ログイン 新規登録

7月3日 (日)
霧ヶ峰ロゲイニング
@長野県霧ヶ峰

正式名 霧ヶ峰ロゲイニング2022
競技種目 ロゲイニング
主催・主管 長野県オリエンテーリング協会
公式サイト http://www.orienteering.com/~kirigamine/
広報文
今年も霧ヶ峰
天空の大草原を自由に巡ろう! 道は地図が教えてくれる。
標高1800mの風に身を置くと、暑い街のことは忘れている。

天上の高原で行われる3イベント
7月2日(土) 霧ヶ峰ミドルO
7月2日(土) 霧ヶ峰ナイトO
7月3日(日) 霧ヶ峰ロゲイニング
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

発行書類

募集要項 プログラム 出走申告書 結果速報

スケジュール

申込開始日
申込締切日・定員 6/13 (月) 、先着 200 組
入金締切日 6/14 (火)

申込上の注意事項

本イベントは以下の条件での受け付けとなります。よくご確認の上お申し込みください。

決済のタイミング 申込時支払
参加費未払いの場合 キャンセルする
決済完了後のキャンセル・修正
お気に入りに登録する

料金表

その他設定

年齢判定基準日 年度末

参加費

パンチングシステム

パンチングシステム EMIT
カードレンタル料金 1枚あたり 0 円

クラス

※灰色背景のクラスは定員です。

クラス名 人数 参加資格 定員 SI,Eカード設定
性別・年齢 競技者登録 その他制限 必要枚数
家族 チーム [2~5人] 誰かが, 16 歳~ 15歳以下の者を含む チームで 1 枚
混合 チーム [2~5人] 全員が, 16 歳~ 男女混合 チームで 1 枚
女子 チーム [2~5人] 全員が, 女性 & 16 歳~ チームで 1 枚
男子 チーム [2~5人] 全員が, 16 歳~ チームで 1 枚
ソロ女子 個人 女性 & 16 歳~ 1人1枚
ソロ男子 個人 16 歳~ 1人1枚

参加費設定

クラス名 個人ごと参加費
一般
16 歳~
中学生以下
~ 15 歳
家族 +5,000 円/人
※カードレンタル料含
+1,000 円/人
※カードレンタル料含
混合 +5,000 円/人
※カードレンタル料含
×
女子 +5,000 円/人
※カードレンタル料含
×
男子 +5,000 円/人
※カードレンタル料含
×
ソロ女子 +5,000 円/人
※カードレンタル料含
×
ソロ男子 +5,000 円/人
※カードレンタル料含
×
お気に入りに登録する

LINEで送る Googleカレンダーに追加

申込状況

170 人が申込済です

本イベントは、未入金はキャンセル扱いとなります。未入金者はエントリーリストに掲載されませんのでご留意ください。( 7月4日 着金分まで反映)

クラス チーム名(氏名) 所属 メンバー 入金
ソロ女子 三宅 彩香 -
ソロ女子 古家 ひとみ -
ソロ女子 池田 麻子 -
ソロ女子 酒井 悦子 -
ソロ女子 長澤 静代 -
ソロ女子 石川 由佳子 Big foot -
ソロ女子 田中 洋江 サン・スーシ -
ソロ女子 高橋 明美 サン・スーシ -
ソロ男子 久保 浩亮 -
ソロ男子 山口 俊幸 -
ソロ男子 岩村 洋一 -
ソロ男子 川口 正洋 -
ソロ男子 弘重 正顕 -
ソロ男子 後藤 正博 -
ソロ男子 柿野 誠 -
ソロ男子 池原 純一 -
ソロ男子 石山 良太 -
ソロ男子 藤岡 克利 -
ソロ男子 水谷 公洋 big foot -
ソロ男子 伊藤 拓美 Bigfoot -
ソロ男子 諸岡 功一 Bigfoot -
ソロ男子 長谷川 誠二 Bigfoot -
ソロ男子 伊藤 和生 ES関東 -
ソロ男子 伊藤 夏生 ES関東 -
ソロ男子 佐藤 信彦 OLCサンスーシ -
ソロ男子 板谷 日出男 OLP兵庫 -
ソロ男子 斎藤 康弘 Team白樺 -
ソロ男子 山川 晋弥 YMOE -
ソロ男子 伊藤 頌太 ゆるふわOLC -
ソロ男子 秋元 賢吾 チームkawawa22 -
ソロ男子 設楽 篤史 デカトロンジャパン -
ソロ男子 田中 悠 丘の上/長野県協会 -
ソロ男子 佐藤 大樹 京葉OLC -
ソロ男子 下條 史 北杜OLC -
ソロ男子 伊藤 太地 北杜OLC -
ソロ男子 塩入 央尚 北杜OLC -
ソロ男子 藤原 三郎 北杜OLC -
ソロ男子 福田 雅秀 川越OLC -
ソロ男子 藤生 考志 東京OLクラブ -
ソロ男子 紺野 俊介 横浜OLC -
ソロ男子 内藤 愉孝 浜松OLC -
ソロ男子 永池 良行 清里トレイルクラブ -
ソロ男子 戸塚 祐介 静岡OLC -
女子 Team Hoi Hoi B&J (北原淳子 - 川渕妙子)
女子 つくしまめ (吉田晴美 - 降旗久代)
女子 ももくりひとみ (栗栖志穂 - 桃井敦子 - 佐藤仁美)
女子 カナミン、 (香田美由起 - 若林加奈子)
女子 チームQOL (吉池京子 - 杉山千夏)
女子 ナオメグ (平野奈緒子 - 坂田めぐみ)
女子 ネルスシスターズ 横浜OLクラブ/丘の上 (稲森夕衣 - 漆原夏子)
女子 ラーメン大学 越王会 (河野珠里亜 - 井村唯)
女子 鳩の会 鳩の会 (津田春菜 - 平井はるな - 小山智子)
家族 JACKPOT (黒川英郎 - 黒川陽)
家族 ぞんび~ず (小野田剛太 - 小野田響)
家族 ももいろ大福 (遠藤希巳江 - 遠藤凪)
家族 りょうはレストラン (紺野佳代子 - 紺野凌佑 - 紺野暖人)
家族 キラキラあきら (黒川彩子 - 黒川晄)
家族 チームセイサクシヨ (宮坂敏行 - 宮坂文晴)
家族 チーム・カカボラジ (増田康 - 増田楓)
家族 ピノキオ (宮坂小百合 - 宮坂晴海)
家族 ペコペコくじら (桑内義博 - 桑内颯士 - 桑内葵)
家族 油淋鶏ーむ (桐澤明 - 松田有理 - 松田しのぶ)
家族 ハルタカ LDA_RC (山本高士 - 山本晴士)
家族 OLP石井家 OLP兵庫 (石井泰朗 - 石井柚花 - 石井百花)
家族 ときわ走林会 ときわ走林会 (八尋弓枝 - 阿久津奈生)
家族 チーム遠足 サン・スーシ/静岡OLC (大澤貴子 - 渡辺達也)
家族 ナンショー 長野県協会 (高橋美和 - 本間美希 - 影山透士)
混合 Azzurri (八隅豊正 - 時森あづさ)
混合 CGH (佐藤鉱治 - 佐藤かおる)
混合 かんれぼ (新保裕也 - 田邊カレン)
混合 のりちか (得永慶 - 岩井紀子)
混合 ぽんぽんナマステ (水野雄一朗 - 水野舞)
混合 アレンモク (金山航 - 梅沢美代子)
混合 ロゲ好き (堀篭宏章 - 原真理)
混合 ロタネル (中野歩 - 中野裕樹)
混合 伊藤ビル801 (長谷川真子 - 長谷川雄大)
混合 生大3つ (安藤雅夫 - 筆谷浩司 - 鈴木美穂子)
混合 KYくらぶ KYくらぶ (神山豊 - 杉野恵子)
混合 サチコバ こばやん (小林雅行 - 鳥谷幸子)
混合 向井家 まったりOLC (福田雅弥 - 大石遥)
混合 津島家 一風会 (津島明子 - 津島直樹)
混合 加波一族 紫組 加波一族 紫組 (久保和彦 - 冨澤いずみ)
混合 KUMAKICHI 博多OLC (半田太郎 - 半田博子)
混合 甥大好きbot 青葉会 (高橋友理奈 - 長岡凌生)
男子 SM@P (矢島健一郎 - 宮田輝男 - 吉澤万水 - 田尻憲一)
男子 UC (大日方信光 - 大日方威光)
男子 スナコウ (平野順 - 笹田浩一)
男子 チームつくし (吉田宗生 - 山本多佳士)
男子 ランニングクラブ (古川真跳 - 八巻伶門)
男子 信大ポレランクラブ (大坪梓 - 二村剛史 - 雨宮純馬 - 太田傑)
男子 力こそパワー系男子 (青田正樹 - 佐々木達也)
男子 太尾連合A (遠藤力 - 森本真徳 - 高橋博威)
男子 太尾連合B (木村洋 - 菅田和秀)
男子 忍者海賊ミンク侍同盟 (鹿島健人 - 鈴木皓紀)
男子 止まるんじゃねぇぞ… (原利昭 - 原真理)
男子 藤沢と愉快な仲間 (伊藤滉太 - 半沢航大 - 藤村晋也)
男子 ルーパー OLCルーパー (大村拓磨 - 菅谷裕志 - 前田悠作)
男子 チーム水曜高尾練 Why not Tuesdays (大野恭平 - 西山亨)
男子 山ラン 多摩オリエンテーリングクラブ (三森弘満 - 小林睦)

LINEで送る