8月12日 (金)
志賀高原大会2022 Day1
@長野県「志賀高原」

正式名 志賀高原オリエンテーリング大会2022 Day1
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 上尾OLC 高村卓・高野兼也
公式サイト
広報文
8/9:【超重要】クマ鈴を絶対に携帯してください
志賀高原地内にてクマの目撃が多発しています。

8/6:【重要】キッチンカー来ません
誠に申し訳ありませんが、お盆のためキッチンカー等の手配が出来ませんでした。12、13日の会場近くには「山の駅」がありますが、十分とは言えませんので事前に購入の上、ご来場戴きますようお願い申し上げます。
志賀高原にお泊まり方は宿に連絡戴き、各日の弁当を注文できる場合がありますので、各自でお問い合わせください。なお、前日のお願いでは間に合わない場合もありますので、お早めに(8月9日(火))までには連絡をお願い致します。

プログラム・スタートリスト公開しました。


7/18:宿泊プラン公開されました。こちらからご覧ください。

こちらは8/12(金)のミドルとナイトの申し込みです。

どこで何をするのか全くわからなかった
「新潟&上尾大会(長野)」改め、

志賀高原オリエンテーリング大会です。

上尾OLCと高野兼也の共同開催です。

志賀高原は真夏でもびっくりするくらい涼しいです。
ぜひともお越しください!

まもなく募集開始です。

※補足:開催日程はこちらが正式です。
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

募集要項2 プログラム スタートリスト ナイトエントリーリスト

スケジュール

申込開始日
申込締切日・定員 8/1 (月)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 大会当日支払
お気に入りに登録する

料金表

オプション

オプション名 選択単位 必須 選択肢
オリエンテーリング講習参加
個人ごと 任意 第1回11時: 0 円
第2回13時: 0 円
自家用車台数
※駐車台数把握にご協力ください。
申込代表者ごと 任意 0台: 0 円
1台: 0 円
2台: 0 円
3台: 0 円
4台: 0 円
5台: 0 円
6台: 0 円
7台: 0 円
8台: 0 円
9台: 0 円
10台: 0 円
11台以上: 0 円
ミドル参加クラス
※参加クラスを選択してください。
個人ごと 必須 ML: 0 円
WL: 0 円
MS: 0 円
WS: 0 円
参加しない: 0 円
ナイト参加クラス
※参加クラスを選択してください。
個人ごと 必須 ML: 0 円
WL: 0 円
MS: 0 円
WS: 0 円
参加しない: 0 円
エクストラコース出走希望
※枚数把握のため少しでも走るかもという方は○にしてください。
個人ごと 必須 ×: 0 円
○: 0 円

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム SI
カードレンタル料金 1枚あたり 300 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員 SI,Eカード設定
性別・年齢 競技者登録 その他制限 必要枚数
ミドル・ナイト参加 個人 - 1人1枚
ミドルのみ参加 個人 - 1人1枚
ナイトのみ参加 個人 - 1人1枚

参加費設定

クラス名 チーム(組)ごと参加費
一般
全員が, 19 歳~
大学生・大学院生
全員が, 19 歳~
高校生以下
全員が, ~ 18 歳
ミドル・ナイト参加 7,000 円 5,000 円 4,000 円
ミドルのみ参加 3,500 円 2,500 円 2,000 円
ナイトのみ参加 3,500 円 2,500 円 2,000 円
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

139 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー
ナイトのみ参加 徳力 雅哉 立命OLC -
ミドルのみ参加 久須美 裕 -
ミドルのみ参加 加藤 千捺 -
ミドルのみ参加 加藤 千朋 -
ミドルのみ参加 勝田 夏妃 -
ミドルのみ参加 勝田 智佳子 -
ミドルのみ参加 勝田 有美 -
ミドルのみ参加 勝田 治 -
ミドルのみ参加 小島 宗慈 -
ミドルのみ参加 山口 俊幸 -
ミドルのみ参加 桑野 真弓 -
ミドルのみ参加 桑野 裕司 -
ミドルのみ参加 若林 海人 -
ミドルのみ参加 藤村 晋也 -
ミドルのみ参加 高橋 美和 Arc SKI-TEAM -
ミドルのみ参加 伊藤 和生 ES関東 -
ミドルのみ参加 伊藤 夏生 ES関東 -
ミドルのみ参加 伊藤 拓生 ES関東 -
ミドルのみ参加 山本 陽子 ES関東 -
ミドルのみ参加 中村 茉菜 ES関東C -
ミドルのみ参加 小暮 喜代志 ES関東C -
ミドルのみ参加 山本 博司 ES関東C -
ミドルのみ参加 渡辺 円香 ES関東C -
ミドルのみ参加 桑原 大樹 ES関東C/ソニーOLC -
ミドルのみ参加 荻田 育徳 OC⊿下野 -
ミドルのみ参加 佐藤 信彦 OLCサンスーシ -
ミドルのみ参加 井上 仁 OLCレオ -
ミドルのみ参加 石井 柚花 OLP兵庫 -
ミドルのみ参加 石井 泰朗 OLP兵庫 -
ミドルのみ参加 石井 百花 OLP兵庫 -
ミドルのみ参加 石井 祐子 OLP兵庫 -
ミドルのみ参加 木植 早生 Team白樺 -
ミドルのみ参加 関野 賢二 YTC78 -
ミドルのみ参加 新井 悠功 みちの会 -
ミドルのみ参加 浦瀬 太郎 ゾウガメOLK -
ミドルのみ参加 浦瀬 香子 ゾウガメOLK -
ミドルのみ参加 角岡 明 三河OLC -
ミドルのみ参加 大野 政男 下野市OLC -
ミドルのみ参加 小寺 実 丘の上 -
ミドルのみ参加 田中 悠 丘の上/長野県協会 -
ミドルのみ参加 小林 二郎 入間市OLC -
ミドルのみ参加 小泉 知貴 入間市OLC -
ミドルのみ参加 成田 美奈子 入間市OLC -
ミドルのみ参加 海老沢 正 入間市OLC -
ミドルのみ参加 清水 伸好 入間市OLC -
ミドルのみ参加 清水 容子 入間市OLC -
ミドルのみ参加 鈴木 彩心 入間市OLC -
ミドルのみ参加 須藤 元 入間市OLC -
ミドルのみ参加 須藤 友絵 入間市OLC -
ミドルのみ参加 須藤 馨 入間市OLC -
ミドルのみ参加 太田 宏樹 入間市OLC/ダイエットの会 -
ミドルのみ参加 佐藤 遼平 入間市OLC/リハビリの会 -
ミドルのみ参加 大塚 校市 千葉OLK -
ミドルのみ参加 世良 清 名古屋文理大学 -
ミドルのみ参加 児玉 拓 多摩OL -
ミドルのみ参加 高橋 厚 多摩OL -
ミドルのみ参加 大林 俊彦 大阪OLC -
ミドルのみ参加 緒方 美智 奈良市 -
ミドルのみ参加 緒方 賢史 奈良市 -
ミドルのみ参加 加藤 以千弘 岡崎OL協会 -
ミドルのみ参加 福田 雅秀 川越OLC -
ミドルのみ参加 清水 尊司 広島OLC -
ミドルのみ参加 清水 渓杜 広島OLC -
ミドルのみ参加 中川 和音 早大OC -
ミドルのみ参加 宮川 葵衣 早大OC -
ミドルのみ参加 牧 依瑠香 早大OC -
ミドルのみ参加 池ヶ谷 悦朗 早大OC寿会 -
ミドルのみ参加 酒井 佳子 札幌農学校 -
ミドルのみ参加 平 隆広 桐朋IK -
ミドルのみ参加 五十嵐 則仁 横浜OLクラブ -
ミドルのみ参加 森 竜生 横浜OLクラブ -
ミドルのみ参加 若梅 友行 横浜OLクラブ -
ミドルのみ参加 村上 巧 横浜OLクラブ/つばめ会 -
ミドルのみ参加 若梅 節子 横浜ОLクラブ -
ミドルのみ参加 丸山 由美子 越王会 -
ミドルのみ参加 井村 唯 越王会 -
ミドルのみ参加 山下 政泰 越王会 -
ミドルのみ参加 池田 直人 越王会 -
ミドルのみ参加 河野 珠里亜 越王会 -
ミドルのみ参加 鈴木 皓紀 越王会 -
ミドルのみ参加 篠塚 拓美 長野県協会 -
ミドルのみ参加 坂口 祐生 青波走行会 -
ミドルのみ参加 田濃 邦彦 静岡OLC -
ミドルのみ参加 井口 良範 高崎OLC -
ミドル・ナイト参加 丸山 幸太 -
ミドル・ナイト参加 八巻 伶門 -
ミドル・ナイト参加 八木 智寛 -
ミドル・ナイト参加 大石 遥 -
ミドル・ナイト参加 松本 繰代 -
ミドル・ナイト参加 柴﨑 愛有 -
ミドル・ナイト参加 池田 麻子 -
ミドル・ナイト参加 滝沢 壮太 -
ミドル・ナイト参加 福田 雅弥 -
ミドル・ナイト参加 藤岡 克利 -
ミドル・ナイト参加 森田 次彦 Club阿闍梨 -
ミドル・ナイト参加 高津 寿三鈴 Club阿闍梨 -
ミドル・ナイト参加 小林 岳人 ES関東C -
ミドル・ナイト参加 橋本 遼佑 OLP兵庫 -
ミドル・ナイト参加 大木 孝 みちの会 -
ミドル・ナイト参加 田中 洋江 サン・スーシ -
ミドル・ナイト参加 柏樹 芳雄 ナビ鍋部 -
ミドル・ナイト参加 茅野 耕治 ワンダラーズ -
ミドル・ナイト参加 稲葉 英雄 三河OLC -
ミドル・ナイト参加 内藤 愉孝 三河OLC/浜松OLC -
ミドル・ナイト参加 阿部 遼太郎 丘の上 -
ミドル・ナイト参加 長井 翔太郎 二条OLC -
ミドル・ナイト参加 吉仲 瑞貴 京大OLC -
ミドル・ナイト参加 伴 毅 京都OLC -
ミドル・ナイト参加 大箱 貴志 京都OLC -
ミドル・ナイト参加 水嶋 孝久 入間市OLC -
ミドル・ナイト参加 水嶋 竜也 入間市OLC -
ミドル・ナイト参加 前川 一彦 大阪OLC -
ミドル・ナイト参加 兼松 海琴 早大OC -
ミドル・ナイト参加 堀井 聡一朗 早大OC -
ミドル・ナイト参加 小池 秀輔 早大OC -
ミドル・ナイト参加 川原 慧也 早大OC -
ミドル・ナイト参加 川浦 哲心 早大OC -
ミドル・ナイト参加 川﨑 拓巳 早大OC -
ミドル・ナイト参加 平井 龍都 早大OC -
ミドル・ナイト参加 東出 侑大 早大OC -
ミドル・ナイト参加 根本 浩平 早大OC -
ミドル・ナイト参加 立松 空 早大OC -
ミドル・ナイト参加 豊田 暁彦 早大OC -
ミドル・ナイト参加 阿南 隆征 早大OC -
ミドル・ナイト参加 青木 悠真 早大OC -
ミドル・ナイト参加 青木 由奈 早大OC -
ミドル・ナイト参加 齊藤 遼也 早大OC -
ミドル・ナイト参加 太田 知也 朱雀OK -
ミドル・ナイト参加 藤生 考志 東京OLクラブ -
ミドル・ナイト参加 清水 潔 森を走ろう! -
ミドル・ナイト参加 水嶋 直子 渋谷で走る会/入間市OLC -
ミドル・ナイト参加 横江 明弘 神大OLK -
ミドル・ナイト参加 中谷 太陽 立命OLC -
ミドル・ナイト参加 祖父江 有祐 筑波大学/OLCルーパー -
ミドル・ナイト参加 小川 一真 練馬OLC -
ミドル・ナイト参加 近内 京太 練馬OLC -
ミドル・ナイト参加 木村 佳司 長野県協会 -
ミドル・ナイト参加 町井 稔 長野県協会 -
ミドル・ナイト参加 岩佐 一大 鳩の会 -

LINEで送る