ログイン 新規登録

2022年7月3日 (日)
第34回都民スポレクふれあい大会
@東京都「野川公園」

正式名 第34回都民スポレクふれあい大会
競技種目 オリエンテーリング(フット)
主催・主管 東京都・東京都オリエンテーリング協会
公式サイト https://orientokyo.jimdo.com
広報文
ーーーーーーーーーーー
参加頂いた皆様ありがとうございました。

コース解説をアップしました。


ーーーーーーーーーーー
スタートリストを一部変更しました。(2022/7/2 14:20)
都合が悪かった方の調整等を行ったものです。
それ以外の方は従前のままです。

ーーーーーーーーーーー
スタートリストを一部変更しました。(2022/6/30 8:15)
都合が悪かった方の調整を行ったものです。
それ以外の方は従前のままです。


ーーーーーーーーーー
要項を以下の通り変更しました。
受付時刻を13:45まで、スタート時刻を14:15まで延長しました。

スタート時刻希望あれば「その他連絡事項」に記入ください。

ーーーーーーー
スタート時刻のご希望ある場合には「その他連絡事項に記入ください」
「○○さんとは1時間以上空けてください」
「○時○分以降のスタートにしてください」
など。
厳密な時刻指定以外であれば基本的に希望に沿ったスタート時刻にいたします。

ーーーーーーー

要項掲載が漏れていたようです。すみません。登録しました。(2022/6/11)

ーーーーーーー
毎年恒例の都民スポレク大会、今年1月に開催予定だった2021年度の大会は残念ながら中止いたしました。予定していた野川公園で実施いたします。関東パークOツアー対象大会です。
Lクラス、Sクラスを走った後にEXTRAコースを走ることができます。
事前申込みのみで当日受付はしておりません。忘れずお申し込みください。
(体験コースは申込不要です)
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

要項 スタートリスト プログラム 公式掲示板 コース解説

スケジュール

申込開始日
申込締切日・定員 2022/6/21 (火)
入金締切日 2022/6/27 (月)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 申込時支払
参加費未払いの場合 受け付ける
決済完了後のキャンセル・修正
お気に入りに登録する

料金表

オプション

オプション名 選択単位 必須 選択肢
EXTRAコース
※LコースもしくはSコース申込者が申込み可能です。
個人ごと 必須 ×: 0 円
○: 500 円

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム SI
カードレンタル料金 1枚あたり 300 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員 SI,Eカード設定
性別・年齢 競技者登録 その他制限 必要枚数
Lクラス 個人 - 1人1枚
Sクラス 個人 - 1人1枚

参加費設定

クラス名 個人ごと参加費
一般
13 歳~
小学生
~ 12 歳
Lクラス +1,300 円/人 +1,300 円/人
Sクラス +1,000 円/人 +500 円/人
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

181 人が申込済です

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
Lクラス 上島 じゅ菜 -
Lクラス 中林 優樹 -
Lクラス 佐々木 鐵雄 -
Lクラス 倉上 英 -
Lクラス 倉田 瞭一 -
Lクラス 八田 俊一郎 -
Lクラス 原田 瑞歩 -
Lクラス 吉澤 雄大 -
Lクラス 向田 真一 -
Lクラス 堀口 優奈 -
Lクラス 塗 旭東 -
Lクラス 大平 浩史 -
Lクラス 小久保 太陽 -
Lクラス 小俣 敦宏 -
Lクラス 小島 克彦 -
Lクラス 岡田 航太朗 -
Lクラス 有泉 幸彦 -
Lクラス 松本 佳也 -
Lクラス 松本 芽依 -
Lクラス 森脇 崇 -
Lクラス 楊 泓志 -
Lクラス 池田 玲子 -
Lクラス 渡壁 淳司 -
Lクラス 衛藤 裕二 -
Lクラス 西田 凜 -
Lクラス 野上 世蓮 -
Lクラス 野田 孝祐 -
Lクラス 青芳 龍 -
Lクラス 福島 義治 80JC -
Lクラス 森田 次彦 Club阿闍梨 -
Lクラス 鈴木 紀夫 Club阿闍梨/静岡OLC -
Lクラス 山本 陽子 ES関東 -
Lクラス 小暮 喜代志 ES関東C -
Lクラス 山本 博司 ES関東C -
Lクラス 渡辺 円香 ES関東C -
Lクラス 佐野 良我 KOLC -
Lクラス 千葉 奨太朗 KOLC -
Lクラス 打越 瑞重 KOLC -
Lクラス 木口 瑞穂 KOLC -
Lクラス 栗山 朋大 KOLC -
Lクラス 桑原 唯歩 KOLC -
Lクラス 浅川 竣風 KOLC -
Lクラス 用松 知樹 KOLC -
Lクラス 碓井 玲 KOLC -
Lクラス 羽田 拓真 KOLC -
Lクラス 野口 遊瑚 KOLC -
Lクラス 森 創之介 KOLC/OLC東海 -
Lクラス 井上 仁 OLCレオ -
Lクラス 岡本 隆之 OLP兵庫 -
Lクラス 種村 茂夫 OLP兵庫 -
Lクラス 兼田 僚太郎 Team白樺 -
Lクラス 酒井 克明 Team白樺 -
Lクラス 川田 将太 TOK -
Lクラス 関野 賢二 YTC78 -
Lクラス 小寺 義伸 すずかけOLC -
Lクラス 小林 重信 ときわ走林会 -
Lクラス 大木 孝 みちの会 -
Lクラス 源後 彩乃 みちの会 -
Lクラス 源後 知行 みちの会 -
Lクラス 皆川 美紀子 みちの会 -
Lクラス 石原 湧樹 アークスキーチーム -
Lクラス 和田 美千代 サン・スーシ -
Lクラス 岡田 泰三 サン・スーシ -
Lクラス 小伊藤 成毅 スイタカ -
Lクラス 小松 有希 タウンランナーズ -
Lクラス 竹原 高大 タウンランナーズ -
Lクラス 赤井 章吾 タウンランナーズ -
Lクラス 国沢 五月 トータス -
Lクラス 高橋 猛 ワンダラーズ -
Lクラス 高村 卓 上尾OLクラブ -
Lクラス 高村 陽子 上尾OLクラブ -
Lクラス 小寺 実 丘の上 -
Lクラス 小池 英希 丘の上 -
Lクラス 渡辺 鷹志 丘の上 -
Lクラス 今泉 知也 京葉OLクラブ -
Lクラス 久保田 優 入間市OLC -
Lクラス 太田 宏樹 入間市OLC -
Lクラス 小島 由幸 入間市OLC -
Lクラス 小林 二郎 入間市OLC -
Lクラス 市川 優人 入間市OLC -
Lクラス 弓削田 槙一 入間市OLC -
Lクラス 新 隆徳 入間市OLC -
Lクラス 木村 耕平 入間市OLC -
Lクラス 水嶋 孝久 入間市OLC -
Lクラス 水嶋 竜也 入間市OLC -
Lクラス 清水 伸好 入間市OLC -
Lクラス 清水 容子 入間市OLC -
Lクラス 立松 空 入間市OLC -
Lクラス 須藤 友絵 入間市OLC -
Lクラス 須藤 馨 入間市OLC -
Lクラス 乗冨 正己 南足柄OL部 -
Lクラス 児玉 拓 多摩OL -
Lクラス 高橋 厚 多摩OL -
Lクラス 大林 俊彦 大阪OLC -
Lクラス 山口 征矢 川口OLC -
Lクラス 奥山 景得 川口OLC/入間市OLC -
Lクラス 齋藤 まどか 川越OLC -
Lクラス 齋藤 英之 川越OLC -
Lクラス 原野 幸男 所沢OLC -
Lクラス 池田 博 方向音痴会 -
Lクラス 豊島 利男 早大OC寿会 -
Lクラス 三科 伸之 春日部OLC -
Lクラス 明石 五郎 春日部OLC -
Lクラス 阿部 昌隆 東京OLクラブ -
Lクラス 山下 大樹 東京都狛江市 -
Lクラス 木村 雪乃 東大OLK -
Lクラス 中西 悠太 東大OLK/ゆにっと愛好会 -
Lクラス 綾野 拓全 東大OLK/元三鷹寮民 -
Lクラス 丹羽 慶吾 東工大OLT -
Lクラス 山崎 嘉津人 東工大OLT -
Lクラス 飯野 正太郎 東工大OLT -
Lクラス 佐野 響 桐嶺会/スキーO -
Lクラス 中島 正治 横浜OLクラブ -
Lクラス 五十嵐 則仁 横浜OLクラブ -
Lクラス 今松 亮太 横浜OLクラブ -
Lクラス 山内 亮太 横浜OLクラブ -
Lクラス 森 竜生 横浜OLクラブ -
Lクラス 西村 和人 横浜OLクラブ -
Lクラス 橋本 浩一 横浜OLクラブ/TK -
Lクラス 村上 巧 横浜OLクラブ/つばめ会 -
Lクラス 北江 渓吾 浦部OLC -
Lクラス 川邊 太清 浦部OLC -
Lクラス 水嶋 直子 渋谷で走る会 -
Lクラス 水野 舞人 県立千葉中学校 -
Lクラス 松島 真之 紅萠会 -
Lクラス 宮岡 竜也 練馬OLC -
Lクラス 川﨑 拓巳 練馬OLC -
Lクラス 榎戸 麻衣 練馬OLC -
Lクラス 澤田 直志 練馬OLC -
Lクラス 大川 三千雄 調布市ウオークリング協会 -
Lクラス 佐藤 颯一郎 電気通信大学オリエンテーリング同好会 -
Lクラス 小島 夕輝 電気通信大学オリエンテーリング同好会 -
Lクラス 武笠 隼人 電気通信大学オリエンテーリング同好会 -
Lクラス 玉野 滉大 電気通信大学オリエンテーリング同好会 -
Lクラス 橋本 正毅 青葉会 -
Lクラス 谷口 惠祐 青葉会 -
Sクラス 三宅 浩太 -
Sクラス 三浦 花梨 -
Sクラス 中田 泰生 -
Sクラス 八木 蓮 -
Sクラス 利光 茉莉 -
Sクラス 向田 ますみ -
Sクラス 向田 朋世 -
Sクラス 向田 美穂 -
Sクラス 堀井 聡一朗 -
Sクラス 安田 宗平 -
Sクラス 小島 正太郎 -
Sクラス 小檜山 響 -
Sクラス 尾形 柊哉 -
Sクラス 川原 慧也 -
Sクラス 川村 千晴 -
Sクラス 川浦 哲心 -
Sクラス 新谷 健 -
Sクラス 楊 馨逸 -
Sクラス 楠本 恭一 -
Sクラス 牧 依瑠香 -
Sクラス 衛藤 智美 -
Sクラス 西崎 栄士 -
Sクラス 金子 拓未 -
Sクラス 斎藤 寛 80JC -
Sクラス 井出 千尋 KOLC -
Sクラス 高梨 史重 KOLC -
Sクラス 高橋 美沙 KOLC -
Sクラス 安田 陽子 かすいち倶楽部 -
Sクラス 村山 祐子 サン・スーシ -
Sクラス 安西 七海 タウンランナーズ -
Sクラス 新開 嶺 タウンランナーズ -
Sクラス 武藤 瑠以 タウンランナーズ -
Sクラス 遠藤 花菜 タウンランナーズ -
Sクラス 一条 理央 東大OLK -
Sクラス 小貫 つきみ 東大OLK -
Sクラス 湯本 貴博 東大OLK -
Sクラス 熊谷 歌恋 東大OLK -
Sクラス 田畑 愛優美 東大OLK -
Sクラス 石名坂 奈緒 東大OLK -
Sクラス 秋元 珠羽 東大OLK -
Sクラス 久保 君子 練馬OLC -
Sクラス 小川 敏郎 調布市ウオークリング協会 -
Sクラス 江橋 忠郎 調布市ウオークリング協会 -
Sクラス 江橋 真由美 調布市ウオークリング協会 -
Sクラス 門傳 良男 調布市ウオークリング協会 -

LINEで送る